Двухколесное > Несоветские мопеды

Альфонс 72 (года) сс

(1/8) > >>

Riga-22:
Приветствую, дорогие форумчане. Давеча (позавчерась) мною и моим другом( и по совместительству мопедным товарищем) был приобретён недалеко от Казани следующий аппарат:


Уже в "гараге":


Передок от чопперка Регал-Раптор (Джордан и иже с ними..). Заднее куцое крыло от него же. Так мопедка вроде на ходу. Планируется использовать как рабочую лошадку для покатушек. Переделывать ничего я здесь не буду (ну сильно  :))) Есть всякие косяки типа оторванных ушек подножек.. Массы незатянутых соединений, неродного крепежа и всяческих элементов, типа рычагов и ручек. Но это всё лечится! Те более что он на ходу. Кпп целая и сцепа ещё живая. Цепь ГРМ шумит -вытянута -под замену. Крыло переднее, кик, ось подножек снял - в ремонт. Как-то так. Да. Взял его для того чтобы без пристрастия сделать его ездабельным и сЭксплуатировать. Ибо на моих кУстомах далеко не уедешь  :D Что кафешко. что Юник. Тем паче что Юниор скоро будет разобран для..Как-то так. :))

Riga-22:
Сегодня познакомился поближе с "альфом". Узнал много нового. Глушак болтается как...на одной шпильке держится за цилиндр. Посадочное место второй шпили выломано (аргоонщееег?) А я наивный думал что банка глушителя из баллончика это начало и конец колхоз-тюнненха в мопеде. Ан нет. Провёрнутй на шлицах кик-стартер и намертво(на сколько хватило дури видимо) зажатый на валу подтвердил сомнения. Еле снял его. Пришлось острым зубилом расклинивать губки кика. Благо металл мягкий. На удивление вал кик-стартера оказался целым. Чему я, конечно же, обрадовался и втулил покамест ножку кика от Сигмы. Ну, остальное видно на видео. Приветы от Гострайдура!  :))

P.S. Первые впечатления. На регулировку карб плохо отзывается. Конкретно на винт упора дросселя. "Газ" не "уменьшается". Либо трос короток, либо где-то что-то перетянуто или вывернут рег.винт на крышке карба (не было времени рассмотреть). На винт качества вроде отзывается. Но заметил что карб притянут к патрубку реально резинкой от трусов..Плюс также выломаны куски силумина около ушей патрубка. Отсюда неплотности в системе. Не знаю конечно родные ли все комплектующие, родной ли карб..что там с фильтром вообще?? Короче, есть с  чем работать)

Амур два:
От души поздравляю с приобретением!Мне всегда нравились Альфы,но пока небыло по этому-завидую!
Главное что кости целы,а мясо нарастёт-было-бы желание!!!
Удачи!!!

Riga-22:
Амур, спасибо! Да желание есть. Тем более работы здесь не так много. Да и без пристрастия. Обойдёмся) Лишь бы тащил.

polis66:
Поздравляю!Сам стал обладателем разновидности Альфы,по причине распродажи своих мопедов.


А ещё приобрёл скутеретту,для продолжения долгостроя.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии