Автор Тема: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель  (Прочитано 35387 раз)

Оффлайн Georgiy

  • Мопедист
  • Сообщений: 356
  • Степень оранжевости: 229
    • Награды
  • Город: Змеиногорск
Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
« Ответ #60 : Декабрь 16, 2019, 12:29:32 »
  • +0
  • -0
  • Простите, но 30 км в день это вообще ни о чём. Моя китайская хонда 35 всё лето не выключалась. Только успевал менять навески.
    Траву косил, смена на кусторез. Затем помпу подвешваю и качаю с озера воду на полив огорода. Вечером цепляю на неё генератор. Иногда бур  для земли или для льда зимой.

    Таким образом она бедненькая сменила за 2 года коленвал, сальники, кольца, сцепление, пару фильтров и свечек.
    У япошки же ГАРАНТИЯ на 3 года !

    Оффлайн Мопедный шумахер

    • Мопедист
    • Сообщений: 922
    • Степень оранжевости: 391
      • Награды
    • Город: г.Минусинск
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #61 : Декабрь 16, 2019, 12:40:09 »
  • +0
  • -0
  • Хонду в Китае не делают, её делают в Тайланде.

    Может,я путаю. Не имел дел с Хондами.
    Слышал только звон,но где? Уже и не помню.
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2019, 12:43:34 от Мопедный шумахер »

    Оффлайн MARK

    • Мопедист
    • Сообщений: 244
    • Степень оранжевости: -63
      • Награды
    • Город: Wolmirstedt
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #62 : Декабрь 16, 2019, 12:42:46 »
  • +0
  • -0
  • Простите, но 30 км в день это вообще ни о чём. Моя китайская хонда 35 всё лето не выключалась. Только успевал менять навески.
    Траву косил, смена на кусторез. Затем помпу подвешваю и качаю с озера воду на полив огорода. Вечером цепляю на неё генератор. Иногда бур  для земли или для льда зимой.

    Таким образом она бедненькая сменила за 2 года коленвал, сальники, кольца, сцепление, пару фильтров и свечек.
    У япошки же ГАРАНТИЯ на 3 года !
    Уважаемый, 30 км.в день это 5х365х30= 54750 км. При замене масла,фильтров и свечей и сцепления раз в 6000 км. Это не о чем?!

    Оффлайн MARK

    • Мопедист
    • Сообщений: 244
    • Степень оранжевости: -63
      • Награды
    • Город: Wolmirstedt
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #63 : Декабрь 16, 2019, 12:47:57 »
  • +0
  • -0
  • Хонду в Китае не делают, её делают в Тайланде.

    Может,я путаю. Не имел дел с Хондами.
    Слышал только звон,но где? Уже и не помню.
    Скрытый текст
    Китай делает реплики на весь модельный ряд 4-т моторов Хонда и Субару-Робин. С 1999 года  оригинальные Honda GX25,GX35 делает Тайланд, Honda GXH 50 делает Япония.
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2019, 12:51:41 от MARK »

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 229
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #64 : Декабрь 16, 2019, 12:58:42 »
  • +0
  • -0
  • Марк, если круглый год то да, много. Я ориентировался на цифры. У вас 30 в день, у непоседы 300-400 км в день, но только полгода. Но из за продолжительности думаю нагрузки и износ у него больше чем у вас.

    Однако он за лето накатывет по 15 -17 тыс.км и это несколько лет.

    У меня же не километрами , а моточасами измеряется.  Думаю, что это тоже показатель и на его основе я сделал выводы.

    Ну а ключевые слова мои были - "у япошек гарантия 3 года!" Думаю это показатель получше чем замена колена и поршневой каждые 2 года. Дальнейшее меряние движками "на своём болоте" думаю не стоящим внимания.
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2019, 13:06:14 от Georgiy »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #65 : Декабрь 16, 2019, 14:06:14 »
  • +0
  • -0
  • Я расматривал не на собачках, а на роликах как на той совковой обгонке, вот такие более мощные. На них и болтанки обойм нет и разных пружинок ненадёжных тоже нет.
    уж не знаю что вас так волнуют пружинки и с чего им быть не надежными ну да ладно куда вам мощнее то, тк обгонки что я ставил они переваривают 160 н*м крутящего момента, у вас там 80 в лучшем случае максимум 100 если будет  то хорошо и это при достаточно большом понижении до каретки хотя бы в раз 30-40, но опять же скажу за те что ставил люфтик только при проскальзывающей обгонке и вихлянием и болтанкой это никак не назвать, тут ведь как еще какова цена  обгонок что на вашем фото, понятное дело что веловтулка на роликах она имеет общее с той обгонкой только слово "ролики"
    А по комете напрашивется вопрос - если не правильно подобрано там тогда как же работает тот же принцип на стиральной машине !
    а ничего что стиральная машина работает с плавным пуском и частотником? Ну и нагрузки в стиралке там совсем не те. Пасики в магнитафоне тоже работают с большим передаточным, но это ж  не показатель. Вы ездили на комете? Я ездил и чтоб по сухому шкив не буксовал сильно, его надо так натянуть что педали потом крутятся тяжело а ремень всеравно буксует, нет его не слышно и не заметно почти по сухому, но шкивы при этом горячие
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2019, 14:14:51 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 229
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #66 : Декабрь 16, 2019, 18:22:32 »
  • +0
  • -0
  • Да, вы правы. Что то я не подумал. Совковые ролики хоть и на калёном металле, но там свободный ход у них и будет удар при каждом включении.  А те на моём фото конечно сверхмощные для велоса и тратить лишнее на те опции которые не понадобится не разумно.
    Убедили. Есть у вас ссыль ни них на алишке ? Можно здесь или в вотсап.

    По поводу стиралки снова я не подумавши и снова убедили.

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 229
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #67 : Декабрь 16, 2019, 18:24:44 »
  • +0
  • -0
  • Пысы. Кстати велосипедные обгонки тоже бывают на 24 сабачки и по надёжности и моменту схватывания получше ваших, но и цена у них тоже "получше"!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #68 : Декабрь 16, 2019, 19:39:00 »
  • +1
  • -0
  • Пысы. Кстати велосипедные обгонки тоже бывают на 24 сабачки и по надёжности и моменту схватывания получше ваших, но и цена у них тоже "получше"!
    если собачки зацепляются засчет упора как на обычных великах то не лучше ибо удар будет в любом случае это раз. На велосипедах количество собачек влияет лишь на угол зацепления, чем больше собачек тем этот угол меньше, но велосипедные собачки не входят в зацепление все одновременно как правило в зацеплении всего пара или 4 собачки, а остальные не в работе поэтому передаваемый момент там приходится на 2-4-6 собачек всего в зависимости от их количества.
    Есть велосипеды и за милиен, но этотж не означает что он лучше автомобиля или мотоцикла поэтому цены на велокомпоненты это скорее вопрос религии. Цена там скорее идёт от веса отсюда карбон и прочие дорогие материалы
    Обгонки https://s.click.aliexpress.com/e/BI2k1S2
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2019, 19:46:25 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 229
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #69 : Декабрь 20, 2019, 20:07:31 »
  • +0
  • -0
  • Марк, если бы дружили с математекой то...

    15000 км ÷ 300 км = 50 дней всего нужно ехать.

    Ещё я ни где не говорил, что он столько проезжает ЕЖЕДНЕВНО каждый день.

    Кстати скорость средняя у него 35 км в час (максималка была 78 ). Ну и если бы хоть не много знали о его путешествиях то не были столь опрометчивы в оценках и штампах.  Ну а 12 часов для его "чугунной задницы" даже ниОчём. Это как я успел заметить даже чех на параллельном сайте подмечал . Таким образом в ответ предложу вам закусывать. И в предь , будьте пожалуйста осмотрительны прежде чем кинуть в кого то тапком.

    https://m.avito.ru/barnaul/mototsikly_i_mototehnika/prodam_legendarnyy_motovelosiped_furore_1793633729

    Это ссылка на Непоседин мопед и там лишь малая часть из его приключений в фотографиях
    « Последнее редактирование: Декабрь 20, 2019, 20:11:35 от Georgiy »

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 229
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #70 : Декабрь 20, 2019, 20:42:59 »
  • +0
  • -0


  • https://m.avito.ru/barnaul/mototsikly_i_mototehnika/prodam_legendarnyy_motovelosiped_furore_1793633729

    Это ссылка на Непоседин мопед и там лишь малая часть из его приключений в фотографиях
    К сожалению ссылка не работает, видимо срок истёк.  На словах могу сказать, что он на своём мотовеле исколесил Байкал, Туву,,  Алтай, Монголию, Казахстан, объехал вокруг каспийского, азовского ичерного морей. Был в крыму а оттуда до абхазии. В прошом году на мопеде проехал въетнам, лаос, камбоджу.

    Насколько я знаю нынче не удалось закончить кругосветку и окончить планирует в новом сезоне -  казахстан, узбекистан, таджикистан, грузия, армения и куда дальше только Богу известно т.к. непоседа катит как леопольд - качу куда хочу.

    Для понимания и общего личностного развития можете поинтересоваться на соседнем сайте в теме Маркуса "про сбычу мечт"
    http://www.mopedist.ru/forum/thread3464-1.html
    « Последнее редактирование: Декабрь 20, 2019, 20:50:06 от Georgiy »

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 229
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #71 : Декабрь 20, 2019, 21:14:50 »
  • +0
  • -0
  • Ну да вернёмся к нашим баранам...
    Добрался до движка. Сравнил с 35



    В общем и целом нормуль !
    Куча приятных ништяков и отличий  как то пластик не как у китайца хрустит и трещит, а жёстко гнётся. Фильтр воздухана в 50ке бумажный ! И пр.удовольствия о которых позже. Сейчас не досуг.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #72 : Декабрь 20, 2019, 22:05:53 »
  • +0
  • -0
  • Georgiy, к стати видимо китайцы пластик тоже по разному делают. На моей версии он достаточно эластичный, т.е просто так не расколотить. Я отпиливал часть пластика у глушителя думал как бы он при пилении не потрескался, но нет, потом на скорости 40 кмч при ударе о бордюр летел через руль а велик кубарем скакал по асфальту так вот приложился он по оконцоаке углом пластика, на моторе при этом остались отметины стесания об асфальт, а пластик не лопнул. Материал там явно не АБС пластик а больше похожий на плотный полиэтилен, хотя материал если правильно подготовить  весьма не плохо окрашивается и не облазит. Велосипедист к стати помню красил оригинальный пластик Хонды он у него в скоре облез
    « Последнее редактирование: Декабрь 20, 2019, 22:18:24 от Orik »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн MARK

    • Мопедист
    • Сообщений: 244
    • Степень оранжевости: -63
      • Награды
    • Город: Wolmirstedt
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #73 : Декабрь 21, 2019, 01:36:15 »
  • +0
  • -1
  • Ну да вернёмся к нашим баранам...
    Добрался до движка. Сравнил с 35



    Фильтр воздухана в 50ке бумажный !
    Пожалуйста, сообщите размеры фильтра.

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 229
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: Honda GX 50 T-ST4-OH новая модель
    « Ответ #74 : Декабрь 21, 2019, 05:21:08 »
  • +0
  • -1


  • 15000 км ÷ 300 км = 50 дней всего . Ежедневная езда  на мопеде по 9-13 часов в день, в течении 6 месяцев, это гремечуя смесь садомазохизма

    Ах ха ха, у нас в России есть поговорка : " что русскому хорошо то немцу смерть !"

    Зы. Кстати в инете можно много и немцев найти которые едут в кругосветку по много часов в день, но их понять не кждому дано. Для этого я и давал ссылку на тему Маркуса. Почитайте, попробуйте напрячь мозХ.