Автор Тема: Энгельс 2016  (Прочитано 212618 раз)

Оффлайн Serg(Rus)

  • Мопедист
  • Сообщений: 1340
  • Степень оранжевости: 542
  • Simson S51
  • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Тольятти
Re: Энгельс 2016
« Ответ #390 : Май 03, 2016, 22:52:55 »
  • +0
  • -0
  • Мнение участников по поводу трассы по грунту будут? Выскажу своё- наши мопеды для асфальта, для грунта  есть отдельная группа мопедов. Но попробовать сменить трассу дало какой то результат.

    Судя по отчетам, организация была на высоком уровне.

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #391 : Май 03, 2016, 23:22:43 »
  • +2
  • -0
  • Наши мопеды, даже чисто теоретически, ехать вообще не должны. Ибо придумывал и делал их вредитель, в понедельник, с похмела, левой ногой. А здесь они в соревнованиях участвуют. И это здорово. С меленькой чахотки азарта и адреналина столько что на год вперёд хватит. И пофигу на асфальте или на грунте. Хотя падать на асфальте занятие на любителя.

    Теперь о своих впечатлениях. Настолько удачными мегачеленжи ещё не получались. Я практически сразу грохнулся руку повредил и нос погнул. И в соревнованиях учавствовать не смог. Но всё равно суетился вместе со всеми, жизни радовался и атмосферу впитывал.
    Взрослые дядьки вели себя как им хотелось а не так как по должности положено. Иногда, знаете, надо.
    При этом я был сыт, согрет и снабжён всеми благами цивилизации.

    Григорий, спасибо.


    Оффлайн Артемка78

    • Мопедист
    • Сообщений: 90
    • Степень оранжевости: 10
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #392 : Май 03, 2016, 23:28:04 »
  • +0
  • -0
  • наши мопеды для асфальта, для грунта  есть отдельная группа мопедов

    Трасса проходила по грунтовке и укатанной траве, что позволило участникам с минимальной экипировкой при падениях получить минимум травм. На асфальте человек без наколенников и перчаток останется без кожи на руках и ногах.

    Формат мне понравился, после соревнований выявляются плюсы-минусы организации. Не буду на этом останавливаться. Кратко - Спасибо, Григорий.

    Мопеды были самые разнообразные - триммерники, дешники, карпаты и прочее.
    Посему предлагаю участникам, у которых есть желание и возможность, подготовить мопед для МЧ2017 с определенными параметрами.
    А именно - рама Рига 11/13, колеса 16/19, двигатель Д6/8, без педалей, с 3 щитками для номера (1 вместо фары, 2 у багажника). Остальное - по желанию владельца.

    Для затравки скажу, что идею поддержал я, Наиль (mantazavr), Петр (Алхимик), а у Антона уже есть готовая Рига 11.
    Так что без соперников в этом классе вы не останетесь точно :)

    А кто не сможет подготовить - что же, рады видеть вас на любой технике, "лишь бы приехали" :)
    vk.com/id21927427
    +79315335243

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #393 : Май 03, 2016, 23:54:26 »
  • +0
  • -0
  • Артём, я с вами в машине ехал и вроде как эту тему начал. Так что плюсуй.

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #394 : Май 04, 2016, 00:23:51 »
  • +0
  • -0
  • Всем привет.

    это Мероприятие показало , что оно действительно ВСЕРОССИЙСКОЕ !!!

    на этот раз было ещё больше гостей из других городов . Все очень яркие и продвинутые личности.

    была даже открыта Первая в России Мопедная Школа .

    проживали в переоборудованном пионерском лагере. Все человеческие условия.Даже казан путёвый есть и баня и пляж свой,но главное,что на лугах около речки Тарлык есть классно построенная трасса.....с буграми....и опять БуГрАмИ )))))

    бедные мопеды....они и так ни к чему не предназначенны.....а тут их ещё и дядька 115 кг....

    в общем так: ресурс Пидального друга был выработан уже в первый день..азарт...ктож) знал...

    все мопеды были очень своеобразны и неповторимы..так-же как и ихи хозяева.

    большое спасибо Рустаму за настоящий узбецкий(Бухарский,если кто понимает)пловешник,за стейки и за картошку по Ресторански...

    мы )))не голодали три дня всего лишь за 400 р с чела.....а за пансионат отдали вообще по 500 р с чела\сутки.....

    да,конечно,Спасибо Артёмке за его ораторские данные и за помощь в проведении гонок !!!

    ну и конечно Осанна Дедушке старшему и Аллилуй младшему.

    надо повторить и продолжить )))

    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #395 : Май 04, 2016, 00:30:26 »
  • +0
  • -0
  • Я перед гонкой думал так-же как Артём-"тринашка и только тринашка" а "кросс взял на случай непогоды как запасной-грязь месить,но практика показала, что трасса просто написана именно для "Дельты" я получил огромное наслаждение прокатив пять кругов к ряду на квалификации и мог бы на ней их наматывать десятками,даже неудобно как-то перед участниками, обидно за Наиля-прекрасно собранный миник с двигателем от симсона не прохлдил через трамплин-длинный корпус с низким клиренсом через канаву протащить практически не возможно и Наиль падал в очередной раз подымался и ехал снова,а моя "Рижанка" наоборот с нетерпением ждала встречи с трамплином, так что ищите "Дельты" и"Юниоры" получите море восторга, очень жаль,что мою "Ригу" так и не удалось никому оседлать- были робкие попытки у Евгения но поднявшись на дыбы она его збросила, хорошо хоть не лягнула и не укусила, после чего остальные участники перестали к ней подходить сзади и спереди,а жаль сами бы убедились какое наслаждение пройти на ней круг,а вот культовые почемуто постоянно тянуло в реку?
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #396 : Май 04, 2016, 06:54:35 »
  • +0
  • -0
  • Мы начали готовиться к МЧ - 2017 еще полгода назад, когда выяснилось, что МЧ-2016 мы пропускаем по рабочим обстоятельствам.  Вариант машины описанный Артемкой одобряем за небольшим исключением, которое касается только наших мопедов.

    Оффлайн mantazavr

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 130
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #397 : Май 04, 2016, 12:46:27 »
  • +2
  • -0
  • Ехали на Петином бусике с прицепом большой компанией ..Благодаря чему не понесли серьезных финансовых потерь
     ..ПЕТЕ АЛХИМИК отдельное спасибо за транспорт ...




    в Саратове наступил коммунизм





     Далее росинка и само действо  ...уровень организации на самом высоком уровне получился ...О Гонке. пытался я как писали выше  быстро ехать ..но миник не как не хотел держать меня седле ..На каждой кочке он думал что он самолет и пытался лететь ..Поворотов он не признавал и сразу ложился на бок ...После второго падения в квалификации ...захотелось как то . домой к маме ..Но все ж поехал гонку ..Благодаря Денису и Александру наша команда в эстафете взяла третье место ...Думаю если б я не очковал и у Дениса не слетела цепь первое было бы наше ..Ну и как обычно бывает по жребию.. великолепный кубок сделанный Андреем Буханка достался самому бесполезному участнику команды и уехал в москву


     



     ВСЕМ СПАСИБО ....ДЕДУШКЕ ПОКЛОН                                         
    « Последнее редактирование: Май 04, 2016, 12:56:57 от mantazavr »

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #398 : Май 04, 2016, 13:03:49 »
  • +0
  • -0
  • Я и не настаиваю, просто по дружески поделился. На своей тринашке-"Звере"(F-80) нарезал не меньше 10-и кругов по трассе, ездить можно,но удовольствия никакого подвески нет,развешать перед-зад невозможно,база длинная в змейку укладывается с трудом,на грунтовом вираже без боковых грунтозацепов уходит в неуправляемый занос,после третьего круга становится тяжело-требуха отваливается,мощи море (3 л.с.) а девать её некуда-ходовка никакая в общем решайте сами!
    А так за целый год вполне можно скидать "Юниор" он на основе рижских мопедов,которых вагон и тележка,в магазинах профиля сколько угодно,сварки сейчас нет наверное только у ленивого,да и это безумно интересно создать с нуля знаменитый мопед,и получить огромное удовольствие на трассе!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1395
    • Степень оранжевости: 1157
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #399 : Май 04, 2016, 13:18:35 »
  • +1
  • -0
  •   МЧ 2095. И НЕ ОДНОГО КАРПАТОГО.

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #400 : Май 04, 2016, 13:22:47 »
  • +1
  • -0
  • Так тут дело не совсем в "Юниоре", так сказать. Я ожидал подобной кутерьмы и Слава Б. обошлось без серьезных травм.

    Вы на какой РЕЗИНЕ поехали? Понимаю, жаба душит купить комплект, допустим у Медведя кроссовой резины. Но неужели здоровье дешевле?
    Опять наше знаменитое "авось шапками закидаем". Как ехала "Манки" для меня большая тайна, или это очень дорогая резина.
    Когда в Прибалтике закончились Юниоры(а они и там закончились), то появились ПРОСТО Риги на "тракторных" колесах 16/19, с ведущей звездой на 55 зубов и "горячими поршнями". Плюс защитная экипировка, членские взносы и песок из пороховниц прекрасно посыпает ездовые дорожки, я вам скажу. То есть формула успеха это Протектор+Звезда+Мотор.

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #401 : Май 04, 2016, 13:46:11 »
  • +0
  • -0
  •  Амур два. Да кто посмеет двухскоростников тронуть? Это ж основа сайта Вагнерленд. И готовый моноклас для гонок.
    Речь шла о создании мопедов с похожими ходовыми на основе моторов Д ( КД ? ). Когда на трассе рубятся сильно похожие мопедки это сильно добавляет стоимости победе. Побеждает то самый грамотный конструктор. Который при всех ограничениях самый дурной движок собрал. Ну и на трассе смог это доказать.

    А гоняться в любом случае можно на всём. Не доросли мы ещё до прибалтов. Увы.
    Хотя у нас веселей.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #402 : Май 04, 2016, 14:47:10 »
  • +0
  • -0
  • Как ехала "Манки" для меня большая тайна, или это очень дорогая резина.
    манки ехали хорошо, резина я б сказал в меру шипастая, но то куда манки поднялась, юниор  думаю даже с разгона не залезет там правда и не разгонаться, разве что если только с горы лететь но по глине занятие опасное, Енот полоскун если захочет потом выложит видос как мы там бороздили и дело тут не только в резине
    « Последнее редактирование: Май 04, 2016, 14:52:05 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Прохожий

    • Мопедист
    • Сообщений: 505
    • Степень оранжевости: 148
      • Награды
    • Город: Москва и не только
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #403 : Май 04, 2016, 15:43:29 »
  • +0
  • -0
  • Если манки можно , то может и с фмб можно ездить? Это так на будущее вопросец ? Может даже в отдельном классе .
    Про асфальт совсем забыли?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4398
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Энгельс 2016
    « Ответ #404 : Май 04, 2016, 18:31:02 »
  • +0
  • -0
  • Если этот фмб честный полтос то почему бы и нет он же клон той же Хонды что у манки стоял, мы ведь мопедисты поэтому канает всё что до 50 куб и не важно сколько там лошадок и как он крутится. До 50 куб значит мопед, оснасти хоть турбиной, важен объем горшка.
    По поводу асфальта согласен его не стоит исключать из мч и один день из двух ему надо посвятить. Я в этом году в Лох тоже собирался проверить так сказать атипикла в горах, но сколько я на нем проехал и скакал тем более поднимался в горки круче лоховской не такие протяженные, но с гораздо большим углом и без разгона да там и не разогнаться было да и дождь вчера отговорил ехать.
    Что касается мч2017 то я уже собираю с зимы к нему детали для нового мопеда, но об этом позже
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....