Автор Тема: Мопед с кабиной.  (Прочитано 77661 раз)

Оффлайн Отшельник

  • Мопедист
  • Сообщений: 605
  • Степень оранжевости: 837
  • Мечтать не вредно
    • Награды
  • Город: Ярославль
Re: Мопед с кабиной.
« Ответ #210 : Август 01, 2021, 19:12:22 »
  • +2
  • -0
  •  bura, Дома сидела, умудрилась заболеть лёжа на диване. Видимо эту заразу я принёс. Странно, что сам не болею.
    Проект не забросил. Сегодня в больнице выходной. В инфекционное отделение на свидания не пускают. Состояние у матушки лежачее. Всё необходимое вчера передал. Сегодня занимался стиркой и приборкой квартиры. Побывал и в гараже. Нашёл обрезки железа на крепление частей пола.
    Мечты сбываются, но обычно не во время.

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 243
    • Степень оранжевости: 246
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #211 : Август 02, 2021, 16:04:54 »
  • +1
  • -0
  • .
    « Последнее редактирование: Апрель 12, 2024, 00:21:22 от Кургузов Роман »
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн Отшельник

    • Мопедист
    • Сообщений: 605
    • Степень оранжевости: 837
    • Мечтать не вредно
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #212 : Август 02, 2021, 19:25:06 »
  • +4
  • -0
  • janisis, не вакцинирован. И проверяться не буду - с моими склеенными от боевого ОВ лёгкими, меня сразу залечат до смерти. После армии мне два года гарантии давали, а я до сих пор жив. Как урод, но жив. Срок придёт - пора и честь знать! Кстати, выжить помогла Пинега! Я туда помирать поехал, а не получилось. Выжил!

       Утром занимался домашними делами. Потом занялся проектом. Изготовил семь из десяти деталей дна лоханки, и стал их подгонять друг к другу.
       Перед обедом позвонил врач из клиники. Старушка проявила свой буйный нрав. Вызывали бригаду из психодиспансера.
       Я в этом кошмаре третий год живу. А тут третий день и уже жалобы на неадекватное поведение.
       После обеда ездил в клинику, возил передачу. Набрал то, что врач посоветовал.
       Вечером, чувствую себя, как разбитая телега. Немного поднялась температура, но в пределах нормы.
    Мечты сбываются, но обычно не во время.

    Оффлайн solo207

    • Мопедист
    • Сообщений: 12
    • Степень оранжевости: 19
    • имею самодельную идеологию...
      • Награды
    • Город: Углич
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #213 : Август 03, 2021, 08:44:04 »
  • +2
  • -0
  • Александр! Ты это... держись там. Выздоровления твоей матушке.
    у меня нет причин не ездить на мопедах..

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 243
    • Степень оранжевости: 246
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #214 : Август 03, 2021, 18:33:03 »
  • +2
  • -0
  • .
    « Последнее редактирование: Апрель 12, 2024, 00:20:44 от Кургузов Роман »
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн Отшельник

    • Мопедист
    • Сообщений: 605
    • Степень оранжевости: 837
    • Мечтать не вредно
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #215 : Август 03, 2021, 19:17:16 »
  • +0
  • -0
  • solo207, спасибо! Постараюсь! А у старушки с таким характером железное здоровье.
    janisis, элементарно! Это же армия! Служил спецом в рембате. Го товили цех к показухе. Начальство заставило побелить потолок. А чем белить, сами ищите. Нашими соседями были химики. У них раздобыли какой то белой дряни и стали на потолок намазывать. Естесственно сапожными щётками. Очнулся в госпитале. Моего напарника комиссовали, а мне дали дослужить. При этом до конца службы три раза "официально" я болел пневманией.  А в тайге да в одиночку лечат стресс сильнейший и чистая природа.

       Утром традиционные домашние дела. Температура не понизилась. 37,2. Раз так, решил отдохнуть. Лежал на диване и слушал «Самоволку» Лукьяненко.
       После обеда позвонил в клинику. Старушку лечат в зафиксированном положении.
       До вечера разбирался с хламом в квартире. Зря я это делал. Полно пыли, особенно бумажной. А у меня на неё аллергия.
       Изменений в самочувствии ни в какую сторону не наблюдается.
    Мечты сбываются, но обычно не во время.

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 243
    • Степень оранжевости: 246
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #216 : Август 03, 2021, 20:43:13 »
  • +1
  • -0
  • .
    « Последнее редактирование: Апрель 12, 2024, 00:20:05 от Кургузов Роман »
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн Отшельник

    • Мопедист
    • Сообщений: 605
    • Степень оранжевости: 837
    • Мечтать не вредно
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #217 : Август 04, 2021, 19:39:58 »
  • +4
  • -0
  • janisis, ОВ в части в принципе быть не должно. Это разведчики. Ту кучу извести, из которой мы брали на побелку, всю просеяли, ничего не нашли. По всему получалось, что ОВ мы сами принесли, чтобы закосить. Только зачем, год отслужили уже. Кстати, названия ОВ мне так и не сказали. Сказали, что концентрация его очень низкая, иначе бы мы точно в ящик сыграли. Плюсом ко всему было то, что нас вовремя заметили и правильно среагировали. Дежурный по парку за нами следил, чтобы ночью в город не слиняли. Шуму было много, но спустили всё на тормозах.

       Температура 37,7. Принимаю аспирин, завтракаю и на диван. Но на диване просто так лежать невозможно. Уснул. К обеду температура 37. Звоню в клинику. Старушку периодически отвязывают от кровати. Есть она отказывается. Обещали кормить через зонд.
       Перед тем как в больницу попасть она ела очень мало. А в последний день вообще отказалась. У одного из жильцов нашего дома с мамой была такая же история. Через десять дней она умерла. Где то я читал, что перед смертью, старики отказываются от пищи.
       Курс лечения вируса около 11 дней. Значит, дней через шесть маму выпишут. По всем раскладам, она не доживёт до конца месяца.
       После обеда ездил в клинику, возил передачу – воду, памперсы, и сменное бельё.
       Вечером температура 37.
       Слишком много трудностей для проекта. Не известно, когда продолжу.
    Мечты сбываются, но обычно не во время.

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 243
    • Степень оранжевости: 246
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #218 : Август 05, 2021, 21:15:46 »
  • +3
  • -0
  • .
    « Последнее редактирование: Апрель 12, 2024, 00:19:28 от Кургузов Роман »
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн Отшельник

    • Мопедист
    • Сообщений: 605
    • Степень оранжевости: 837
    • Мечтать не вредно
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #219 : Август 06, 2021, 19:20:33 »
  • +1
  • -0
  • janisis, согласен! Особенно с последним! Одна из моих догадок - сами по неопытности напачкали и неумело следы заметали. Только откуда ОВ взяли. ВЧ в областном центре находится. Кругом жилые дома. Техника у них на хранении и никуда не ездит. Хотя разгильдяев всегда хватало. Нам на ремонт танк привезли, а у него в орудии боевой снаряд вложен. И орудие боевое.

       Приел дома все таблетки от температуры и ОРВИ. Ходил в аптеку за новыми. Утром опять 38. Вызвал на дом врача. Пришла девушка часа в три дня. Послушала, сказала, что дыхание чистое. Взяла мазки на анализ, выписала рецепт на жаропонижающее и от ОРВИ. И ушла.
       Звонил в клинику. Старушку кормят через трубочку. Динамики в самочувствии нет ни в ту ни в другую сторону.
    Мечты сбываются, но обычно не во время.

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 243
    • Степень оранжевости: 246
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #220 : Август 06, 2021, 21:11:29 »
  • +1
  • -0
  • .
    « Последнее редактирование: Апрель 12, 2024, 00:18:33 от Кургузов Роман »
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн Отшельник

    • Мопедист
    • Сообщений: 605
    • Степень оранжевости: 837
    • Мечтать не вредно
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #221 : Август 07, 2021, 19:29:52 »
  • +0
  • -0
  • janisis, всё предусмотреть невозможно. Любые действия оставляют следы. Последствия бывают весьма печальны!

       Утром 37 !!!? Раз так, надо идти в магазин за едой. Заодно зашёл в аптеку за тем, что доктор прописал.
       Незамедлительно решил проверить прописанное. Принял и на диван.
       С дивана поднял звонок по телефону. Звонили из морга. Отмучалась старушка.
       После обеда, как зомби от слабости, поехал в клинику забирать паспорт мамы. Потом искал в городе ритуальную службу и оформлял договор на похороны.
       Домой еле приплёлся. Температура 36,3.
       Хватило бы здоровья всю эту канитель перенести.
    Мечты сбываются, но обычно не во время.

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #222 : Август 07, 2021, 20:21:54 »
  • +2
  • -0
  • Да, в 50++ это приходит. Вы держитесь там. Соболезную.
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн solo207

    • Мопедист
    • Сообщений: 12
    • Степень оранжевости: 19
    • имею самодельную идеологию...
      • Награды
    • Город: Углич
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #223 : Август 07, 2021, 20:26:53 »
  • +2
  • -0
  • Мои соболезнования Александр. Лечись, поправляйся....
    у меня нет причин не ездить на мопедах..

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1625
    • Степень оранжевости: 869
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мопед с кабиной.
    « Ответ #224 : Август 07, 2021, 21:46:48 »
  • +1
  • -0
  • Соболезную .Мы с вами .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .