Административный раздел > Отчёты о покатушках

Мопедный фестиваль в Кулдиге

<< < (2/43) > >>

Амур:
augism, как Вам понравился праздник в Кулдиге?Какие впечатление?

janisis:
.

augism:
В фестиваля участвовал, и в Кулдиге был уже второй раз, но на этот раз меня поразило организация сьезда. Все очень дружелюбны, как только приехал, осмотрел своё ЗОЛОТО, Артур помог сделать тормоза. Они были только передние,  но очень плохие. Но мы же знаем, что тормоза придумали трусы  :))
Сразу посля выезда, мотор дал о себе снать. Оказалось, искра есть, значит - жиклер. Прочистил, помог то самое сделать Андису на Гауе. Первый раз и у себя и у него увидел жиклер, который кончается резиновой прокладкой. Здорово! :o Помчались дальше. После второго пункта двигатель перестал меня слушатся. Глох, и не заводился. Только потом оказалось, что я его залил на мертво. В Д5 нету сливочного винта! И как видите, щитки бы не разрешили туда добратся. Искал причину, 2 раза чистил жиклер, оказалось, что искра стала очень слабой, и мопед почти не придавал никаких признаков жизни.
Вот тут с новой строки хочу ещё раз, публично, поблагадорить Sbech`у. Он остановился, велел меня крутить педали и не останавливатся. Хотя я уже потерял надежду. Камеру сгорания продуло, и мотор ожил. Только с его помощью я одолел всю трассу.
Кулдига - прекрасный город. Было всё. и очень интересно. Гид (!) рассказал про город, его историю. В старом городе нам дали открытки, и мы писали письмо себе домой. Забавно! Моя жена очень была рада получить письмо с зарубежа  :D Потом все сняли ботинки, и шли к подопаду, а от туда - под мостом. `Кто не ел и не пил под мостом, тот не был в Кулдиге`- сказал гид, и мы все пили очеровательное клубничное вино и ели под кирпичным мостом. Потом шли через самый длинный водопад в Европе... Прогулка по городу просто захватило дух.  Все промокли до трусов, но были счастливы :))
Вернулись домой, у меня совсем засорился краник, все остановились и помогли мне справится. Всё таки, до дома не доехал. Про это уже писал.
Вечером все получили дипломы за участие, а я получил и за самые лучшие результаты первого пункта :)) Там надо было идти 10 м шагом гуси, возвратится к мопеду, и сбегать в перёд и назад уже с мопедом. Совсем, как в тренировках бейсбола, я им занимаюсь  :))
Атмосфера фестиваля очень дружелюбная, те, которые приехали, встретились с такими самыми как они :) И будет ждать другого праздника. Говорю за всех, но не сколько не боюсь, что все, кто были у Дзинтарса, захочет туда приехать ещё и ещё :)

janisis:
.

Амур:
 Спасибо, augism, значит поездка Вам понравилась и праздник удался :) тогда удачи Вам на дорогах и успехов в реставрации Ваших мопедов :D
Может на следующий год и я поучаствую :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии