Голосование

Кого интереснее сделать из донора будет ?

Рига-26 (с сухой подвеской или хард по иностранному)
Грузовой трицикл на базе Риги Мини Villi
Купить еще одного донора и сделать обоих

Автор Тема: Самодельная Рига-26 или Рига Villi неспешное творчество  (Прочитано 17498 раз)

Оффлайн ILDES

  • Мопедист
  • Сообщений: 915
  • Степень оранжевости: 1331
  • Собирайлов
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Днепр
И так на Ваш суд и мнение представляется задумка навеянная неудачными поисками и попытками покупки, а также просто для сердечного успокоения небольшой проект Самодельная Рига - 26 или Грузовой трицикл на базе Риги Мини Villi пока что не спеша.

Причина такой затеи, прибытие ко мне рамы донора, видите ли крылья и бак народ не хотел продавать отдельно, ну что поделаешь с этими одесситами. А я сердобольный человек не привыкший выкидывать  исправную детальку, а торговать не научился



И вот по какому русло может пойти проект,
1) Сделать по имеющимся фото из тытырнета Ригу - 26, именно 26 с сухой подвеской, необходимо всего-то сделать вилку из металла толщиной  вроде как 2 мм или 3 мм





2) Амбициозный проект постройки Грузового трицикла на базе Риги Мини Villi в тытырнете есть только такое фото



Если у кого есть более подробные фото, огромная просьба поделиться


Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

Оффлайн YPS

  • Мопедист
  • Сообщений: 929
  • Степень оранжевости: 677
  • Еду как могу. И нефиг тут!
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
  • Город: Раменское
Голосовал за трайк. Штука вроде и бесполезная но уж больно забавная. Улыбки окружающих вам будут обеспечены.  :)

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6751
  • Степень оранжевости: 9170
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
 8) А может такой?



Видел его на байк-шоу в Каунасе!  :))
Здесь был Orik

Оффлайн ILDES

  • Мопедист
  • Сообщений: 915
  • Степень оранжевости: 1331
  • Собирайлов
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Днепр
Красота, смесь Мини Риги, Стеллы и всего-всего, прикольно однако, но мне хочется что-то базисно-заводское но в тоже время по своему эксклюзивное
Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6751
  • Степень оранжевости: 9170
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
 8) Ну если делать, так делать!



"Пони"... Так в серию и не пошел.... Была выпущена мелкая партия... Следы теряются... Остался в Риге в мотормузее!

Мотор рядом с левым колесом! На этом фото немного видно:

« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2015, 13:15:08 от Orik »
Здесь был Orik

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Дедушка позволит себе предложить собственное видение концепции Риги Мини.







А это Симс поехал на ней в дальнобой. Потом он сказал что такое седло гораздо удобнее и что же завод так сразу не сделал.



Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

Оффлайн borzynkin

  • Мопедист
  • Сообщений: 86
  • Степень оранжевости: 36
  • птаха+электрон
    • Награды
  • Город: Невьянск
беда с запчастями на миника.
изза одной траверсы, лично мне, пришлось брать раму в 700 км от дома.
а грузовой миник улыбнул))
куплю какой-нибудь микромопед)))

Оффлайн ILDES

  • Мопедист
  • Сообщений: 915
  • Степень оранжевости: 1331
  • Собирайлов
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Днепр
То что некоторые запчасти тяжело иногда найти я знаю, благо мы живем уже не в деревянный век гос.почты, есть службы экспресс доставки которые за 16 грн., (или 1 американский зеленый  по курсу НБУ) могут привезти тебе эту детальку из другого конца страны, а благодаря развитию электронных банковских платежей стало делать это легче, но тоже с долей риска.

Да, соглашусь с Дедушкой,  концепция Мини Риги с полуторным сиденьем лежит у многих в сердцах, ибо оно позволяло выбрать подходящие положение под любого ездока, и я даже встречал экземпляры где такое сиденье приделывалось даже на родную трубу из под стандартного сиденья.
 Кстати  о полуторных сиденьях, Ява 555 Спорт тоже была популярная из-за него - двойного сиденья (стандартное было маленькое и чем-то неуклюже, но зато на мопеде был тогда задний багажник в отличие от Спорт комплектации), потому завод решил в дальнейшем уже на модели Ява 05 ввести двойное сиденье в базовую комплектацию.

А нашей бы Риги не помешала бы концепция сиденья как у Piaggio Ciao (и тут в зале послышались недовольные вздыхания читателей, опять иностраньшина на нашу технику), ведь оно по своему достаточно широкое и имеет весьма удобную посадку анатомическую Пятой точке ездока.




Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6309
  • Степень оранжевости: 1219
    • Награды
  • Город: Тофтир
Для вдохновения, а автор, кстати у нас на форуме.
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн ILDES

  • Мопедист
  • Сообщений: 915
  • Степень оранжевости: 1331
  • Собирайлов
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Днепр
И так сегодня прибыл долгожданный одесский донор, в мешках и куче стрейча, а народ вялый за 257 просмотров только 12 определился с голосом.

И так вот он






А вот интересный факт по заднему крылу, оно было в хроме, а потом по мере окисления покрашено в белый. Это заводское или колхоз, не могу понять, старейшины выручайте??



А вот номер рамы 07543, а год выпуска краской наносился???

Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

Оффлайн Vinsent

  • Мопедист
  • Сообщений: 527
  • Степень оранжевости: 217
    • Награды
  • Город: Череповец
Хрома не было, самодел скорее. Или тюнинг того времени. Номер бывает выбит двумя цифрами или одной, а начало года краска на шильде.

Оффлайн ILDES

  • Мопедист
  • Сообщений: 915
  • Степень оранжевости: 1331
  • Собирайлов
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Днепр
И так, сегодня  до отключения света в гараже были пристально изучена рамы Мини Риг

моя 1987, уже идет уже с усилителями



и вот донор из Одессы, он шел без усилителя



и вот подковыривания краски показала что донор то 1984 года, и даже надпись 2.126


Если я ошибаюсь то старейшины поправьте меня по годам.
Ну а теперь самое главное, я заказал раму для Вилли теперь точно, так как за него проголосовало большинство



Первым делаем Вилли значит, всех благодарю за внимание и поддержку
Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

Оффлайн Riga-22

  • Мопедист
  • Сообщений: 1027
  • Степень оранжевости: 607
  • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • www.m7moto.ru
    • Награды
  • Город: Казань
Молодец, Илья. Лично мне нравится! Всегда следил за твоими проектами и начинаниями. И за этим слежу с удовольствием!  :)
www.m7moto.ru

don't be afraid to fail. be afraid not to try

Оффлайн ILDES

  • Мопедист
  • Сообщений: 915
  • Степень оранжевости: 1331
  • Собирайлов
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Днепр
Проект по-тихонечку продвигается, на днях смог наконец-то забрать со службы доставки мотор В-501м без правой крышки и лапок кикстартера и переключения  ( да-да, он не В-50 как на оригинальном фото, но это ведь рэплика и творчество - я могу себе позволить небольшие отступления) и пара колес, барабаны в колодцах под демпферы не разбиты, что для наших краев редкость немного дикая





Сами колеса без резины, барабаны немного разных годов



Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

Оффлайн MVS

  • Мопедист
  • Сообщений: 223
  • Степень оранжевости: 81
  • Темная сторона
  • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
Автору темы.
Продолжение будет в виде:
восстановлении мини-риги?
или постройке принципиально нового мопеда с узлами от миника?