Двухколесное > Советские мопеды с прочими двигателями

Иж- Корнет.

<< < (4/66) > >>

Макары4:
Выпускалось несколько модификаций мопеда, но в основном шли без спидометра. Я себе поставил велокомп.

Serg(Rus):
Не могу прочитать табличку на раме, проводкой затерло последние цифры. Как определить какая у меня модификация? Иж26730, коммутатор ЗиД БКС1МК211.

Макары4:
Только по РЭ, там должно быть описание всех модификаций, кажется в самом начале. Блин, а я надеялся, что у Вас шильдик в нормальном состоянии, а то у меня вообще ничего не видно, выцвело от времени.

Serg(Rus):
Разглядел на табличке- выпуск 2002г. , комплектация 2.673-010( базовая). Год видно по последней цифре, она выбита, комплектация по двум последним цифрам, верхняя часть сохранилась, низ затерт.  Макары4, а какова реальная скорость Корнета? На моторе стоит звезда 16 зубов, ведомая неродная, количество зубов не считал.

Макары4:
Скорость с родным полтинником не проверял, не знаю. По разным отзывам от 50 до 60 км/ч. Бывший хозяин моего мопеда говорил,что где-то в пределах 60 мопед ехал, но очень тяжело трогался с места. Родная ведомая звезда на 37 зубьев.
Мой на 70см3 едет 65-70 км/ч ,ведущая звезда стоит на 14,ведомая родная. Кстати, как-то на одну поездку,около 100 км. поставил ради интереса ведущую на 16,я всё проклял. При тех-же настройках зажигания и карбюратора,особой прибавки в скорости я не заметил, но в мощности потерял изрядно. Там где раньше в горку заезжал на 4-5 скорости,пришлось пилить на 3.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии