Автор Тема: Более прочные и толстые спицы для велосипеда  (Прочитано 29979 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4393
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
  • +0
  • -0
  • Вот этот делает длины
    от 30 мм и выше

    https://a.aliexpress.com/_9J0gjt
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 231
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
  • +1
  • -0
  • Вот этот делает длины
    от 30 мм и выше

    https://a.aliexpress.com/_9J0gjt

    Во первых. Там спицы с прямой башкой, а не загнутой.
    И зачем пацану такие на велосипедное колесо мотовела 26 дюймов ?

    Во вторых там цена как из золота. СергейБ заказал 60 ФИРМЕННЫХ спиц Сапим  по 20 рублей за штуку и доставка 210 рублей.

    А у этого продавана китайгумно  кастомного размера (258мм) по 56 рублей за 1 спицу и доставка 500 руб.
    Помнится у Сергея не было денег на фильтр , а тут 4000 отдай китайцу .... откуда у пацана такие деньжищи то ?
    Мдяяяя , ахренеть не встать предложеньице от китайского "мой друг" .... аххахаха !
    « Последнее редактирование: Январь 28, 2022, 11:50:21 от Georgiy »

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 231
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
  • +0
  • -0
  • Кста, в предыдущем посте Сергей писал, что нашёл таки нужного продавца с нужным размером (Ржевский заткнись) , но и там цена 83 рубля за штуку сомнительного качества китайгумна.
     Чубайс отдыхает !

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 231
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
  • +1
  • -0
  • Тут даже ДТшные чемпионы по 14 рублей ...  :))


    Оффлайн СергейБ

    • Мопедист
    • Сообщений: 80
    • Степень оранжевости: 102
      • Награды
    • Город: Веселоярск
  • +0
  • -0
  • Да уж. Мы с пацанами мотовелик целиком  купили за 2 000, а теперь спицы столько же .
    Хорошо дядичка моторчик задарил запасной. Щас починим и летом гонять станем.  Ага, девок загонять , бугагага !
    « Последнее редактирование: Январь 28, 2022, 16:38:25 от СергейБ »

    Оффлайн Симс

    • Модератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
  • +0
  • -0
  • Тут даже ДТшные чемпионы по 14 рублей ...  :))


    1,8мм...
    266 длина.
    А гайки в комплекте?
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 231
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
  • +0
  • -0
  • Симс, сорри, я не знаю. Это просто для примера набрал в поисковике гугла навскидку и открыл первую попавшуюся. Даже не вникал.
    « Последнее редактирование: Январь 29, 2022, 10:05:12 от Georgiy »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
  • +0
  • -1
  • Во первых. Там спицы с прямой башкой, а не загнутой.
    И зачем пацану такие на велосипедное колесо мотовела 26 дюймов ?
    ну во-первых прямая бошка и загнутая роли не играет есть и те и те в продажах ента раз!
    Во вторых там цена как из золота. СергейБ заказал 60 ФИРМЕННЫХ спиц Сапим  по 20 рублей за штуку и доставка 210 рублей.
    фирменых...хех ну пусть так, родина поди у них одна и та же

    А у этого продавана китайгумно  кастомного размера (258мм) по 56 рублей за 1 спицу и доставка 500 руб.
    с чего взяли что гумно? судя по трындежу о дороговизне явно не покупали, но зато  по картинке уже наверно и содержание серы  определили в металле спиц и расчеты на прочность. Попахивает предвзятостью.
    ссылка была дана в ответ на то что
    СергейБ  говорил мне в личке, что списывался с 6 продавцами на алишке и ни один не подтвердил изготовление "на заказ" спиц по индивидуальному размеру 258 мм типа 10g или 11g. Один так и написал, что настройка станка из за 32 спиц экономически не выгодна.
    я показал что  делают на заказ и там много таких продавцов. Для китайцев выгодно всё что приносит прибыль! Это наш народ может только ныть, что платят мало, денег не хватает, но работать при этом не хочет ибо не выгодно, все хотят прибыли сразу 200%
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 231
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
  • +3
  • -0
  • Даже реагировать не стану на пустозвонство пока не увижу ссыль на спицы 258 мм 10g на алишке которые подойдут на велосипедное колесо 26' и по адекватной цене сравнимой с мировыми брендами.

    Остальное бла бла бла ... с трибуны.
    « Последнее редактирование: Январь 29, 2022, 22:11:36 от Georgiy »

    Оффлайн СергейБ

    • Мопедист
    • Сообщений: 80
    • Степень оранжевости: 102
      • Награды
    • Город: Веселоярск
  • +0
  • -0
  • [quote aut

    Фирменых...хех ну пусть так, родина поди у них одна и таже

     я показал что  делают на заказ и там много таких продавцов. Для китайцев выгодно всё что приносит прибыль! Это наш народ может только ныть, что платят мало, денег не хватает, но работать при этом не хочет ибо не выгодно, все хотят прибыли сразу 200%

    Дядечка ганстон  порожняк гоните.  Фирменных или нет прям в руках держали ? Ключевое слово в вашем спиче  - "поди"
    Как у бабушки на киселе.
    А вот на алишке продавцы пишут, что из 45 стали спицы у них и уже одно это настораживает. . Выше  дядечка Омич прямо разжевал про эту сталь, но видимо он вам не фонтан и вы  "по картинке состав серы определили" (с).

    Да и дядь Георгий прав, я переписывался с продавцами и они так и ответили. 
    А среди предложенных  только один согласился и по заоблачной цене и не факт что он ещё меня правильно понял, но я ж не нефтянник и даже  не дурак покупать шнурки дороже ботинок  .

    Вы показали что делают на заказ. Где ?  Вы ткнули пальцем в сторону забора с обьявлениями, а на заборе много чего пишут. Сначала спишитесь с ними, купите и поездите тысяч 5 км. Вот тогда и утверждайте где тот "звон" о котором вы слышали.

    Сами то купили спицы на западе, а мне лобируете на неведанный азиатский станок не пойми какой. И прям за них горой будто вы только на их спицах всю жизнь и ездили. (Заодно весь наш народ мимоходом опустили).
    Вобщем то даже и поспорить впустую и впопыхах на голом месте нет желания .
    « Последнее редактирование: Январь 30, 2022, 07:00:57 от СергейБ »

    Оффлайн СергейБ

    • Мопедист
    • Сообщений: 80
    • Степень оранжевости: 102
      • Награды
    • Город: Веселоярск
  • +1
  • -0
  • Приехали спицы 62 шт на 6 дней раньше из Екатеринбурга, а с Краснодара 40 шт ещё только выехали . Мы складывалась с патцанами на 3 колёса.

    Однако мы в шоке . Положили на 1 больше и это +, спицы при ударе друг о друга звенят как хрустальные бокалы и только при очень большом усилии лишь слегка  гнутся ! Их даже надфиль как по стеклу не берёт. Даже страшно становится от такой крепости  :))

    Каждая у изгиба спица подписана - сапим. Значит не китайская подделка. От изгиба толщина спицы 2,3 мм и через 5 сантиметров до 2 мм утоньшаются.
    МыЩасливыыыы !

    « Последнее редактирование: Январь 31, 2022, 13:00:54 от СергейБ »

    Оффлайн СергейБ

    • Мопедист
    • Сообщений: 80
    • Степень оранжевости: 102
      • Награды
    • Город: Веселоярск
  • +0
  • -0



  • Оффлайн СергейБ

    • Мопедист
    • Сообщений: 80
    • Степень оранжевости: 102
      • Награды
    • Город: Веселоярск
  • +0
  • -0

  • Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Более прочные и толстые спицы для велосипеда
    « Ответ #43 : Февраль 01, 2022, 10:00:10 »
  • +0
  • -1
  • Даже реагировать не стану на пустозвонство пока не увижу ссыль на спицы 258 мм 10g на алишке
    а это кто то должен найти за вас?

    А вот на алишке продавцы пишут, что из 45 стали спицы у них и уже одно это настораживает
    а вы учитывайте особенности перевода с китайского, тогда будет понятно о чем вещает желтокожий продавец, у них всё что сталь не из гвоздя переводят как сталь 45, всё что блестит то у них нержавейка поэтому дословно понимать не стоит, какая по факту сталь врятли скажут.

    А среди предложенных  только один согласился и по заоблачной цене и не факт что он ещё меня правильно понял,
    вы поймите что единичное производство и массовое по цене за штуку рознится может в десятки раз, если тем более размер не стандартный то нужно быть готовым к переплатам, а если стандартный размер то и искать готовое

    Вы показали что делают на заказ. Где ?  Вы ткнули пальцем в сторону забора с обьявлениями, а на заборе много чего пишут. Сначала спишитесь с ними, купите
      если б внимательно прочли мое сообщение на предыдущей странице, то б поняли что списался и купил! И именно по ссылке конкретного продавца.


    Сами то купили спицы на западе, а мне лобируете на неведанный азиатский станок не пойми какой.
    да на западе я  покупал неоднократно, хорошие спицы, но для последнего моего варианта колеса они не делают такой маленькой длины, нигде не делают(или не хотят) а на Али взяли и сделали, внешне такие же, сделаны в размер отлично, по прочности время покажет, китайские мотоциклы ж не по 3-5 тыс ездят а в разы больше, или думаете они у мировых брендов на закупе?


     И прям за них горой будто вы только на их спицах всю жизнь и ездили.
    я не питаю иллюзий по качеству металла, если есть сомнения и других вариантов нет можно заложить запас прочности за счёт толщины спицы. Прочность колеса зависит не только от самой спицы, но и от самого обода и мастерства того кто колесо будет собирать.


    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Georgiy

    • Мопедист
    • Сообщений: 356
    • Степень оранжевости: 231
      • Награды
    • Город: Змеиногорск
    Re: Более прочные и толстые спицы для велосипеда
    « Ответ #44 : Февраль 01, 2022, 10:49:01 »
  • +0
  • -0
  • СергейБ, если сам будешь собирать то не забуть смазать спицы , особенно если нипеля  стальные. А то потом прикипят и не сможешь подтягивать т.к. спицы у тебя путние то будет проседать ушки алюминиевой  втулки и обода.

    Чем мазать я не знаю т.к. сам не делал, но все так говорят. Может графитовой смазкой или синей, а может просто порошком графитовым натереть ?
    Может кто лучше знает так подскажет точнее.
    « Последнее редактирование: Февраль 01, 2022, 10:50:48 от Georgiy »