Двухколесное > Самодельные мопеды

Мопед с кабиной.

<< < (3/65) > >>

Orik:
 8) У Alekseja из Риги был  типа такой:



Как-то не сильно он его хвалил, не смотря на кучу вкусняшек, включая ремень безопасности, дворник и "бубнилку"....

Если бы я делал нечто подобное, то остановился на двух колёсах спереди и одном сзади.....

Но вариант который на фото намного проще воплотить в жизнь!

Aleksej:
Привет, Вагнерленд!
Дядюшка Орик побудил меня заглянуть к вам на огонёк по поводу мопеда с крышей.
Вот вам мой рассказец про сие уе...
Купил я это чудо по глупой наивности - и крыша, и мопед (150 кубиков, правда), то, что надо.
А в натуре оказалось не приспособленное к повседневной эксплуатации китайское чудо.
Самое страшное - при наезде на неровность дороги одним задним колесом, всё эту конструкцию встряхивает так, что задок подпрыгивает, и переставляется вбок сантиметров на 5-10! Холодный пот! Траекторию движения корректирую рулём. При переезде трамвайных путей по диагонали, таких подпрыгивания два! Езда по брусчатке - постоянное подпрыгивание! А я собирался на этом дочку в садик возить!..
В итоге от этой затеи я отказался, даже переделывал его на 2 колеса, но он зарегистрирован, как трицикл, что делать?..
В основе конструкции лежит Хонда Гиро, где 50 кубиков, да кузовок сзади. А китаёзы нахлобучили на этот мопедик 2 места, крышу, и воткнули 150 кубов. А я, дурак, купил.
Сама идея, конечно, всё равно крутая - на мопеде и под крышей, но вот с этим экземпляром мне конкретно не повезло.
Там ещё куча всяких косяков присутствует, так что это https://bikez.com/motorcycles/xingyue_xy150zk_2011.php даже не рассматривайте, хотя выглядит круто.

Aleksej:
В отчаянии переделал всё это на 2 колеса. От аварийного 125к скутера китайца взял заднюю часть и прикрутил заместо туда, под низ. Ага, амортизатор от Днепра приделал. Вроде, ехало ничего, но конструкция подвески на изогнутой трубке... кишочки какие-то, а не подвеска. Не стал так ездить. Туда какой-нибудь серьёзный японский макси-скутер внедрить на 250-400к, тогда ещё можно пробовать...

Кургузов Роман:
 Спасибо . Расскажите Отшельнику про крышу - чего-нибудь даёт эта крыша ?

Когда холодно, холодно и дождик , холодно и ветер ,

Мне например дождик и мокрые коленки отбивают всю охоту дальнейшего движения  на простом мопеде .

Что даёт эта крыша в реале и при погоде значит не сахар  ?

По городу, по трассе , в потоке с другими машинами , в дождик когда огромное колесо фуры в метре от тебя ?

И как нужно одеваться не смотря на крышу ?

Отшельник:
Orik, спасибо! Вещь красивая! Легко повторить. Согласен, два колеса спереди, будет лучше!
Aleksej, спасибо за бесценную  информацию! Был у меня трёхколёсный вездеход на базе Тулы. Собирал его давно, по рекомендациям братьев Юлле. Так что о повадках такой техники знаю. Испытал на своей шкуре. Мой был короткий и без дифера. Так он с пассажиром ехал только прямо! Интересно то, что этот аппарат всё ещё жив у моего друга на даче.
Кургузов Роман, Интересно бы узнать такие подробности! Я пока знаю, что боковой ветер на такую крышу влияет. И фура при обгоне может запросто сдуть с дороги.

Очередные мои мысли на бумаге:
   Если над всеми доводами «против», бредовая идея одержала сокрушительную победу, то придётся сдаваться на милость своему бреду и становиться его рабом.
   Опять на повестке дня стандартный вопрос: Кто виноват? И что делать?
   Придётся отвечать. Ну, виноват то ты сам! Не надо эту вину перекладывать на бредовую идею. Она в твоей голове находится! А вот что делать, предстоит выбор – из множества вариантов уже существующих конструкций выбрать ту, что удовлетворяет твоему извращённому желанию. Чтобы глаза не разбегались, разобьём этот выбор на части:
   Воплощать свой бред ты сам будешь? Или купишь готовым?
   Если хочешь готовый, то ищи на аукционах, форумах, интернет барахолках, по знакомству, по слухам и по наитию. Что-нибудь найдёшь обязательно. Главное сильно захотеть и действовать, а не сидеть и тупо мечтать и ждать. Обязательно сработает астральная служба исполнения желаний. Бредовая идея попадёт в базу данных хроник акаши, и запустит механизм поиска. В итоге получишь первое приближение к своему желанию. Если не устраивает, продолжай дальше бредить. Второе приближение будет более точным. А вот после третьего запроса, служба исполнения желаний заносит тебя в чёрный список, и желания прекращают исполняться.
   Если выбрал творческий путь, сам собери базу данных по уже существующим образцам. Возможно, что-то понравится уже созданное, отработанное и готовое к повторению.
   Если того, что надо нет, можно попытаться скомпоновать отдельные, уже готовые решения в разных изделиях, получив при этом свой неповторимый вариант супер сумасшедшего бреда, и приступить к его воплощению.
   Если нет готовых решений по отдельным узлам и частям, то это вообще тяжёлый клинический случай. Нужно идти к психиатру и сдаваться на лечение по собственной воле. Иначе тебя сдадут на лечение друзья и близкие. Но если окружение привыкло к твоим чудачествам, наплюй на всё и твори. В итоге получится что-то потребное только для тебя, и ты окажешься со своим аппаратом белой вороной в стае чёрных. Именно к этому последнему случаю относится моя амфибия из мопеда «Абракадабра».

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии