Автор Тема: Пчела из Мариуполя  (Прочитано 76158 раз)

Оффлайн Любитель Риг

  • Мопедист
  • Сообщений: 335
  • Степень оранжевости: 43
    • Награды
  • Город: Мариуполь
Re: Пчела из Мариуполя
« Ответ #150 : Ноябрь 10, 2016, 11:13:46 »
  • +0
  • -0
  • Кран держит,даю гарантию. Во первых,когда снимал,полностью его чистил,проверяли компрессором-держит. И проверил бензином-спустил всю систему до карбюратора и трубку засунул в пустую емкость,за сутки ни капли не капнуло. А вот это все я думаю то,что остается в фильтре,вот с фильтра оно и покапывает. Фильтр то висит горизонтально а не под наклоном,в нем остается бензин. НО,бензин ниже уровня шланги,и пор идее теч не должен. Еще в субботу/воскресенье поэксперементирую с топливными шлангами и фильтром. И да,с винта течет,причина? Неизвестно.

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #151 : Ноябрь 11, 2016, 00:13:00 »
  • +0
  • -0
  • Дима,если читаете,у вас полуавтомат с проволокой есть? На худой конец с электродом. Подножку может доварим все-таки? Бак потерпит до лета а подножку хочется. Докрасить хочется,и наконец-то зарегестрирлвать его,оказывается это возможно!

    Оффлайн ИванД

    • Мопедист
    • Сообщений: 82
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Донбасс
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #152 : Ноябрь 12, 2016, 01:14:44 »
  • +0
  • -0
  •   Просто у К34-К35 есть норма герметичности иглы поправка, при топливной трубке внутренним диаметром 4мм и столбе топлива 0.5м, примерный подтрав топлива 2см/мин по уровню в трубке. Так что
      Где вы такое взяли??? :o Нормальный исправный поплавок держит 5 суток (больше не пробовал). А при закрытом кранике может капать если есть подсос воздуха в шлангочку. (Шланг не плотно сидит на штуцере краника, или на штуцере топл фильтра) А капли под выхлопной , это нормальное явление. Я после покатушек даю дырчику постоять минут 20 на улице, а потом закатываю в дом. За ночь ни капельки на полу

    Оффлайн ИванД

    • Мопедист
    • Сообщений: 82
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Донбасс
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #153 : Ноябрь 12, 2016, 01:22:15 »
  • +0
  • -0
  • Любитель Риг , ты когда закрываешь краник, бензин в фильтре исчезает до утра?

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #154 : Ноябрь 12, 2016, 08:41:02 »
  • +0
  • -0
  • С фильтра да,наполовину. До кромки нижней,дальше не перетекает если не трогать. Дим а у вас полуавтомат с проволокой есть? Есть старый глушитель тот с 13,переделать его под резонатор. мотору легче будет.А подножку я вчера поставил,сверлил отверстия в раме.

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #155 : Ноябрь 12, 2016, 12:40:12 »
  • +1
  • -0
  • Где вы такое взяли??? :o Нормальный исправный поплавок держит 5 суток (больше не пробовал). ......

    Старый старый пересчёт вот этой вот фигни на гаражный язык.

    Создать разрежение в 10 кПа (1 м вод. ст.), при

    этом уровень воды в контрольной трубке 2 за 20 с не должен уменьшиться более, чем на 10 мм

    Мне где то, позже, попадался и в литературе аналогичный пересчёт. Вполне совпал с моими юношескими расчётами. Тогда литературу добыть было трудно, приходилось самим изголяться.
    Чем Вас пугают 0.25 кубика в минуту? Это норма при которой карбюратор считается исправным, не более того. Т.е. не влияет на работу двигателя. Стоянка мопеда только с закрытым краном, по любому.

    А вот где Вы взяли не испаряемое топливо, такое что бы за 5 суток ни капли уровень не понизился? Это интересно  :D

    Кстати, при уровне топлива в трубке порядка 150-250мм подтрав отсутствует полностью
    « Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2016, 12:45:06 от krotik »

    Оффлайн ИванД

    • Мопедист
    • Сообщений: 82
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Донбасс
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #156 : Ноябрь 13, 2016, 02:03:01 »
  • +1
  • -0
  • Ну это вообще!!! Полное горе от ума. Я делаю проще. Выбираю годную крышку и поплавок с помощью языка. После прочистки и промывки карба, аккуратно собираю его в стерильных условиях и с осторожностью сборки часов. И перед тем как прикручивать карб к мотору, одеваю на него трубочку бензопровода и открываю краник топлива. Так он долго висит на трубочке и с него не капает. И только после такой проверке я его прикручиваю. С таким карбом езжу и не парюсь на счёт краника. Закрываю его только при длительной стоянке. Один раз забыл закрыть на неделю и ничего не случилось. Дырчик стоит в квартире. Сколько испаряется бензина не знаю. В хате не воняет.

    Оффлайн krotik

    • Мопедист
    • Сообщений: 1216
    • Степень оранжевости: 585
    • Лужу, паяю, ЭВМ починяю
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #157 : Ноябрь 13, 2016, 02:53:43 »
  • +0
  • -0
  • Что вообще? Вы спросили, Вам привели критерий исправности игольчатого клапана карбюратора. Больше ничего.
    С завода карбюратор выходит ( выходил) удовлетворяющий этому показателю. Так что подтрав был возможен, о чём я Любителю Риг
     и говорил. А улучшать его или нет это дело каждого.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2016, 02:57:23 от krotik »

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #158 : Ноябрь 13, 2016, 11:22:42 »
  • +0
  • -0
  • Я немножко в недоумении. Снял фильтр,в подсобке нашел самую обычную пластиковую ручку. выпотрошил,поставил вмевто фильтра. Подключил к кранику. Залил в систему и отсоеденил шланг. Пытаюсь подуть,ну продавить поплавок,а хрен там! он как и положенно,герметичен и игла полностью запирается. Присоеденил. Поехал прокатился,выкатал бензин из системы и поставил на подножку. И все. Ни капли на полу. Прошло полтора часа,пол сухой. Разобрал фильтр а он рассыпался на 3 части,чашки с фильтра бумажного высыпались. Походу причина была в фильтре. Пойду куплю прозрачный шланг,и забуду что такое заливать пол бензином. Как-то вот так вот.

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #159 : Ноябрь 16, 2016, 17:44:06 »
  • +0
  • -0
  • А вот и ответ с ГАИ
    Спрашивает Виталий
    Вопрос #7853
    Здравствуйте. Имеется мопед Рига Мини, немного измененной конструкции (заменены колеса). На мопед нету никаких документов, купил раму с лома а остальное дособрал. Вопрос-могу-ли я поставить мопед на регистрацию, получить на него номера?

    Отвечает

    15.11.16

    Здравствуйте, Виталий!
    Транспортные средства после переоборудования могут быть зарегистрированы с разрешения НИИ БДД ( Научно исследовательский институт в г.Киеве). Это то, что касается переоборудования.

    Далее, малокубатурный мототранспорт, приобретенный до 2009-года  (соответственно, год выпуска мопеда должен быть после указанной даты) может быть зарегистрирован без пакета документов, подтверждающих его приобретение.

    В Вашем случае, если мопед подлежит льготной (без документов) регистрации, то для получения регистрационных документов необходимо будет предоставить разрешении НИИ БДД, подтверждающее законность переоборудования и пригодность данного ТС к эксплуатации на дорогах общего пользования.

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6730
    • Степень оранжевости: 9111
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #160 : Ноябрь 16, 2016, 17:48:16 »
  • +1
  • -0
  •  8) Именно по этому, обычно в начале ставят на учет, а потом переоборудуют!
    Здесь был Orik

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #161 : Ноябрь 16, 2016, 19:15:15 »
  • +0
  • -0
  • А вот и ответ с ГАИ
    Спрашивает Виталий
    Здравствуйте, Виталий!

    Незнаю как в Марике,скажу о своем личном опыте,при управлении дырчиком, во время проезда мимо передвижного поста дорожных стражей,никакой реакции со стороны последних не последовало,остановился возле них сам ,дабы вопросить тот же вопрос про регистрацию и управление,да говорят, типа надо регистрировать,но на всякие безродные веломоторы не обращаем внимание,это вроде как бабку на костылях штрафовать за переход дороги в неположенном месте,и надо и жалко одновременно,в общем  это как повезет,когда проскочиш безплатно,когда нет,а с регистрациями всегда был гемор,причем с любыми,будь то дырчик или какое нибудь строение,пробег человека при узаконивании чего либо легко переваливает за сотню километров.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2016, 19:17:26 от MIXA »
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #162 : Ноябрь 16, 2016, 21:03:23 »
  • +1
  • -1
  • Личный опыт на то и личный,что один проедет хер покажет и ему ничего а другой за километр дороги обьезжает дворами так и там его тормозят. Это просто,долбанутость новых полицаев. Тем более в зоне АТО. Они тут все на стреме,вы этого не видите,что у нас тут делается. Да и им скучно,охота до кого-нибуть дое...  И пару раз этим кем-либо стал я,один раз ехал за хлебом,а другой раз ехал домой от друзей. Так-что у каждого свой опыт общения. Я знаю что его не заберут у меня,жалко и меня и его. Но мозг занять и нипеля спустить-дело нужное.

    Оффлайн MIXA

    • Мопедист
    • Сообщений: 756
    • Степень оранжевости: 165
      • Награды
    • Город: Снежное
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #163 : Ноябрь 16, 2016, 22:22:47 »
  • +0
  • -1
  • Да,не видел, рассказывают,подробней здесь как бы не надо,тока про мапеты.
    Разберу любой мотор

    Оффлайн Любитель Риг

    • Мопедист
    • Сообщений: 335
    • Степень оранжевости: 43
      • Награды
    • Город: Мариуполь
    Re: Пчела из Мариуполя
    « Ответ #164 : Апрель 28, 2020, 13:44:51 »
  • +0
  • -0
  • Извиняюсь что поднял старую тему,но думаю что лучше задать тут. Чем можно востановить вальц на выхлопной трубе? Раньше было завальцовано очень плотно,но со временем,не пойму почему,вальцовки почти не осталось. И теперь,даже если подмотать асбест шнур,на угол крышки зажигания подссыкает с выхлопа. Там хром нормальный,не хочется его портить. Заранее всем спасибо.