Автор Тема: Интересные и полезные вещи из интернет магазинов  (Прочитано 173841 раз)

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2535
  • Степень оранжевости: 1503
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
  • +0
  • -0
  • http://ru.aliexpress.com/item/SD-548C-Waterproof-Lcd-Bicycle-Computer-Wireless-Bike-Digital-Tachometer-Hour-Odometer-14-Functions-for-Boat/32251112455.html?recommendVersion=1
    У этого упоминается мопеды и мотоциклы, что то про заземление. Может быть про помехи подумали... Безпроводной.

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
  • +0
  • -0
  • omich, а примерную ёмкость не подскажете ?

    Ставить только в том случае, если будет глючить. Подбирать надо по избавлению от помех  от 1000 пф и до 0,1 мкф. Ставить надо замкнув им провода и как можно ближе к самому велокомпу.

    Оффлайн Olo

    • Мопедист
    • Сообщений: 107
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: Челябинск
    Минимокик строителям:

    http://kupinatao.com/link.aspx?id=337233
    В три с половиной раза дешевле, чем на алиэкспрессе.
    Ваш Майор Очевидность

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Лично я прочитал ссылку крайнего поста как покрышка (одна) Доставка почти 10 долларов. То есть примерно 1200 руб за одну покрышку с доставкой.
    Покрышка
    Разубедите меня. Так же попрошу отметить тот момент что большинство ссылок я рекомендую только после получения товара.
    Поэтому, раз уж предложили, попробуйте купить за 14 долларов именно два колеса с покрышками в сборе.
    Тогда это будет действительно полезная ссылка.

    Вот вам для примера. Цепной редуктор http://kupinatao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=fciClDOJRIH75T74oQTF%2fQ%3d%3d
     Цена 653 руб. Казалось бы, живи и радуйся. Но для начала нажимаем кнопку информация о товаре, а потом справа цена доставки.

    Информация соответствует, цена доставки 35 долларов.  В сумме получаем более 2500 руб. На Али-Экспресс тот же редуктор стоит чуть менее 2000 руб.

    Китайцам выгоднее называть цену товара меньше, а доставку больше. Тогда в случае возврата вы получаете только цену товара.
    Так что Али-Экспресс на данный момент честнее и дешевле.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Olo

    • Мопедист
    • Сообщений: 107
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: Челябинск
    Лично я прочитал ссылку крайнего поста как покрышка (одна) Доставка почти 10 долларов. То есть примерно 1200 руб за одну покрышку с доставкой.
    Покрышка
    Разубедите меня. Так же попрошу отметить тот момент что большинство ссылок я рекомендую только после получения товара.
    Поэтому, раз уж предложили, попробуйте купить за 14 долларов именно два колеса с покрышками в сборе.
    Тогда это будет действительно полезная ссылка.


    Век живи, век учись!
    Ваш Майор Очевидность

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Тогда ещё один образец для рассмотрения.



    Аудиокомплекс для скутера или мопеда

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Пришла пора поговорить про обломы.

    Минигравировальный лазерный станок



    Пришло в двух коробках, формат половина А4. Конструкция довольно прочная и массивная, привода на роликах и зубчатых ремнях. Шаговые моторы.
    Собирался использовать для резки оракала под трафареты, выжигание логотипов, шёлкографии, травлении плат и так далее.
    Ничего не работает, драйвера не устанавливаются.

    Помощи ждать не от кого. Нарисовал гневное письмо продавцу.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Olo

    • Мопедист
    • Сообщений: 107
    • Степень оранжевости: 18
      • Награды
    • Город: Челябинск
    Пришло в двух коробках, формат половина А4.
    А5 ;-)
    Ваш Майор Очевидность

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Усилитель отработал в качестве радиомашины весь парад. Операторы сказали что даже половины громкости хватило с запасом.
    Работали на моём выносном аккумуляторе 60 А*ч без подзарядки. Работала флешка. Усилитель читает только общий список, папки не видит. Через два часа работы корпус усилителя ощутимо нагрелся.
    Сказали спасибо, дали еды и не били ногами.

    Теперь по 2Д лазеру.   Я его запустил, с большим трудом. На диске четыре папки, три варианта программ и драйвер. Чтобы эта хрень заработала надо распаковать архивы на рабочий стол. Драйвер сам не установился, пришлось искать в интернете. Из 3 программ заработала только одна, зато с кривым переводом на русский.

    Управление это первоначальное перемещение курсорами в нужную точку для построения изображение, затем выбор режимов, мощности, паузы, непрерывного горения, скорости перемещения. После этого можно нажимать старт и лазер как принтер начинает выжигать картинку или текст. 
    Максимальную мощность я ещё не пробовал, но три листа для принтера лазер прожигает.

    В проге есть текстовый редактор и шрифты, можно грузить картинки, непонятно в каком расширении. Есть масштабирование и поворот, зеркальное отображение и негативное.

    Конструктив состоит из двух микросхем управления шаговыми двигателями и схемой управления лазером. Какая то микросхема установлена внутри разъёма USB. Работает аппарат бесшумно, ночью я никого не разбудил. И вонь от прожига минимальная. от сгоревшей спички больше.
    Пока удалось настроить только с семёркой виндовс. С XP программы не дружат, хотя драйвер установился. Но программы не видят подключение.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Очень сомнительно, что платы с его помощью можно изготавливать. А вот выжигать на дереве, пластике, коже и на слоновой кости, это да. У этого же продавца продается замена лазерной головки на 2 Вт. С 2 Вт, наверно, уже и плату продырявит.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Платы изготавливать можно если наклеить малярный лавсановый скотч, либо бумажный. Затем прожигаем дорожки и кидаем в раствор.
    Уже проверил, для шелкографии процесс самое оно.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Изучаю лазерный выжигатель.



    Вот такая прога им управляет.



    Что удалось узнать:

    1. Помимо встроенных шрифтов можно грузить любое изображение джипег. Изображение автоматом становится чёрно белым и можно выжигать любую картину.

    2. Начало это старт процесса, курсор на изображении показывает движение лазера. На среднем разрешении шаг 14 перемещений на 1 мм.
    Есть пауза и есть прекращение. Нажимаете прекращение и лазер возвращается в исходное состояние, с которого стартовал.

    3. Далее ряд кнопок поворота и зеркального отображения.



    4. Ещё ниже увеличение и уменьшение изображения, негатив, усиление чёрного и усиление белого.

    5. Ручное управление курсором приводит лазер в любое стартовое положение, которое нужно вам. Управление яркостью это 4 позиции.
    Плюс начальная позиция для настройки фокусировки и позиция для проверки мощности лазера при максимальной мощности.
    Далее скорость перемещения при ручной работе, это надо для определения линии, толщины и глубины прожига при разных скоростях.

    6. Далее скорость перемещения при автоматической работе, разрешение, шрифт. Вентилятор видимо для других лазеров. Ниже есть настройка интенсивности излучения. На большом компе становятся доступны время горения, настройка паузы, материалы по которым выжигать.

    Начнём с того, что качество прожига афигительное.  На 5 мм можно с очень большой точностью выжечь несколко слов и прочитать их под увеличительным стеклом.





    Вот вам, размер спичечного коробка, маркировка АИ-92 на изоленте.



    Далее пошли эксперименты на чём можно выжигать и что прожигается насквозь.
    Капроновая крышка с наклеенной изнутри изолентой, изолента вплавилась в материал крышки.



    Продолжаем изучение дивайса.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    отличная штука. Ну всё теперь все дедушкины мопеды будут идти с его знаком качества. Разобрав мото можно будет понять что его собирал когда то дедушка.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 3001
    • Степень оранжевости: 875
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Очень интересно попробовать платы с его помощью делать. Точность очень хорошая, вот только материал наклейки какой-то надо подбирать, чтобы она сгорала бесследно и открывала участки для травления.
    ...и металл вообще какой-нибудь берет?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    С металлом пока непонятно. Блестящие поверхности вообще надо очень осторожно прожигать. Отражёнка может в глаз попасть, либо сам лазер обратом повредится. Надо матировать поверхности чем то чёрным. Там даже луч не фокусируется, если поверхность светлая.

    Кроме этого есть возможность поиграть с уменьшением скорости и мощностью излучения. На месте лазер прожигает хорошо, только автоматика не даёт лазеру работать на всю мощность при остановке привода, сразу гасит излучатель.
    На управлении есть ещё разъёмы под моторы, возможно что платформа предусматривали и третью степень подвижности. Для фрезы. Надо чтобы приехал Мегатест, он как раз по этому делу спец.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...