Автор Тема: Покатушки на выходных.  (Прочитано 65253 раз)

Оффлайн Evgen_77

  • Мопедист
  • Сообщений: 128
  • Степень оранжевости: 196
  • Это Я
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
    • Награды
  • Город: Зеленоград
Re: Покатушки на выходных.
« Ответ #120 : Ноябрь 12, 2016, 20:09:25 »
  • +1
  • -0
  • В этом году улов был более чем скромным по северным меркам, погода внесла свои существенные коррективы. Нам через три дня пришлось убегать с островов, иначе бы застряли недели на две. Пошёл перелом с лета на осень, на большой воде волна до двух метров и выше, а нам по ней 40км идти надо. Убрались по добру по здорову, как потом выяснилось не зря.
    Технический отдел

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #121 : Ноябрь 13, 2016, 10:13:39 »
  • +3
  • -0


  • https://youtu.be/WpVFA6Lzi_Q

    Мне понравилось, но с непривычки страшновато.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #122 : Ноябрь 14, 2016, 08:37:00 »
  • +0
  • -0
  • Глазам не поверил. Аист или Кама с Тримером на ремне шпилила от пл. Александра Невского в сторону проф. Качалова.

    Фото конечно не ах-ти, 7:55 утра...



    Со спины и в шлеме не узнал...
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #123 : Июль 17, 2017, 13:05:21 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня катаясь увидел "нечто"  :o :)


    Хозяин молодой парень, по разговору понятно, что рукастый-головастый. Говорит мотор-колесо изначально было, но потом он решил вынести двигло из колеса, дабы разгрузить его. Аккумы от детского электромобиля. Рама самопал.
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн mechanic

    • Мопедист
    • Сообщений: 1260
    • Степень оранжевости: 1037
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #124 : Июль 18, 2017, 17:55:51 »
  • +0
  • -0
  • Уталите моё любопытство, вот для чего на этом электровеле ма-ааленькая задняя сидушечка ??

    У него концепция токая. Как домик пана Тыковки из известного мультика. Что было из того и сделал.  :)
    Мы принимаем решения, и они изменяют нашу жизнь.

    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #125 : Июль 18, 2017, 21:01:42 »
  • +0
  • -0
  • Друзья, я так понял, для второго седока.. Непонятно, конечно, почему нет "треугольника" подседельного. Видимо, такой концепт.
    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #126 : Июль 28, 2017, 20:54:57 »
  • +6
  • -0
  • Сегодня Levcha и я прокатились на дачу к Grifon у, звонить не стали, решили сюрприз сделать. Приехали, а его нет, попросили на работе во вторую смену выйти. Благо на даче была его жена и сыновья, напоили чаем с пирожками и мы поехали домой. Правда Levcha предложил часть обратной дороги проехать по полям, там на поле и сфоткались. Пробег составил 62 километра. Тольятти- Н. Санчелеево- Выселки- Тольятти.





    Оффлайн top

    • Мопедист
    • Сообщений: 99
    • Степень оранжевости: 38
      • Награды
    • Город: екатеринбург
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #127 : Июль 29, 2017, 01:17:57 »
  • +0
  • -0
  • млодцы,хороший прохват,по хорошей погоде ,жаль что грифона не застали!

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #128 : Август 16, 2017, 20:19:54 »
  • +2
  • -0
  • Сегодня в одиночку прокатился до дачи Гриши (Grifon). В этот раз он был на месте. Отрегулировали на его Симсе задний тормоз, выставили глушитель. Попили кофейку и я в город уехал. Свет фары не определить, было светло еще, но светит ярче старой.


    Оффлайн Riga-22

    • Мопедист
    • Сообщений: 1027
    • Степень оранжевости: 607
    • ♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • www.m7moto.ru
      • Награды
    • Город: Казань
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #129 : Август 21, 2017, 18:52:24 »
  • +2
  • -0
  • Всем привет!Как и обычно, провели с рбятами на прошедших выходных нашу очередную августовскую покатушку-встречу. Съездили на дачу к Комтеху ( Сергей_Рига-13) в пригород Казани (около 50 км в одну сторону) Посидели-побалакали, переночевали. Народу как обычно мало  :D Только костяк сообщества..




    www.m7moto.ru

    don't be afraid to fail. be afraid not to try

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #130 : Август 22, 2018, 20:09:48 »
  • +0
  • -0
  • Всем привет ! Давно хотел перегнать один мопед из Тольятти в у Усолье, но получилось только 12 августа. Ехать своим ходом малясь очканул , через ГЭС , по М-5 , с бешеными фурами и прочее , решил переправить мопед на Омике . Мне понравилось ездить в Усолье на Омике - 140рэ билет , 1,5 часа плывёшь по волнам водохранилища , любуешься красотой и ты на месте. Единственный минус- это то , что в Усолье Омик причаливает носом в берег и посадка-высадка производится по трапу с носовой части , а по нему мопед не пронесёшь , слишком тяжело и круто спускаться по узкому трапу . На велике , как многие катаются,  легко. Но я на мопеде , который весит тяжелее меня.  Омик причаливает кормой либо в Березовке , либо в Климовке - там оборудованы причалы. Можно доехать до села Новодевичье , с этих трех мест можно спокойно выгрузится. Было решено десантироваться в Березовке и своим ходом , около 25 км , доехать до Усолья. Мопед стоял с прошлогодними остатками бензина ,который превратился в мазут. Залил свежачка , поменял фильтр , собрал рюкзачек с инструментами . Ранним утром 12 августа стартанул на причал .

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #131 : Август 22, 2018, 20:41:48 »
  • +0
  • -0
  • И вот причаливает Омик , я пропускаю пешеходов и радостный собираюсь на погрузку , но с бензином в баке они мопеды НЕ ПЕРЕВОЗЯТ ! Говорят - сливай бензин , тогда добро пожаловать на борт ! А куда я его солью ?  Так я остался на берегу грустный , а Омик хихикая надо мной почапал по волнам. Не возвращаться же мне домой и я поехал своим ходом. Было 8 утра , машин мало и я помчал. Километров через 15 , мопед стал дергаться и заглох. Дорога была под гору , я пустил мопед , разогнался и он, через чих , завелся и повез меня в сторону ГЭСа . На посту Гайцы кого-то дрючили и  я проехал мимо них рыча полупустым глушителем. Проехал по мосту через Матушку Волгу и оказался в Жигулевске. Впереди меня ждала крутой продолжительный подъем - Жигулевская гора , сначала мопед довольно бодро ехал на 4-й скорости , но вскоре пришлось переключиться на 3-ю. Я то думал , что придется переходить на 2-ю, но Симсон меня приятно удивил , так легко преодолев такой подъем. Это был второй рубеж , после поста гайцов на ГЭСе из 3-х неприятных на пути в Усолье. Жигулевск я проехал и мой миник заглох . Дерганье киком не помогло и пришлось снимать карб. Через фильтр просочилось ОНО и забило жиклер . Удалив какашку я поехал далее.

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 932
    • Степень оранжевости: 541
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #132 : Август 22, 2018, 20:59:02 »
  • +0
  • -0
  • А дальше?

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #133 : Август 22, 2018, 21:08:36 »
  • +1
  • -0
  • Мопед оживился и мы радуясь жизни , хорошей погоде , и красотой природы помчались дальше , по трассе М-5. Благо было утро , машин было мало и передвигаться на мопедке было приятно. Перед Переволоками опять начались подергивания и кое-как проехав самое узкое место в Самарской Луке , где Стенька Разин в свое время неуловимо грабил корабли , мопед опять встал. Но заглох грамотно , перед реверсивным участком дороги с ремонтом. Пока поток стоял, я чистил карбюратор , во второй раз. Все собрал и как раз пустили нашу полосу . Далее я ехал в потоке , на дороге был ремонт и меня никто не обгонял. Потом ремонт закончился , пробка рассосалась и я покатил к третьему рубежу моего пути - поворота с М-5 на Шигоны. Там начинается кайф ! Дорога отличная , машин очень мало, злых фур нет и вокруг красотища ! Перед этим поворотом мопед опять стал дергаться . В третий раз ! Опять стандартная процедура с карбом. Но самая неприятная часть дороги позади , впереди райское наслаждение.
    « Последнее редактирование: Август 22, 2018, 21:11:10 от Levcha »

    Оффлайн Levcha

    • Мопедист
    • Сообщений: 125
    • Степень оранжевости: 116
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    Re: Покатушки на выходных.
    « Ответ #134 : Август 22, 2018, 21:26:48 »
  • +0
  • -0
  • Впереди была дорога на Шигоны , а это просто кайф ! Эта дорога всегда в хорошем состоянии , так как она ведет в прошлом в правительственный санаторий - Волжский Утес , где отдыхали и лечились правительственные шишаки . Сам Брежнев там бывал , там поводили саммит , были Меркель и Путин. Вообще очень много всего интересного, например селян , чьи дома выходили на дорогу , в обязательном порядке обязывали красить фасады и иметь красивые резные наличники на домах. Даже выдавали краску. До сих пор эта улица красотою дива и наличниками красива. Что бы Леонид Ильич проезжал мимо радовался глядя на расписные деревенские дома.   Вот мой любимый дом в с. Усинское