Автор Тема: Мой новый старый Киевлянин К1Б  (Прочитано 58116 раз)

Оффлайн Буханка

  • Мопедист
  • Сообщений: 1393
  • Степень оранжевости: 1156
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
    • Награды
  • Город: Саратов
Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
« Ответ #150 : Январь 08, 2019, 18:48:55 »
  • +0
  • -0
  • неожиданно . жаль жаль.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #151 : Январь 08, 2019, 18:51:14 »
  • +0
  • -0
  • Ну ничего страшного, раньше я с техникой тяжело расставался, первая машина и т.д., сейчас проще к этому отношусь.
    У нас в Тюмени есть ретро музей, я сначала с ними связался, хотел чтоб мот в Тюмени остался, но чего то они не заинтересовались, хотя у них нет такого мотоцикла. А мог бы быть
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #152 : Январь 08, 2019, 18:54:38 »
  • +1
  • -0
  • неожиданно . жаль жаль.
    ну вот как есть, я как бы никуда на Авито Дром  и подобные не выставлял. Ну ничего, он в надёжных руках и это радует
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #153 : Январь 08, 2019, 19:17:19 »
  • +0
  • -0
  • Вот и я тоже так думаю-очень тяжёлое решение,я-бы не решился,но лучше брать пример с дядюшки Орика-определил в хорошие руки-у них ему будет лучше...конечно возможно это отмазки,но будем надеяться что там действительно он будет в тепле и окружён вниманием!!!
    Но к тому-же в обмен получил необходимый опыт-что тоже неоценимо,так-же смело можешь считать себя его крестником-вселил в него жизнь...а что стоит мёртвый мотоцикл-почти куча металолома...в общем сделал для него самое главное...
    Конечно возможно и будет сосать под ложечкой,но в этот момент главное придумать хорошую отмазку!!!
    И конечно-же верить,что этого железа на наш век ещё хватит!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #154 : Январь 08, 2019, 20:17:02 »
  • +0
  • -0
  • Да нет Амур по поводу железа, я как раз думаю что врятли мне ещё попадется Киевлянин. То что мой попал в хорошие руки я не сомневаюсь, он не в гараже будет жить, возможно и ездить никуда не будет а будет красивыми в коллекции стоять, это время покажет. В общем что не делается то к лучшему. А сколько таких бедолаг просто сгнили в сараях, моего отчасти это тоже коснулось, и да я вернул его к жизни и вот эти первые чихи двигателя, после десятков лет комы это огромное удовольствие. Да с мотоциклом много работы предстоит если его восстанавливать до блеска, по сути там сложность только в хроме, остальное делается легко, главное что он в оригинале и комплектный
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн top

    • Мопедист
    • Сообщений: 99
    • Степень оранжевости: 38
      • Награды
    • Город: екатеринбург
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #155 : Январь 08, 2019, 20:33:41 »
  • +0
  • -0
  • жаль оччень!в какой регион-,то ушёл?

    Оффлайн road2011

    • Мопедист
    • Сообщений: 824
    • Степень оранжевости: 1506
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #156 : Январь 08, 2019, 20:52:38 »
  • +0
  • -0
  • Знакомый в том году продал восстановленный им ИЖ-49, 51 г.в. ( весь хром восстановлен по кругу).  Ребята приехали и сразу деньги ему отдали, он крышу на даче доделывал - на это нужны деньги были. Потом честно, всплакнул, говорит, пожалел через какое то время, я бы лучше в долги залез сказал.... Стал потом искать варианты, но такие убитые, прикипел говорит к первому, до сих пор жалеет. Хотя да, соглашусь, легко надо с вещами расставаться... 8)

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #157 : Январь 08, 2019, 21:00:16 »
  • +0
  • -0
  • жаль оччень!в какой регион-,то ушёл?
    сейчас он у вас  в Екб, вы скорее даже знаете у кого, но поедет в Казань
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #158 : Январь 08, 2019, 21:06:11 »
  • +1
  • -0
  • Знакомый в том году продал восстановленный им ИЖ-49, 51 г.в. ( весь хром восстановлен по кругу).  Ребята приехали и сразу деньги ему отдали, он крышу на даче доделывал - на это нужны деньги были. Потом честно, всплакнул, говорит, пожалел через какое то время, я бы лучше в долги залез сказал.... Стал потом искать варианты, но такие убитые, прикипел говорит к первому, до сих пор жалеет. Хотя да, соглашусь, легко надо с вещами расставаться... 8)
    вот Волгу 21 ю я не отдам, потому как знаю что очень пожалею, хотя их ещё много, но эта уже своя родная, она очень дорога, я на ней даже дочку с роддома забирал, с женой в ретро ралли участвовали на ней  она штурманом была второе место взяли в классе ретро и через 2 недели родила дочку))) к киевлянину я так не успел прикипеть, хотя и получил массу удовольствия, да и просто приятно владеть 70 годовалым мотоциклом коих мало осталось.
    Но игрушки игрушками, а реальность она такова я это просто понимаю. Легко пришел, легко ушел, получил некий опыт как Амур сказал.
    « Последнее редактирование: Январь 08, 2019, 21:10:16 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #159 : Январь 09, 2019, 04:09:59 »
  • +0
  • -0
  • Привет! Ты говорил, что занимался восстановлением документов на Киевлянина.
    Что-то получилось бы, ли глухо?
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #160 : Январь 09, 2019, 07:16:26 »
  • +0
  • -0
  •  Привет, я не говорил что занимался самим восстановлением, я просто изучал этот вопрос, планировал этим заняться когда мот бы закончил, там нужно определенный срок им открыто владеть и потом подать документы- виды на владение в суд. Там своя процедура смотря каким путем идти в общем, но всё реально, главное чтоб в базах не числился на ком то или в угонах.
    « Последнее редактирование: Январь 09, 2019, 07:18:44 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #161 : Июль 16, 2020, 19:13:47 »
  • +1
  • -0
  • Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мой новый старый Киевлянин К1Б
    « Ответ #162 : Июль 17, 2020, 10:38:02 »
  • +5
  • -0
  • из увиденного, переключатель света не оригинал, проводка на задний габарит иная и проложена не так, левая крышка двигателя не оригинал, оригинал идет с буквами КМЗ, у сидения швы самопал, вообще их не должно быть видно. Крыло переднее как будто задом наперед стоит передняя его часть слишком вперед уходит низ крыла должен быть ниже  трубы глушителя. Покрышки не оригинал. В оригинале  и ценность К1Б, окантовки крыльев не такие. Натяжителя велосипедной цепи не было, звезда на каретке другая в оригинале, сам руль вообще другой  по креплению к выносу руля, в общем  собирали видимо из того что нашли похожее
    фото для сравнения


    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....