Особый раздел > Расскажите о себе

Регион 02

(1/20) > >>

deniss:
Всем привет.Зовут меня Денис и я из Уфы.Очень рад очутиться в вашей компании.Набрел на сайт полгода назад,и с тех пор читаю  его ежедневно,забыв Пастернака  :).Знакомство с мопедом состоялось у меня в 1976 году,и момент этот я хорошо помню и сейчас.  Однажды майским вечером  затарахтела под окнами не виданная техника - но это был не мопед.Это был чехословацкий трактор с тремя прицепами сразу.Прошмыгнул мимо ,потом обратно уже пустой,и опять прицепы тащит.В общем помчался я посмотреть ,что происходит.Оказалось приехал луна-парк на гастроли и расположился в парке не далеко от нашего дома.На следующий день пошли туда с отцом,чехи начинали сборку своих аттракционов и мы познакомились с механиком американских горок.                                                                                              Вот тут мопед и появился,точнее даже несколько-чехи возили их с собой в качестве мобильного транспорта,смотаться за продуктами например.Освоил эту технику  я быстро,мопед был не большой,движок типа дэшки,колеса от карта,без педалей,ничего лишнего,зато компактный.Четыре месяца стоял луна-парк и я почти каждый день гонял на этом мопеде,да и с батей выезжали в город несколько раз.Чувства не описать-я шкет,в первый класс только собираюсь,а тут техника тебя везет,ветер в лицо,бензином вкусно пахнет...                А на следующий год у меня появился свой мопед https://snag.gy/2TvYR9.jpg   

deniss:
Пардон,с фото не очень пока получается,выложил единственное сохранившееся с того времени.Его делал отец,двигатель ш 51к,вторая педаль срезана,рама самодельная,амортизаторы от явы,но с другими пружинами.На нем выросли все дворовые пацаны,и он рос и менялся вместе с нами.В 1982 году был куплен новый двигатель S62,который отработал около 18 лет,пережил несколько ремонтов,и был заменен подвернувшимся  V-501м.Сейчас занимаюсь его ремонтом,черпая информацию с форума.Для первого раза все,позже расскажу о другой своей технике.Спасибо всем.

ALHIMIK:
Картинка на половину загрузилась и исчезла на совсем.

Амур два:
Рады видеть Вас среди нас,те кто не равнодушен к маломоторному транспорту рано или поздно появляется здесь,а с фотографиями разберётесь=я тоже так начинал,да и остальные наверное тоже!
А мопед интересен,хотелось-бы посмотреть над чем работаете сегодня-ждём с не терпением!!!

deniss:
Всем привет.Чертежи и описание конструкции мопеда были взяты из "Моделиста-конструктора"1970г.Вилка сначала стояла рижская,позже поставили ковровскую.Бак тоже сначала стоял собственного производства,но после нескольких лет эксплуатации и периодических падений начал подтекать.Сначала паяли его ,но в итоге это надоело и поставил от карпат.                                                      О первом двигателе мало что помню,мал еще был,но зажигание настраивать приходил отцовский товарищ-бывший мотогонщик.Сядут рядом с мопедом,пива бидон рядом,и пошел процесс.В то время я на нем тронуться не мог,да и до земли еще плохо доставал ногами,отец толкнет -и вперед.Рядом с домом вертолетная площадка была,машин практически не было,так-что было где развернуться.                          Потом на нем ездил младший брат,я пересел на мото.Брат даже разок в соревнованиях поучаствовал на нем.Мотор тогда уже S 62 стоял.   Помню поехал его покупать в" Автолюбитель ",на трамвае в другой конец города :) .Еле допер.Привез и даваи менять- охота на новом поскорее проехаться.Поставил а там засада-коммутатор нужен, а его нет.Сначала поставили КЭТ от Минска,света не было,да и не нужен был в то время.Коробка один раз сломалась -три зуба срезало на валу,выточили на заводе новый- раньше заводы работали .Сцепление периодически разбиралось,диски менял один раз.                                                                                                                          В конце концов брат тоже вырос и мопед переехал в подвал на хранение.Через какое-то время подвернулся движок В501м,и я его поставил вместо 62го,но ездить было некому и мопед остался в подвале.Место не очень удачное оказалось-периодически вода текла,сырость сделала свое дело -заржавел потихоньку он,надо было спасать,и в прошлом году я его вынул на восстановление,тем более сын уже подрос,пусть осваивает.                                                                                                                                                                Буду с фотками бороться-установил яндекс диск.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии