Автор Тема: Верховина 3  (Прочитано 4385 раз)

Оффлайн kuzhukov

  • Мопедист
  • Сообщений: 4
  • Степень оранжевости: 5
    • Награды
  • Город: Казахстан. г. Актобе
Верховина 3
« : Июнь 12, 2015, 10:22:43 »
  • +5
  • -0
  • Добрый день Всем.
        Я у Вас новенький, так что не судите очень строго, и я хочу обратиться ко всем Вам, пользователям данного сайта с такими вопросами:
       Начну с того, что весной этого года, я случайно наткнулся на объявление о продаже старого советского мопеда одним 14-м парнишкой. списался с ним, поинтересовался, за сколько он его продает. сошлись на цене в 15 000 тенге (в то время по курсу примерно было 5 000 руб.) поехал. забрал к себе это чудо советской техники. Незнаю, чем он мне приглянулся, но очень захотелось его оживить. ( фотки будут ниже), и так, как я уже сказал, это дело было в середине марта - у нас еще зима, снег, весна только начинается. ))) Возиться с ним сразу не хотелось, так как холодно. Руки дошли до него только недавно, буквально недели 2 назад я решил посмотреть, что же я купил.
       Не хватает сидушки. крыльев, фары,багажник чуть переделан, нет подножки, нет крышки бака, нет бардачков, резина на колесах еще более менее, только на одном ободе в трех местах трещины, тросики все потрепанные, кое где порванные. двигатель в полу разобранном состоянии (нет времени полностью его разобрать) но по первоначальному осмотру оказалось, что нужно заменить кольца, люфт у коленвала хороший. чуть позднее подробнее отпишусь о состоянии двигателя (со временем свободным напряг. дома небольшая стройка).
       Фотки:











    ну и сами вопросы:
    1. стоит ли, и получится ли восстановить двигатель (есть ли на него запчасти) ???
    2. если есть запчасти по двигателю, то подскажите, где можно приобрести, у кого ?
    3. или же проще купить комплект установки мотодвигателя F80 и воткнуть на раму Верховины?
    4. какие запчасти по двигателю и не только подходят на Верховину 3 от других мопедов (крылья, фара, ручки газа, сцепления, тросики, колеса, амортизаторы) ?

    Ну вот в общем такая тема, спасибо.
    Буду рад всем советам, подсказкам, критики.  :D

    С ув. Дмитрий.

    Vaya Con Dios

    Оффлайн kuzhukov

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 5
      • Награды
    • Город: Казахстан. г. Актобе
    Re: Верховина 3
    « Ответ #1 : Июнь 12, 2015, 10:30:21 »
  • +0
  • -0
  • И скорее всего,  создал тему не в том разделе )))
    Заранее извиняюсь, просьба к модератору - перенести тему в раздел : Советские мопеды с двигателями "Ш" и "В".

    С ув. Дмитрий
    Vaya Con Dios

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Верховина 3
    « Ответ #2 : Июнь 12, 2015, 10:39:50 »
  • +0
  • -0
  • Тему перенёс. Тут по ссылке много фоток по Верховине3.

    http://my.mail.ru/bk/wagner67/photo/736

    А тут какая то тема.

    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=169.0
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн kuzhukov

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 5
      • Награды
    • Город: Казахстан. г. Актобе
    Re: Верховина 3
    « Ответ #3 : Июнь 12, 2015, 10:46:16 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо большое за предоставленные ссылки. сижу и молча завидую ) только восхищение и уважение за проделанные работы по восстановлению техники.
    Vaya Con Dios

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Верховина 3
    « Ответ #4 : Июнь 12, 2015, 10:56:49 »
  • +0
  • -0
  • Теперь стремитесь сделать лучше. Либо, согласно новой моде, сделайте консервацию. То есть не перекрашивайте мопед, а прямо так очищайте от окислов и заполировывайте, чтобы было видно возраст мопеда. На таком мопеде в сто раз интереснее ездить.

    А почему не проголосовали за лучший мопед весны? Ссылка на главной странице. Это те товарищи, кто выставил на конкурс уже сделанные за весну мопеды. Надо уважать их труд. Посмотрите фото и выбирайте 4 лучших мопеда. Галочки ставят в квадратики, голосовалка поверх темы.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн kuzhukov

    • Мопедист
    • Сообщений: 4
    • Степень оранжевости: 5
      • Награды
    • Город: Казахстан. г. Актобе
    Re: Верховина 3
    « Ответ #5 : Июнь 12, 2015, 11:09:48 »
  • +0
  • -0
  •   Уважаемый Wagner, Григорий, я незнаю, как правильней к вам обращаться )))
      Я с удовольствием проголосую за лучший мопед. Но. чтобы это сделать, мне нужно их посмотреть, а я на сайте всего лишь неделю, как занимаюсь изучением тем, фотографий, статей. ))) обещаю чуть позже это сделать.
      А на счет мопеда - пока что собираю информацию, по запчастям, по разным темам восстановления такого мопеда, у нас в городе с запчастями на данный мопед очень очень туго. так что, пока он стоит разобранный, и ждет своего часа. Будет время. располовиню движок, по возможности, сделаю детальные фотографии, может, изучив их, вы подскажите что да как мне лучше сделать. Буду благодарен )))
    Vaya Con Dios