Административный раздел > Отчёты о покатушках

mechanic. Мои поездки.

(1/56) > >>

mechanic:
Здравствуйте!

После продолжительных дождей и холодной погоды в Екатеринбург пришло лето. Воспользовавшись случаем сегодня (16.05.2017г) прокатился на Уктуские горы (находятся в черте города). На Уктусе в советское время были построены трамплины малый и большой.



Большой горнолыжный трамплин 1934 года постройки, высотой около 70 метров.



Вот как тут было в 80-х годах.



И вот как стало в 2017 году.
Большой трамплин снесли. Остались руины от раздевалок.



Малый коротает свой век.



Радом с трамплинами организовали развлекательный комплекс. Добирался сюда довольно по крутому подъёму 300 метров длинной. Где-то с середины подъёма переключился на первую.



Имеется стоянка для автомобилей.



Я оставил у входа в комплекс. Возле шлагбаума.
 


Внутри комплекса обнаружил парочку стареньких артефактов.











Общая панорама. Гостиница, Детские батуты. Шашлычные. Лазелки для детей. Лазертаг.











Общий пробег поездки 19,6 км.



Трек проходил по городу. На мопед все пялятся. На телефоны снимают. Байкеры рукой лайки ставят.  8)

P/S С утра дедушке закинул 1000. Всё на пользу.

mechanic:
Здравствуйте!
Сегодня решил прокатиться по нашему городу Екатеринбургу. Как-никак столица Урала, надо рассказать. Маршрут простроил заранее. Как всегда проснулся пораньше и выехал из гаража в 5:40 ч.

Основные точки это:
1. Метеостанция на горке в парке им. 50-летия Советской Власти. У нас эту гору ещё называют «Плешива горка». Высота 282 м над уровнем моря. Здесь организована городская смотровая площадка.





Здесь организована городская смотровая площадка. Открывается вид на весь Екатеринбург.



Далее проехал к железнодорожному вокзалу «Екатеринбрг-Пассажирский».   Находится в центре города.  После возвращения Екатеринбургу исторического имени он долгое время сохраняла название «Свердловск-Пассажирский». В 2010 году и его переименовали.




На против вокзала находится «Маринс Парк Отель Екатеринбург» - крупнейший отель города.  Рядом Мельница Борчанинова-Первушина — памятник промышленной архитектуры. Построена в 1906—1908 годах неизвестным архитектором
Здание мельницы имеет вид пятиэтажного дома умышленно. По каким-то причинам, Борчанинов хотел скрыть, что в этом месте находится мельница и поэтому принял решение замаскировать её под дом или гостиницу.



От сюда, проехал к месту постройки «Ипатьевского дома». В подвале, которого в 1918 году расстреляли Императора Николая Второго с семьёй. Дом снесли в 1977 году.



Ныне на месте в честь памяти царской семьи построен «Храм на крови».



Чуть выше от храма виден бывший «Дворец пионеров».



Затем прокатился вдоль набережной реки Исеть. Уровень реки специально опустили на 2 метра. Ведут ремонтные работы опор моста. Попутно волонтеры чистят берег.

 


Там же на набережной киноконцертный комплекс «Космос». Здесь обычно выступают заезжие звёзды.



Проездом сфоткал военную техника возле «Дома Офицеров».



И на последок, наш центральный проспект им. Ленина. Фото от УПИ.



Можно было много рассказать, но ну и маята я Вам скажу эта езда на мопеде по мегаполису. У маялся. К примеру, как всегда на перекрёстке три полосы и установлен знак «движение по полосам». Мне надо прямо, а прямо нельзя, только на право. Приходится останавливаться переходить улицу как пешеход и ехать дальше. А про выделенки я молчу. Хорошо у меня гос. номера нет, видеокамер полно. Намотал 16,6 км. Язык на плече, хотя утром машин мало.


Человек-в-Тапке:
Эх, а я в таких случаях нарушаю :(

mechanic:
Здравствуйте!
Сегодня с утра испытывал новый пакет дисков сцепления из нержавейки.
Проехал почти 25 км. По дублёру Сибирского тракта до м. р-на «Компрессорный» и обратно по Старому сибирскому тракту.



Сцепление ни разу не подвело. Вот видео разгона.



Вроде температура 17 градусов на улице, я в куртке, а замёрз до дрожи в зубах.
Один раз остановился погреться на остановочном пункте.



Дальше у Чапаевских бань свернул на заправку «Газпромнефть», попил горячего кофе. Согрелся.



C  начала сезона 2017 накатал 820 км.


Vorchun:
Подскажите какая программа на компе и что используете в качестве GPS трекера?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии