Административный раздел > Отчёты о покатушках

Поездка на приземление Гагарина 2013.

(1/4) > >>

wagner:
Немного истории.

12 Апреля.  В этот день все мотоклубы Энгельса и Саратова едут к памятнику Юрия Гагарина.
Рядом, в каръере, проводят гонки на грузовиках, УАЗах, мотоциклах, квадроциклах и на метле галопом.
В этот день пробки на узком шоссе от Энгельса в сторону Ровного превышают все мыслимые и немыслимые пределы.
По обочинам и за лесополосой копошатся застрявшие, которые возомнили себя УАЗиками и Нивами.
Много полиции, периодически движение перекрывают, едут автобусы и какие то важные гости.
Машины к месту действия не пускают. Паркуйся и иди себе пару км пешком.
Иное дело мопедисты. Стоять, оппа, а я пешеход, какие претензии к пешеходу? Оппа я велосипедист, мопедист, бэтман (нужное подчеркнуть) Трансформер, а не человек.
Единственные, кто из всех мотоклубов смог подъехать вплотную к стелле с ракетой, были мопедисты. Прижав уши, как шкодливые коты, всем своим видом показывая как бы; "А чо, у нас лисапед"



И каждый раз на новом мопеде или ином средстве передвижения.
На самом месте приземления мопедисты хулиганят, устраивают дрег, преодолевают грязи, крутят волчка. Боязливые байкеры отодвигаются подальше. Мало ли чего, отлетит чёнить, хром попортит. Аль заразу какую подхватят от убогих.


--- Цитировать ---Космонавт из последних сил держал корабль на орбите. Почти закончилось ракетное топливо. Из еды осталось два тюбика с горчицей и жидкий хлеб.
 "Пожалуй до воскресенья мне не дотянуть. Придётся садиться в четверг" Подумал космонавт.
 В ЦУПе все профессоры и инженеры сломали голову. КАК???!!!
 Как посадить первый корабль в воскресенье, чтобы мопедисты могли поехать?
 И не в Саратове, а в более приличном городе. Коркино, к примеру. Или в Тукумсе, где живут серъёзные люди и порядок как в европе.

Но топливо и горчица закончились и корабль приземлился в четверг, рядом с Саратовом.
 А в это время на земле резко заболевали мопедисты и их родственники, внезапно возникали аварийные ситуации на работе. Ломались мопеды и судьбы мопедистов.
 Погода была жаркая, грязь отсутствовала, бензин был. Даже воздух для шин был в достаточном количестве, с запахом оттаявшего..., коего в Саратове и окрестностях в избытке.
 Ну угораздило же парня сесть тут и не в выходной день.

 И только четверо отважных мопедистов, несмотря ни на что. Бросая пылающие дома, под угрозой увольнения за прогул, стряхивая вцепившихся в ноги детей, подруг и мявней, решились...
--- Конец цитаты ---

Первая поездка к месту приземления Гагарина была совершена клубом Дырчик в 2009 году.
Было четыре Симсона, Ирокез, Ворон, Стелс и Рига7.







Дедушка тогда поехал на Вороне. 88 км и четыре клина поршневой. Дедушка тогда не умел собирать моторы.
Однако уехал и приехал своим ходом.




2010 год был годом Риги13. Самого надёжного в мире мотовелосипеда. К сожалению владельцы Риги 13 в кадре не появлялись, они постоянно обеспечивали готовность и надёжность пепелацев.




А нет, нашёл! Мегатест, Михаил и Тимофей 64 ибн Хоттабыч. Слева-направо.



Дедушка опять поехал на Вороне. Подгазовывал два раза, на старте и когда ехали назад. В остальное время просто катился за Ригами 13, которые рвали расстояние с адовым рёвом мотора, практически стоя на месте.





2011 Год. Год Крох и Альтернативных моторов. Ехать слегка подгазовывая, наблюдая за тем как владельцы стандартных Крох корчили рожи и иммитировали адовую максималку, было весьма забавно.
Пересев с Альтернативной крохи на убогую, я люто позавидовал тем ощущениям. 30 км в час и позвоночник, осыпавшийся в трусы от расколбаса на кочках.
Потом всем табором снимали Мегатеста с Альтернативной Крохи. Он рыдал, вцепился в руль и не хотел слазить.
Альтернативна Кроха после настоящей показалась скучной и излишне мягкой. Постоянно досаждала избыточная мощность мотора.




2012 год. Поехали кто на чём желал.









В этот  раз я ехал на Керосине. В этот же день дальнобойные Карпаты эвакуировали скутер. После чего стали адово подрывать, вплоть до максималки в 68 км в час.



Такая вот история. Сейчас поищу видео. Оно весьма забавное.
В 2013 мы решили ехать кто на чём желает. Для той трассы самым научно обоснованным мопедом являются Карпаты. Трасса весьма разбита, 2/3 трассы приходится ехать по обочине. По гвоздям, колючкам и костям мамонтов.





wagner:
2009 год.

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/83.html

2010 год.

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/110.html

wagner:
12 Апреля в 12.00. Старт от лаборатории.

12 Апреля потому, что в этот день приземлился Гагарин. В 12.00 потому, что так просили москвичи. Ибо ранее они не успевают приехать.

Понятно что едет дедушка и Динор, Артёмка и Александр64.  Тимофей и Мегатест ехать хотят, но не могут. Даже начальники им говорят: "Идите, езжайте, отдохните"  Но только они за порог работы, как их тут уже поджидают детишки и жёны с тёщами.
"А, товарищи дорогие. Появилось свободное время. Ремонт, крыша течёт, купить продукты, детишки скучать, клеить обои, к маме в гости" нужное подчеркнуть.

Вразумительных ответов от них мы так и не дождались. А так же не знаем мы как дела у Няктива, Павла и у остальных хворумчан.
А времени осталось 6 дней. Это ближайшая пятница.

wagner:
Дедушка проснулся сегодня рано. Разбудил его стрёкот пишущей машинки, эхом разносившийся по округе.
Это Мегатест печатал журнал. Увидев дедушку, который что то хотел спросить, Мегатест сильнее пригнулся к клавишам и застрочил с ещё большей скоростью, как бы давая понять: "Не видишь, журнал. Печатать, это вам не рисовать"
В глазах Мегатеста читалась боль и разочарование. Он ведь так сильно хотел поехать. Если бы не журнал, то он....
Надо напечатать 100 экземпляров, потом проявить и закрепить фотографии, сварить клейстер из картофельной муки. И уже с помощью его клеить фото на свободные места, заранее предусмотренные разметкой.







Неспешно, неторопливо, я бы даже сказал вяло, бурлаки тянули по реке баржу с запчастями для автомобилей. Среди серой массы босых и бородатых мужиков выделялся один, не самого большого роста. Он пыхтел старательнее остальных. Некоторые спали на ходу, некоторые спали так, что волочились вместе с лямкой за баржой.
"Тимофей"- окликнул бурлаков дедушка. Бурлаки тут же приободрились, стали тянуть баржу особенно старательно. Те, кто спали, даже захрапели. Ну, чтобы не было сомнений.  Все при деле, не подкопаешься.
Старший лямочник сказал: "Тимофей, это тебя, кажись. Мы тут все Тимофеи, но это тебя" И позже добавил в усы: "Мопедисты"  И хрипло захохотал, с туберкулёзным клёкотом обречённого человека.

Тимофей в сердцах бросил лямку. Типа хочется отмазаться, ан нет. Баржу тут же понесло вниз по течению, волоча стонущих бурлаков по песку. "Видишь, видишь не получается мне с вами. Видишь, пока туда, пока обратно, их на плотину вместе с баржой закинет. Нельзя мне, при деле я, как бы"


Земля периодически вздрагивала от падения чего то тяжёлого. Это огромный, выше 9-ти этажного дома Павел, гадал на чугунной ромашке. Каждый лепесток был величиной с колесо кировца и весил 5 тонн.
"Ехать, не ехать, дедушка, не дедушка, мопед, не мопед, я лучше посплю, я лучше полежу, я знаю, я не знаю"





Дедушка посмотрел на всю эту вахканалию и пошёл заправлять Стеллу. Праздник то сегодня какой. Гагарин приземлился.
И позже подумал: "Угораздило же человека приземлится в этой дыре, нет чтобы в Риге, Тукумсе или в иной какой Швейцарии. Там и мопедистов больше и постоянно выходные"

мутантЪ:
С днём Советской космонавтики
дорогие товарищи!

в этот день буржуины всех мастей закутываясь в белый саван, шкерятся в подземные укрытия, где мелко трясутся громко стуча зубами, трусливо костся в сторону неба обливаясь холодным потом,  наматывают сопли на рукав!
понимая что молитвы больше не помогут
пусть воют как микимаус в собес-е в очереди за талонами на кокаколу,
как рокфеллер в трамвае, как гитлер под гусеницами Т-34



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии