Двухколесное > Несоветские мопеды

Еще один Стадион

(1/13) > >>

deniss:
          Всем привет.Появился в моем парке  этот аппарат два года назад.Комплектация меня не порадовала,забрызгал его ВДшкой и убрал в дальний угол. Мониторил запчасти регулярно,но не продвинулся в этом вопросе.Решил начать ремонт.
   
     Отсутствует фара,задний фонарь,редуктор спидометра,подставка,внутренности переключателя света,стекло спидометра разбито.
 Но есть и плюсы,например на багажнике установлена ручка от самовара,причем удобная и как родная стоит ,и кнопка от звонка дверного.
   
      Не пинайте сильно,буду стараться восстановить по-максимуму оригинальный вид,но что-то придется изобретать  по ходу дела.
  Буду рад любым советам и информации.





Амур два:
Многое подходит от наших-совков...вот например у меня на Риге-3 стоит стекло от фары вашей Явы...значит и от наших должно подходить!!!

Сильвер:
Амур два, у вас стекло Ява Пионир, оно значительно больше по диаметру, чем на Стадионе. Не вариант.
А вот с фары ФГ-306 можно попробовать, визуально по размеру они с родным схожи.

deniss:
   Всем привет.Простите за фото,буду исправляться.
Стекло в фаре маленькое,8,5см.диаметр.Получил посылку с юга,в ней стекло и шатун(у меня одного не хватало).Странное решение с размером фары-в корпусе отверстие большое,потом ободок в форме конуса,и сам отражатель со стеклом малюсенький.Есть у меня мысль на этот счет,попробую-отпишусь.
    Первым делом сварил подставку.На фотках большинство стадионов на подставках еле стоят,она вывернута вперед,и колесо заднее на земле.Виноват запуск с педалей на месте наверное  .Не хотел делать из профильной трубы,нашел остатки трубок от крыла Карпат.Пришлось усиливать узел крепления.Вварил между ушками кусок трубы,снял фаску что-бы подставка своими ушками в нее упиралась и упор из пластины 5мм.Фиксируется пружиной.Родной крючок не сохранился.







     После испытаний добавил еще перемычку.

     Поменял стекло на спидометре

   

deniss:
       Решил заняться колесами.Ступицы в норме,спицы открутились все.Обода в плачевном состоянии.Ознакомился с предложениями по  хромировке,их не много,но все запросили сумму с четырьмя нулями.Особо я на них и не рассчитывал,так для расширения кругозора.
  Потом обзвонил пескоструйки с покраской.Первая контора-шиномонтажка с покраской дисков,за два обода запросили 3500.Типа один авто диск( пескоструй-покраска)стоит 3000р.Очереди нет,и это единственный плюс.Вторая контора запросила 2500,но находится за чертой города,в общем тоже проиграли тендер.Третья хороша по цене(за 1000 обещали сделать)но находится в 230 км.
   В итоге отнес туда,где Карпаты красил.Не хотел к ним,у них ждать до недели и тоже не дешево.Карпаты красил за 3700 два года назад.За обода 2000 просят.Остальное буду сам красить.
     
   
     
   В Москве на авито сегодня выставили две таких явы за 25000(обе) в хорошем сохране ,у одной даже защита карбюратора сохранилась.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии