Автор Тема: Ковровец К-55  (Прочитано 6939 раз)

Оффлайн Сильвер

  • Мопедист
  • Сообщений: 1287
  • Степень оранжевости: 1437
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Днепропетровск
Ковровец К-55
« : Ноябрь 22, 2020, 14:26:45 »
  • +4
  • -0
  • Один мой коллега по работе в середине лета внезапно скончался от инфаркта. Я держал с ним постоянную связь, мы занимались одним делом, но судьба видать такая...
    И вот, через время, ко мне обратились его родственники с просьбой "вычистить" гараж покойного, иначе есть риск, что его разворуют. А поскольку я был "приближенным царя", то и обратились именно ко мне.
    В общем, вывезли мы оттуда полный фургон всяких железяк, включая несколько мотоциклов, и среди них был этот К-55.


    Еще за несколько лет до этого я уже был осведомлен о существовании этого мотоцикла у коллеги, и по его словам, мотоцикл простоял без движения много лет, по моим примерным подсчетам - 20-25 лет.
    К сожалению, документы на мотоцикл мы пока не нашли, поиск еще продолжается.
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #1 : Ноябрь 22, 2020, 15:56:49 »
  • +1
  • -0
  • эх красивые раньше мотоциклеты делали.  Он теперь у вас?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Anatolij

    • Мопедист
    • Сообщений: 253
    • Степень оранжевости: 249
      • Награды
    • Город: Белоомут
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #2 : Ноябрь 22, 2020, 19:12:57 »
  • +1
  • -0
  • Такой же, если не ошибаюсь, мотоцикл в естественной среде обитания. Фото 60-х годов из личного архива.

    « Последнее редактирование: Март 20, 2022, 02:06:15 от Кургузов Роман »

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #3 : Ноябрь 22, 2020, 19:40:42 »
  • +0
  • -0
  • Это-же предшественник моего самолёта,предок так сказать...но из общего у них только вилка похожа:

    До моей модели,предшествующие были образом и подобием зарубежных моделей...надо искать с какого иностранца его слизали...
    искать корни-так сказать!!!
    Да!!!Замечательная находка-поздравляю!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #4 : Ноябрь 22, 2020, 20:28:16 »
  • +1
  • -0
  • А вот предок К-55 это-К-125М:
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн siemensC35

    • Мопедист
    • Сообщений: 252
    • Степень оранжевости: 195
    • 2.134-3.112 можем подварить
      • Награды
    • Город: UA/Dnepr
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #5 : Ноябрь 22, 2020, 20:38:01 »
  • +1
  • -0
  • А вот предок К-55 это-К-125М:

    Двигатель которого я все никак не укомплектую подшипником 100704
    Jawa-Stella М225, , Т200(М) 61г, 3.112/м105(6)/К125 № Э4300

    Оффлайн Сильвер

    • Мопедист
    • Сообщений: 1287
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Днепропетровск
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #6 : Ноябрь 23, 2020, 10:26:15 »
  • +0
  • -0
  • эх красивые раньше мотоциклеты делали.  Он теперь у вас?
    Да, мотоцикл у меня в гараже. Когда (если) найдут бумажки на него, тогда начну им заниматься плотно. Пока что просто стоит под чехлом.
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн Сильвер

    • Мопедист
    • Сообщений: 1287
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Днепропетровск
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #7 : Ноябрь 23, 2020, 10:27:49 »
  • +0
  • -0
  • Такой же, если не ошибаюсь, мотоцикл в естественной среде обитания. Фото 60-х годов из личного архива.
    Шикарное фото, спасибо ! На фото такой же К-55 8)
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #8 : Ноябрь 23, 2020, 17:43:58 »
  • +0
  • -0
  • я думаю его не поставить на учет. даче если бумаги найдутся . к ним еще нужен будет хозяин. :-\ прости что огорчил. у меня примерно такой же мот. м1м есть паспорт .но в гаи отказали. (даже по знакомству)

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6744
    • Степень оранжевости: 9153
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #9 : Ноябрь 23, 2020, 22:30:18 »
  • +0
  • -0
  •  8) Я ставил на учет М1М. По принципу шел-шел, споткнулся - нашел... Но надо, чтобы были сохранены заводские номера на раме и бирке.... А так же читался год выпуска.

    Заняло у меня на это целый год, три суда и по теперешним деньгам - 300 евро.

    Фишка в том, что надо для начала чтобы суд признал его твоей собственностью, а потом на основании этого можно поставить на учет....

    Дело это хлопотное.... Но реальное.... Я об этом уже как-то писал.....
    Но тут надо четко проштудировать законодательство страны.... По поводу перехода в собственность найденных "вещей"....



    Здесь был Orik

    Оффлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6744
    • Степень оранжевости: 9153
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #10 : Ноябрь 23, 2020, 22:41:56 »
  • +0
  • -0
  • То, что это Ваше, ещё не значит, что это транспортное средство и гаишник метнётся регистрировать. Суд присудит только то , что вещь (как Вы её обзовёте в заявлении), принадлежит Вам. А вот зарегистрировать и выдать госномер на неизвестную для инспектора вещь, никакой суд не сможет. Вот такая проблема имеет право быть.

    В моем случае суд обязал поставить на учет! Департамент безопасности дорожного движения в течении 30-ти дней решение суда не обжаловал, значит оно было правомочным!

    Тут всё во многом зависит от того, как написать заявление! Без юриста не обойтись....

    Прикладывались фото, акт сверки номеров, акт оценки независимого эксперта, квитанции об оплате поиска хозяина или наследников в течении трех месяцев в четырех центральных газетах страны.... И ещё всякой хрени по не многу... Нужен свидетель находки и т.д. и т.п.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2020, 23:08:45 от Orik »
    Здесь был Orik

    Оффлайн siemensC35

    • Мопедист
    • Сообщений: 252
    • Степень оранжевости: 195
    • 2.134-3.112 можем подварить
      • Награды
    • Город: UA/Dnepr
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #11 : Ноябрь 23, 2020, 23:43:43 »
  • +0
  • -0

  • Фишка в том, что надо для начала чтобы суд признал его твоей собственностью, а потом на основании этого можно поставить на учет....

    Дело это хлопотное.... Но реальное.... Я об этом уже как-то писал.....
    Но тут надо четко проштудировать законодательство страны.... По поводу перехода в собственность найденных "вещей"....
    5 лет, пара свидетелей, официальные посты в фейсбук/инстахлам итд , в месную газетку объявление, запрос в ГАИ и прочие официальные телодвижение. Я у колег уточнял насчет этого вопроса когда от Тулы тех паспорт еще не был найден. Но все равно надеюсь что не на сундук она оформлена и я смогу ее переоформить. А нет , то буду ждать тоже пять лет...
    Jawa-Stella М225, , Т200(М) 61г, 3.112/м105(6)/К125 № Э4300

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1011
    • Степень оранжевости: 612
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #12 : Ноябрь 24, 2020, 10:41:51 »
  • +0
  • -0
  • 8) Я ставил на учет М1М. По принципу шел-шел, споткнулся - нашел... Но надо, чтобы были сохранены заводские номера на раме и бирке.... А так же читался год выпуска.

    Заняло у меня на это целый год, три суда и по теперешним деньгам - 300 евро.

    Фишка в том, что надо для начала чтобы суд признал его твоей собственностью, а потом на основании этого можно поставить на учет....

    Дело это хлопотное.... Но реальное.... Я об этом уже как-то писал.....
    Но тут надо четко проштудировать законодательство страны.... По поводу перехода в собственность найденных "вещей"....

    Orik прав:
    - главное, и во первых, установить любыми законными путями право своей собственности на предмет;
    - в отсутствии живых прежних хозяев без суда точно не проскочить...

    Я со своим Турист проскочил относительно быстро лишь по тому, что прежний хозяин не числился умершим,
    когда проверяли его данные по ДКП...хотя сами понимаете, в живую я этого человека не видел...
    мне физически продал мот человек, купивший у бывшего хозяина гараж, который освобождался от хлама...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн road2011

    • Мопедист
    • Сообщений: 824
    • Степень оранжевости: 1506
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #13 : Ноябрь 24, 2020, 19:35:01 »
  • +1
  • -0
  • ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность

    1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
    Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.
    2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.
    ......

    Через суд, такие случаи с техникой в РФ были.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Ковровец К-55
    « Ответ #14 : Ноябрь 24, 2020, 22:31:24 »
  • +1
  • -0
  • были.  все меняется каждый день. раньше технику без номерных агрегатов тоже можно было поставить на учет. теперь нет.