Двухколесное > Самодельные мопеды

Строю мопед (пока без названия)

<< < (6/7) > >>

Мопедный шумахер:
Хочешь помощи? Помоги себе сам! Попалась на глаза панель от Иж Корнет и там такие индикаторы. Померил штангенциркулем, получилось 17мм.  В фаре отверстия 12мм. Расстояние между отверстиями 13мм. Верхний диаметр глазков индикаторов 22,5мм.
Таким образом получается, что индикаторы будут почти вплотную стоять. Кстати, отверстие на панели Ижа, оказалось 18мм.
Взял священное ступенчатое сверло и шуруповёрт. Увеличил отверстия с 12мм до 18мм и установил глазки индикаторов.
Это только примерка и я не буду оставлять глазки в таком ужасном состоянии и поставлю новые. Хорошо, что их ещё продают.





Мне безумно не нравится пластиковое стекло фары. В интернете видел, что должно подходить от жигулей. Так получилось, что у меня есть новое стекло от фары жигулей.

Родное стекло:


Стекло от Жигулей:


Вид фары с нормальным стеклом

Для тех кто захочет это повторить, у вас не получится без интима с этой фарой. Надо будет укорачивать держатели отражателя.

omich:
Неплохо бы световое пятно сравнить на стенке метров с 4-х с родным стеклом и жигулевским. Полоски на стекле не просто так, они растягивают пятно в горизонтальной плоскости.

Мопедный шумахер:
Я не стал сравнивать. Думается мне, что и так понятно, что будет лучше со стеклом от Жигулей, чем с родным. Родное есть на фото в теме и хорошо видно, что это лютая ерунда. В будущем сравню, когда буду вторую фару делать. (нет, не для этого проекта)

Человек-в-Тапке:
Я тоже ставил жигулячее стекло в китайскую фару - весьма нравилось.

Мопедный шумахер:


Кто-то скажет, что это фигня. Это не единственный косяк, ещё невозможно поставить замок зажигания без доработки напильником.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии