Автор Тема: Поход на паром Вилкийа  (Прочитано 2877 раз)

Оффлайн augism

  • Мопедист
  • Сообщений: 2537
  • Степень оранжевости: 1510
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
    • Награды
  • Город: Radviliškis, Lithuania
Поход на паром Вилкийа
« : Июль 08, 2016, 13:53:00 »
  • +4
  • -0
  • К этой поездке я начал готовится зимой, хотя всё началос 3 года назад. Живу в городе Радвилишки, и так выяснилось, что в Литве есть даже 3 мест с таким же названием. 2 я уже посетил, остался самый дальний.
    Решили поехать с сыном (16л.)ч мотовелосипедами Рига 13 и Гауя, в планах поездка кругом, начиная с Гринкишкис. Можно конечно ехать и от Радвилишкиса, но это плюс 30 км, а ещё назад - итого плюс 60 км, получается жопу устрашающийся цифра. Так уже решено, мотовелы повезём в прицепе.
    Тут маршрут, в планах посетить и другие красивые места. Не буду их упоминать.




    И так, всё началось...
    С самого начало всё пошло плохо и особенно мокро. С прицепом привезли мотовелы, разгрузились. Даниель сразу заарал, где его шлем? Почему я не взял его шелм? Почему я так плохо подготовился. Короче, я виноват. Поехали в дождь. Настроение ниже форватера :), но оно улучшилось месте с погодой.










    Появилась солнышко, правда, сойдя с асфальта нас свтретили ужасные лесные дороги, растопаные лесовозами.










    Первая поломка. У Даниелисса пропало сцепление. Оказалось, рычажок выскачил. Открутить и закрутить 3 болта - фигня, поехали дальше.




    По карте всё красиво, но реально пришлось ехать по этой дороге. Что, не видно дороги? Она есть по карте, около Grauzai :)




    Тут уже первые знаки, что приближаемся к первой остановке Арйогала




    Тут в одной деревушке молодой заарал, что хочеть есть, а я хотел пить. Похавали...




    ... и помчались дальше




    И тут пришёл кирдык.

    После асфальта Даниель кричит, пропал газ! Смотрю... Этого я и боялся. Надо бы извинится перед старыми рукоятками газа. Я поставил новую , тросик газа перепаял. А тут тросик сорвался с заслонки. Как запаять тросик в глуши полей??? Нужен болтик на 5. Смотрим на мотовелах, а он редкий... Думал, откручу от запасного карбёратора (крепление к картеру), но за короткий. Что делать? Оставил молодого, поехал в деревушку за помощью. Нашёл гараж, в нём тракторы ремонтируется. Есть человек! А ведь у нас праздники! Достал он большой ящик болтов и гаек, но от куда там будет болт на 5? Потом он куда то ушёл, принёс, даже два. И ещё дал проволоки от полуавтоматной сварки, думал, из неё сделаю тросик, если что.
    Так вот, есть хороших людей на свете, есть они... Уже который раз обращаюсь к людям, всегда помогли.
    Вернулся, и начался ремонт. Сделали такую халтуру :) Главное, газ работает как работал! Только вид не свсем родной :)



















    И помчались дальше. Тут нельзя не остановится. Главная артерия Литвы, автомагистраль Каунас - Клайпеда










    А дальше - ровный асфальт. Радуешся только тогда, когда начинаешь ехать. А потом - одна скука :(




    ... и горки, в которые одни крутили педали, а другие работали ножками ...






    Пишу дальше...
    « Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 15:16:28 от omich »

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2537
    • Степень оранжевости: 1510
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Поход на паром Вилкийа
    « Ответ #1 : Июль 08, 2016, 14:05:49 »
  • +1
  • -0
  • Тут приехали самое главное. И всё лучше, чем я думал. Думал, что Радвилис будет только точка в карте, а тут, оказывается, ватобусная остановка!







    Ещё 16 км, и мы почти приехали. Вилкия.



    Красивые дома...




    И нас встречает паром.





    Тут поднялся ветер, и увидели такие тучи... что решили не переправлятся, а сваливать по быстрее в кафе, где планировали обедать.





    ПОели, и смотрели, как льёт дождь. Сильный дождь, который перемешал все карты. Решили, что цель достигнули, а для весёлого познавательного тура погода не самая лучшая. Сели за карты, и решили провести операцию `Делай ноги`. Выбрали самый быстррый путь до дома. Самый быстрый, - по асфальту. Назад до Арёгала, и потом небольшим кругом - через Бетигала. А по дороге...







    ... а по дороге на догнал дождь. И врезал нам... Наливал на ка свежие огуречки. Тут стоит посмотреть, как Даниель приодолевает гору в дождь.



    А когда приехали в Бетигала, осмотрели себя на раны, и вылили воду из корманов. Даже очень не смешно, так как в том кормане был мой Айфон, с коротго скачен вот эти фотки!









    Отвлекусь на 10 мин. ...

    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2537
    • Степень оранжевости: 1510
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Поход на паром Вилкийа
    « Ответ #2 : Июль 08, 2016, 14:19:22 »
  • +0
  • -0
  • Передохнули, поели. Пить - не пили, дождь нас напоил :) Поехали дальше. 45 км по ровной дороге. Всё, что интересно - уранена тапка у дороги и сбитые зайчики :( Асфальт... Скука!












    Приехали благополучно, осмотрелись на раны





    Погрузились...



    И помчались в бензоколнку, где молодой поел, а я попил кофейку...



    А тут, как бы новый рекорд. Всего проехали 149 км! В Кайшядорис я накрутил 147 км :) Тут вспомнил своего тренера, который говорил, что спортсмены в Советском Союзе рекорды побивали по немножку, так как за это было премия. Значить, копьё надо сбросить на 5-8 см дальше, но не на 0,5 м :)




    Оффлайн augism

    • Мопедист
    • Сообщений: 2537
    • Степень оранжевости: 1510
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Radviliškis, Lithuania
    Re: Поход на паром Вилкийа
    « Ответ #3 : Июль 08, 2016, 14:50:05 »
  • +0
  • -0
  • Тут совсем финиш. Звука нет. Думаю, технические проблемы


    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 933
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Поход на паром Вилкийа
    « Ответ #4 : Июль 08, 2016, 21:09:22 »
  • +1
  • -0
  • Молодцы, ребята, классно так прокатились! Прочитал и посмотрел фото-видео с удовольствием. А Гауя, надо понимать, в этом путешествии вела себя безупречно. Хороший и красивый мопед. Я тоже люблю путешествовать на редкой и древней технике, мне нравится, когда народ удивляется и задаёт вопросы про неё.  И Литва ваша красивая и ухоженная, жаль, что никогда мне не довелось бывать в ней.