Автор Тема: Теперь Рига-16..  (Прочитано 20774 раз)

Оффлайн Амур два

  • Мопедист
  • Сообщений: 2919
  • Степень оранжевости: 1467
  • аркадак
  • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: аркадак
Re: Теперь Рига-16..
« Ответ #45 : Октябрь 12, 2016, 20:32:35 »
  • +0
  • -0
  • А вот:
    Цитата: zolotoy76 от Сентябрь 26, 2016, 16:37:37
    Цитата: буханка от Сентябрь 24, 2016, 09:53:52
    Сижу в Аркадаке. Сегодня день города 295 лет. Идёт дождь. Амур два выгнал коллекцию своих мопедов . штук 12 . я все сфоткал. Приеду домой выложу на сайте.
    Доброго! Подскажите где выложил фото?  Спасибо!
    Насчёт выставки,похвастаться нечем,предлагал 10-потребовали-12,пришлось ночами "добирать" ещё два,в общем и те 10 толком не подготовил,и эти два-ничего хорошего,а тут ещё и дожди-мопеды в каше-ужос,ну если Андрей Сергеевич выложит буду ему очень признателен!
    А так saratovnevs написал следующее:
    Для любителей техники особый интерес представляла выставка ретромопедов, выпущенных в 1970-е гг. прошлого века. В своё время мопед был мечтой любого мальчишки в советском дворе: «Рига-5», «Рига-7», «Верховина-6», «Карпаты-2» и так далее.
    — Собираю их лет пять, — рассказал владелец коллекции ретромопедов Амур САНГМАМАДОВ. — Сейчас мастеров, которые их ремонтируют, практически нет, мопеды в основном несут в металлоприёмку, и мне приходится их оттуда выкупать. Но не жалею: это история нашего машиностроения, с них начиналась любовь к технике. И когда едешь на мопеде, люди оборачиваются, услышав специфический шум работающего двигателя — звук из детства. Улыбаются и вспоминают молодость…
     Вот летние съёмки,качество-ужос:
    https://www.youtube.com/watch?v=zPWm-0UYEdY
    А вот Андрей Сергеевич (буханка)выложил(спасибо ему огромное!)они не такие красивые как он показал-работы ещё куча,тут ещё был курьёз устроители настаивали-никаких изолент и проволочек,прешлось их убеждать,что советские мопеды без изоленты не ездили,если с них снять изоленту-они просто перестанут быть родными!!!
    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1945.msg70800;topicseen#new
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!