Административный раздел > Обращения к форуму

как доставить мопедную железку в Украину ?

(1/2) > >>

Oleg187:
Как доставить (по дешевле  :)) )мопедную железку в Украину  и вознаграждение за нее обратно в Россию ?

Может уже кто решал подобную задачку ?

wagner:
Я решал. Более желания решать нет, ни за какие деньги. Во-первых, на всё непонятное и незнакомое потребуют техническую экспертизу. Это стоит времени и денег. И куда то надо ехать. Не в каждом городе есть.
Вещь должна входить в перечень разрешённого. Сложные приборы, типа мотора или дрели, должны иметь паспорт.

Нельзя пересылать цилиндры и корпуса моторов. Это идёт как цветмет и не разрешено. Мотор можно, целиком, но с паспортом. Нельзя электрические схемы, нельзя намоточные катушки. Зажигание для дешки вы не перешлёте, потребуют экспертизу. А мотор с этим зажиганием запросто, но с паспортом.

И очень большой объём заполняемых бумаг. 









Это не считая адреса на самой коробке. На двух языках. Точнее на русском и английскими буквами. Дешку отправить стоило мне 1200 руб сама посылка, 500 руб тётеньке из бухгалтерии за оформление и сколько то там за коробку и упаковочные газеты.

Тётенька теперь и за 1000 руб не хочет идти толкаться с бабушками и рисовать каракули, в течении часа в антисанитарной атмосфере. Так что, скорее всего, отправка невозможна. Легче на луну закинуть.

wagner:
Вспомнил. Один раз получилось отправить таким образом. В компании Автотрейдинг, в Минске, сделали запрос-поручение на доставку груза. Мне позвонили, я привёз и оформил. Без лишнего гимороя. Но то был Минск. Насчёт Украины не уверен.

Frostu:
А зачем вас из России ? У нас и своих умельцев достаточно , чего только стоят мопеды " Редуктора " . А запчасти можно из Харькова  заказать .

Vinsent:
Мне присылали фары-противотуманки с Украины, а деньги отправлял через банк. Вроде продавец не жаловался на сложности.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии