Особый раздел > Технологии

Фрезерные работы.

(1/19) > >>

Иван-Аткарский:
Собственно говоря, пробовал найти на форуме тему относительно именно что фрезерных работ с позиции изготовления/ремонта мопедных деталей - но таких тем так и не обнаружил. Только отдельные посты в разных темах. Потому подумалось создать отдельную - для своего рода "обмена опытом"...

Про себя в этом отношении могу сказать одно. С фрезерными станками впервые довелось иметь дело не так давно. Когда закончил университет, а работы по специальности найти не довелось. В итоге пошел на один из полумертвых заводов. Работал сначала 2 недели фрезеровщиком, потом ушел в электрики. Однако поскольку особо работы нет, а кое-какой опыт все же успел приобрести - начальство разрешает в свободное время поработать на фрезерном станке, чем я и пользуюсь для своих, мопедных нужд :D Ну и постепенно, спрашивая других фрезеровщиков, несколько подучился и на станках работать.

В общем, предлагаю в этой теме делиться своим опытом... Если кому интересно - в свою очередь могу и про свой опыт написать. на данный момент на фрезерном станке сделал уже достаточно много деталей - заслонки карбюраторов К-35, крышка зажигания Д-4, "заплатка" для пролома около звездочки того же Д-4, рычажок декомпрессора для Риги-1 и т.д... И на ближайшее время самый главный план - сделать основание ручки газа для Риги-1, нужно лишь найти подходящую болванку, из чего его сделать...

Практически все работы делались на моем любимом станке 67К25ПФ2 (который, как электрику, доводилось и ремонтировать), что-то на ЧПУ...



P.s. Эх, хотелось бы иметь такой станок не на работе, а у себя в гараже... Вот только где бы его недорого найти? Это, увы, маловероятно...

Garic:
Звезды попробуй на круглом столе сделать

Иван-Аткарский:
Звезды нет смысла делать...Термообработки у нас нету.

linil:
Большая звезда (ведомая) может не термообрабатываться. Чпу есть- звёзды делаются легко!

Garic:

--- Цитата: Иван-Аткарский от Ноябрь 09, 2019, 18:44:31 ---Звезды нет смысла делать...Термообработки у нас нету.

--- Конец цитаты ---
не обязательно на задние звёзды термообработка , на не которых они вообще алюминиевые  :137:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии