Фото-видео > Гонки в Прибалтике

И снова Юниор!

<< < (2/57) > >>

Orik:

--- Цитата: Бух Бухыч от Сентябрь 10, 2015, 16:24:10 ---Юниоры походу из Латвии не выезжали в страны СССР, лично я за всю жизнь мопедиста так сказать не разу не видел на просторах Казахстана и Алматы.
Карпаты Спорт Карпаты Кросс, сам лично пользовал, а вот Юниора нет. Только на этом сайте увидел первый раз.
 
Только Анкл Орик нас просвещает по поводу этих мопедов. Очень интересная тема, продолжайте в том же духе!

Дизайн конечно не любителя, по мне он проигрывает Дельте по дизайну.

инетерсно Рама по крепче чем у Дельты??

--- Конец цитаты ---

Как правило, каждый завод снабжал свой и прилегающие регионы  :))

В Москве и Питере частенько всплывают!

Рама в принципе надежная. Слабый узел сидения и крепления заднего щитка - ибо нет ручки для поднятия мопеда.
Кроме того, постоянно гнется трубка крепления амортизаторов в режиме "кросс". НАДО УСИЛИВАТЬ!

Нет натяжителя цепи, на трамплинах постоянно ЕЁ скидывает!



В конце горки так и случилось (моторчик на видео ещё обычный)

Если неправильно сидеть - гнет заднюю подвеску!

А в целом - игрушка для детей до 14-ти лет!

stoneracer:
А можно я вставлю 2,5 копейки? Если чё Дядюшка ластик всё почистит.
Юниоры, на сколько я знаю не продавались вообще. Они распределялись по детским мотосекциям. Два года на таком катался в секции при НАМИ.


Техника своеобразная, со всеми перечисленными косяками, абсолютно согласен. Плюс добавлю, в родной комплектации главная передача 14х60, максималка на второй чуть меньше 35 км/ч. На первой, если на полный газ бросить сцепление легко вставал "на козла", но скорости хватало метров на 5, а переключиться не успевалось.
Для езды по городу слабо применим, хотя я тырил его в секции и ..... (ладно об этом помолчим, спасибо родители всегда из отделений забирали).
На даче грязь месить, вот это самое оно. Много приятных воспоминаний про эту мопедку. Жалко подросший ребёнок её про....., забыл где припрятал, когда до дачи толкать силы кончились.

Dongovs:
Кладу свою карту,из моей спортивной юности.

Orik:
 8) Тогда и дядюшка Орик свои пять копеек вставит:





Orik:
 8) Сегодня удалось выкроить немного времени для Юниора.

Поменяли вилку, подвеску, прилипили задний щиток.
Прям волнистый попугайчик получился  :))





Крепление задней звезды усилено и несколько отличается от "гражданских" моделей:





Штыри, они же - гайки!  :))

Есть некоторые отличия по раме.... Отличается заднее крепление бака - оно заметно шире:



На синем оно заметно уже:



Есть подозрение, что изначально стоял бак от Риги-22:



 8) Переднее крепление срезано!  :o

Но при переходе на "экспортный" бак, обычно гнули "уши"



Проезжали мимо предыдущего владельца Юниора... Всё как всегда!  :))  :))  :))
В дальних закаулках обнаружились недостающие детали.....

Судя по всему, над моторчиком немного поизголялись! Один глушитель чего стоит!  :))



Судя по вмятинам - детство у него было боевое!

Цилиндр до наших дней не дожил, а вот головка в слегка надкусанном состоянии дожила:



С правой стороны только одно отверстие, то ли сверло не кому было заточить, то ли тренер заметил!  :))  :))  :))



Мдааа... Это единственная головка с нормальной резьбой, которую удалось разыскать за это время....

А в целом нашли всё, чего не доставало.... Теперь бы только найти время этим заняться!



Попутно была обнаружена коробка ("банка") фильтра.... Алюминиевая!
К сожалению интереса не представляет, поскольку пиЁнЭры и там дырок насверлили!
Так что они трех видов- пластик, железо и "люминь" !
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии