Двухколесное > Самодельные мопеды

Мотовелосипед Урал

(1/2) > >>

Мопедный шумахер:
Здравствуйте. Загорелся очень сильно идеей собрать мотовелосипед с 4т двигателем. Купил двигатель и долгое время искал подходящую раму.
И я её нашёл. Приехал ко мне приятель и рассказал, что его знакомый продаёт велосипед Урал за 300 рублей с комплектом родного инструмента. И я понял, что это мой будущий проект. Уже на следующий день, мы поехали его покупать. Разобрали его же родным инструментом и увезли на велосипеде))) А дальше я начал творить.
Фотки двигателя и велосипеда, потом вставлю с компьютера. Жаль, что телефон сломался перед покупкой и нет фотографий исходного состояния велосипеда. Продолжение следует....
И да, я намерен его закончить.

Мопедный шумахер:
Так выглядит велосипед на данный момент.  Внедрение шатунов под квадрат - это предмет моей гордости.
А ещё, увы, но это необходимость. Оставлять оригинальную каретку под клин, у меня не было никакого желания.

Мопедный шумахер:
Примерил двигатель.






Сразу видно две проблемы. Упирался корпус воздушного фильтра в раму, он был доработан. Вторая проблема заключается в левом шатуне, он упирается в редуктор. Дело в том, что редуктор был немного переделал и опущен ниже. Пришлось так сделать из-за того, что цепь была слишком близко к воздушному фильтру. Буду гнуть шатун, других вариантов нет. Особо внимательные заметят третью проблему. Но, нет, цепь не должна задевать крыло. Двигатель можно сместить левее.

Мопедный шумахер:
Решил проблему по другому. Но, шатун немного подправил. Поменял крепёжные пластины на установочной плите. Двигатель стал немного выше и под углом. Теперь, шатун свободно проходит и не задевает редуктор.

Мопедный шумахер:
Может кому пригодится мой опыт. Сейчас главная проблема в отсутствии заднего колеса.
Точнее так, есть колесо, но оно не соответствует моим требованиям.
Скоро куплю подходящее. Много мелких проблем и нюансов. Постараюсь о всём рассказать.
Нельзя просто так поставить этот комплект и поехать. Оно всё нуждается в доработке напильником.
Даже звёздочка колеса - нуждается в доработке. Там овальное посадочное отверстие и она не садится на колесо. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии