Особый раздел > Задай свой вопрос специалисту

Поршень с одним кольцом

(1/11) > >>

Алексей Козлов:
Вопросы:
- как влияет на ресурс ЦПГ использование поршня с одним кольцом на ее ресурс?
- уместно ли использование поршня с одним кольцом в формате гражданского использования или это чисто спортивный формат?
- в частности для двигателя В50 ?

Сразу оговорюсь - все элементы ЦПГ в хорошем стоковом варианте по размерам и материалам...

Спасибо...

Алексей Козлов:
Если тема уже была раскрыта на форуме - просьба извинить, дать ссылку и данную тему закрыть...

Orik:
 8) Всё это условности... Выигрываем в одном, проигрываем в другом....

Д4 долго выпускали с одним кольцом..... Ездил

Явовский двигатель имел три кольца - ездил даже учитывая слабое оребрение....

Два  тонких кольца - золотая середина....

я много раз видел дешки с плотным поршнем и кольцами, в замок которых лезла спичка - ездили!
Наблюдал обратную ситуацию - двигатель работал!

Я скажу так - если правильно добавлять в бензин масло, особой разницы не заметите....

rx3avs:

--- Цитировать ---- как влияет на ресурс ЦПГ использование поршня с одним кольцом на ее ресурс?
--- Конец цитаты ---
Ресурс тут не причём. Это если тебе нужен двигатель с высокими оборотистыми характеристиками, то это актуально, т.к. при достижении определённых оборотов они просто не нужны. Но будешь иметь потери на малых и при запуске.

Алексей Козлов:

--- Цитата: Orik от Май 13, 2023, 23:24:37 --- 8) Всё это условности... Выигрываем в одном, проигрываем в другом....

Д4 долго выпускали с одним кольцом..... Ездил

Явовский двигатель имел три кольца - ездил даже учитывая слабое оребрение....

Два  тонких кольца - золотая середина....

я много раз видел дешки с плотным поршнем и кольцами, в замок которых лезла спичка - ездили!
Наблюдал обратную ситуацию - двигатель работал!

Я скажу так - если правильно добавлять в бензин масло, особой разницы не заметите....

--- Конец цитаты ---

Раскрою карты - сегодня поставил на Дельту с В-50 ЦПГ под ХДио...будучи патологическим лентяем, не стал переносить нижний стопор и тупо оставил лишь верхнее кольцо. Мопед ездит в итоге ощутимо лучше, чем было в стоковом варианте.

Когда щенячий восторг улегся - в голову полезли параноидальные вопросы)...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии