Двухколесное > Мото-велосипеды

Новый бюджетный проект : двухподвес + мотобур - " Азимут - Форвард "

<< < (2/53) > >>

ganstown:
C 26" колесами понижение в 30 раз это еще не трактор, это старт без педалей, преодоление подъемов 10-12 градусов, минимальная скорость 10 кмч, у меня на микарджике было такое понижение как бы устраивало, но в небольших сугробах вяз, не глбокий песочек и вел встает т.е чуток да не хватало, сделал понижение в 32 раза стало гораздо лучше, далее понижать не буду т.к уже на максималке скажется. На мотовелосипеде  Atypical c  колесами 20" у меня понижение в 29 раз было, но разница между 1 и 2й передачей была не большая, но динамики хотелось больше на разгоне, в итоге я поставил трещетку 34-14 и передаточное стало на первой передаче 35 что дает возможность трогаться в 12 градусный подъем с места и разница между 1й и 2й передачей появилась и на первой уверенный старт и разгон и даже по грязи едет и это с моторчиком в 1.5 лошадки, посмотрим как по сугробам будет ехать, снег уже лежит, так что если есть возможность увеличивай передаточное или ставь подобную трещетку

Стахановец:
Ganstown ,есть вариант - вместо 28 звезды на каретке 24 поставить , сегодня буду в Веломастере цепь обжимать ,заберу за символические 50 р . 

ganstown:
Мотор какой мощности? Я думаю от этого надо отталкиваться, с более мощным мотором передаточное можно и по ниже. Примерно с 2 сильным мотором на 26" колёсах и 20" с 1,3 сильным мотором при одинаковом передаточным тяга будет примерно одинакова. Я бы передаточное сделал бы 35/1 если мотор двухсильный и тяга будет хорошая и максималка 50 кмч

BillDill:
Раму дуплексную без педалей надо. А кстати, сколько редуктор весит? И в сборе с движком? Что-нибудь обрезать, облегчить можно?

wagner:
Смутило фото где малая звезда на редукторе, а большая на промвале. Если звёзды одинаковые, тогда да, первая скорость будет 1\30, это минимум для всепролазности. А далее повышение вплоть до 1/15.

Первый раз такой редуктор вижу.  У меня мотобурный редуктор 1/40, две пары шестерёнок. Червячный редуктор был 1/27 по моему.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии