Двухколесное > Самодельные мопеды

Чудной МИНИ

(1/5) > >>

Orik:
На огонек зашел сосед.... Принес два мешка.... Решил мопедку собрать из того что есть.... Для нечастых покатушек....
В общем, хочет что-то типа этого:





Ну наконец-то, подумал дядюшка Орик и начал разглядывать содержимое мешков.... Что-то новенькое, а то рутина уже надоела!

Похоже, в своей прошлой жизни это был 30-й МИНИ.... Почти всё есть..... Двигатель пока что решил не трогать.... Попробую завести  как есть, а там будем делать выводы....

Но в карбюратор всё таки залез..... Всё как всегда - плоскости изогнуты и кругом море красного герметика..... Кошмар!



Отковырял... притер,  промыл, сделал новые прокладки.....
 8) Картер тоже на герметике собран.... "Будем посмотреть" !  :))

 8) Копировать не буду, но нечто похожее получится!
И работа началась.....

Бак пристроить никаких проблем не составило..... А вот дальше пошел полет фантазии ....

Проще было бы переварить раму.... но не хочется вносить грандиозных изменении.... А вдруг захочется вернуться к первоначальному виду  :)) 

Заднюю часть сделал на манер Симсона из длинного багажника от Риги-13



Сделал крепеж под сидение:



Пока что вот такой натюрмортик нарисовался:



Теперь всё надо обварить..... Но пока что негде.... Ждем-с  :))

Riga-22:
Охх... Дядюшка Орик, не пленяйте )) Шутки шутками , а оно имеет место быть. Сам картинкою в инете увлекся..Скоро покажу )

krotik:
Не слабоват багажничек при боковом смещении филейной части? Опыт подсказывает что он хорошо держит вес человека только пока нагрузка строго вертикально. Про сколь нибудь серьёзные неровности даже не говорю.
Я бы, при задаче оставить именно такое решение, подумал бы про упор от подседельной трубы. Если не хочется к ней вариться то выдвижную трубу с площадкой опорой и опору к багажнику приварить и снизу подопрет и сместиться в бок не даст

Orik:
 8)  На мопедке не будут ездить толстые дяди  :))

У тринашки достаточно прочный багажник...   Если хорошо посмотреть на фото выше, там используется обычный багажник от мини.

Так что всё будет хорошо...... В любом случае, выводы будем делать по результатам испытаний.  :))

krotik:
Ну, я со своей колокольни. Под себя бы, на 85 кило и на грунт, усилил. Веса  пол кило а прочность выше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии