Автор Тема: КД-50. КД-80. 2013 год. Что изменилось за 5 лет изготовления?  (Прочитано 247109 раз)

Оффлайн AlexRay

  • Мопедист
  • Сообщений: 99
  • Степень оранжевости: 12
    • Награды
  • Город: Москва
и просверлил отверстие под этот шпингалет

При этом остался, я так понимаю, родной шпингалет. А взять его неоткуда, приходится колхозить  :(
ЗЫ Немного доделал. Укоротил до родной длины 38 мм и сделал лыски под ключ на 7, чтобы гайку можно было затянуть.

« Последнее редактирование: Май 14, 2017, 12:37:56 от AlexRay »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Да родной шпингалет остался, но сделать из болта аналогичный нет проблем, у вас же получилось
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Добрый вечер господа. Не дает мне покоя мысль о веломоторе. Хочется велик с моторчиком. Сейчас как раз посмотрел видяху хозяина про китайский ф80. Цена, впринципе, нормальная. Но меня пугает то, что я нихрена не шарю в движках. Если что случится, то я фиг чего сделаю\настрою сам. Вот и думаю брать или нет. Хотя, скажу честно очень хочется.
Есть сейчас в наличии самодельный самокат с триммерным мотором. По шуму КД будет тише косилки?
да там всё просто, двиг простой, ломаться там нечему если не брак. По шуму кд примерно как косилка на оборотах работает. Запчасти не дорогие в случае чего разобрать и собрать мотор где то 3 часа так что не боись бери и катайся, возможно накататься раньше успеешь чем он сломается
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Alpine

  • Мопедист
  • Сообщений: 79
  • Степень оранжевости: 22
    • Награды
  • Город: Sankt-Peterburg
Кд 80 на любой велик ставится? Вчера свой велик  достал и чет засомневался - а влезит ли??




Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
В инете есть размеры в какой минимальный треугольник влазиет КД.
В твой думаю влезет норм
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Alpine

  • Мопедист
  • Сообщений: 79
  • Степень оранжевости: 22
    • Награды
  • Город: Sankt-Peterburg

Спасибо, сейчас поищу.
« Последнее редактирование: Июль 23, 2017, 19:45:05 от Мастер Виндов »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Alpine

  • Мопедист
  • Сообщений: 79
  • Степень оранжевости: 22
    • Награды
  • Город: Sankt-Peterburg

По этой схеме не влезет, видимо не судьба пока. Новый велик не хочу покупать.
« Последнее редактирование: Июль 23, 2017, 19:44:45 от Мастер Виндов »

Оффлайн Alpine

  • Мопедист
  • Сообщений: 79
  • Степень оранжевости: 22
    • Награды
  • Город: Sankt-Peterburg
вы наверно посмотрели на цифру 28 и приняли решение, что не влезет??
а двигатель наклонить чуток вперед не думали?
Меня больше смутила цифра 17 на картинке.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
А что с цифрой 17 не так? Она есть у любой рамы как и 15 а вот 28 нет, но двигатель можно в определенной степени наклонять вперёд, я на своем круизере мотор наклонял, но не потому что не влазило а потому что так гармоничнее было
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн AlexRay

  • Мопедист
  • Сообщений: 99
  • Степень оранжевости: 12
    • Награды
  • Город: Москва
По этой схеме не влезет, видимо не судьба пока. Новый велик не хочу покупать.

Размер рамы какой? В 18" раму влезет, разумеется с наклоном вперёд (это нормально), но если рама ещё меньше, то нет. Переднее крепление конечно придётся с переходником ставить.

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6729
  • Степень оранжевости: 9109
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
  • +0
  • -0
  • Добрый вечер, вообщем после долгих размышлений все таки купил моторчик. Сейчас забрал его с почты. Вопросик возник - документы должны быть какие-нибудь на мотор?? Он же больше 50 кубов, че там с регистрацией??

    У меня никаких документов не было(кроме платежки).... Была бумазейка с картинками, типа краткой инструкции по установке...
    Номеров на двигателе я не нашел... Так что - как есть, так есть! Тем более, что на официальном сайте было написано - для использования НЕ на дорогах общего пользования!
    Здесь был Orik

    Оффлайн Alpine

    • Мопедист
    • Сообщений: 79
    • Степень оранжевости: 22
      • Награды
    • Город: Sankt-Peterburg
  • +0
  • -0
  • У меня никаких документов не было(кроме платежки).... Была бумазейка с картинками, типа краткой инструкции по установке...
    Номеров на двигателе я не нашел... Так что - как есть, так есть! Тем более, что на официальном сайте было написано - для использования НЕ на дорогах общего пользования!
    Понятно, у меня тоже платежка и все, никакой инструкции.
    Первоначально какие действия надо сделать с мотором? Может смазать чего надо??? Какая пропорция масла на обкатке и как долго ее надо делать?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +1
  • -0
  • Мотор желательно собрать все проверить и нормально собрать, с этого тема начинается.
    На обкатке 1/20 первые 400-500 км
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Alpine

    • Мопедист
    • Сообщений: 79
    • Степень оранжевости: 22
      • Награды
    • Город: Sankt-Peterburg
  • +0
  • -0
  • Поставил моторчик, влез практически впритык. Карб пришлось малость повернуть, чтоб тросик выходил.
    Косячек один был - крышка сцепления не закрылась - упиралась в цепь. Пришлось малость подровнять =)