Автор Тема: Парад в Аркадаке  (Прочитано 442100 раз)

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1009
  • Степень оранжевости: 609
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Re: Парад в Аркадаке
« Ответ #285 : Сентябрь 17, 2017, 12:02:27 »
  • +0
  • -0
  • Титанический труд! Восхищение и глубочайшее уважение....спасибо.

    ...имхо - на золотую Р-16 Ш-58-й бы...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #286 : Сентябрь 17, 2017, 22:41:47 »
  • +0
  • -0
  • Амур ТЫ мне отдал крышку бардочка для риги1 . а у самого нет крышки на риге 3. они же одинаковые. к чему такие жертвы. готов вернуть.

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #287 : Сентябрь 17, 2017, 23:25:40 »
  • +1
  • -0
  • Андрей Сергеевич!!!У Риги-3 в следующем году юбилей-50 лет,поэтому готовится капитальная реинкорнация,боковые крышки и крышка багажника готовятся из аллюминия-будут отполированы,поэтому родная мне не нужна!!!
    А так юбиляр чувствует себя нормально,прошёл положенные ежегодные 5 км. правда с трудом-срезал шпонку маховика,но теперь я сделал её из обломка напильника,на быстрорезе думаю походит подольше, единственное-при монтаже маховика скорее всего был повреждён левый сальник со стороны сцепления-теперь коптит как паровоз,но всё равно заводится и едет хорошо,а значит жить будет!!!
    И вообще...Вы меня всегда поддерживаете в моих начинаниях-заставляете поверить в свои силы и возможности,дайте возможность отомстить Вам тем-же...теперь Вы просто обязаны собрать свою Ригу-1!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Mic70

    • Мопедист
    • Сообщений: 315
    • Степень оранжевости: 113
      • Награды
    • Город: Украина, Донецк
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #288 : Сентябрь 18, 2017, 08:38:50 »
  • +1
  • -0
  • ...срезал шпонку маховика,но теперь я сделал её из обломка напильника,на быстрорезе думаю походит подольше...
    ИМХО: срезанная шпонка - меншее зло чем разбитый шпоночный паз. Если ее срезало, то очевидно что маховик не держится на конусе. Шпонка может выступить в роли "предохранителя" от такого случая. Поставив прочную шпонку и имея проблему с посадкой получим бОльшую проблему...

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #289 : Сентябрь 18, 2017, 09:53:37 »
  • +0
  • -0
  • я купил колеса. ищу спицы хорошие. эти не отвернешь.
    Ну девятнашки,у меня валяются,если нужно повыкручиваю спицы!!!Единственное на Риге-1 шляпки гнутые,новые могут не подойти!!!
    А на счёт двигателя не беспокойтесь-ещё два 51 лежат ждут своей очереди-хотят ездить,а этот в капиталку-старый хозяин видемо хотел превратить его в мокик-соответствовать времени отпилил половину педального вала, хотя жалко- заводская сборка прокладок нет-кругом бакелитовый лак который сейчас практически не найти...Заводится в принципе с пол тыка а вот при езде не удобно-ноги ставить некуда,при 60 км/ч ноги с мотора сползают,хотя ходовая хорошая-направление держит как крейсер-без рук ездить можно,не какой другой двускоростник позволить себе такого не может!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #290 : Сентябрь 23, 2017, 20:09:56 »
  • +2
  • -0
  • Ну что-ж суббота спешу отчитаться...В общем выставка считается удавшейся,отметили в областной газете,скоро выйдет очерк в местной,в связи с чем хотел-бы поблагодарить всех кто помогал в создании и организации,в частности конечно Андрея Сергеевича и Мегадрона за помощь с запчастями...а так-же всех жителей Вагнерленда за моральную поддержку!!!
     А так всю неделю устраняю последствия выставки,собираю двигатель из присланного Мегадроном конструктора,в принципе не плохой получается движок-65 года выпуска,на цилиндре не видно следов эксплуатации!!!
    Вот что прислал:


    Вот что собралось:

    Я доволен!!! Теперь можно и расслабиться-посмотреть свой любимый фильм-"Гонщик серебрянной мечты"!!!
    http://smotriufilm.ru/smotret-gonyschik-serebryanoyy-meychtyi-online-film.html
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #291 : Сентябрь 23, 2017, 20:59:14 »
  • +0
  • -0
  • класс. молодец.

    Оффлайн Megadron

    • Мопедист
    • Сообщений: 178
    • Степень оранжевости: 71
    • Велогенетик.
      • Награды
    • Город: Саратов.
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #292 : Сентябрь 24, 2017, 08:39:54 »
  • +0
  • -0
  • Красота!
    Всему своя рама!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #293 : Сентябрь 24, 2017, 17:13:41 »
  • +1
  • -0
  • -Да вот ещё-бы эта красота завелась и поехала!!!
     Сегодня мотался на рыбалку...толком нечего не поймал,зато адреналину-полные штаны...26 км в один конец...боюсь для зверя (одинадцатая с F-80) сезон закончился-страшно-больше не поеду...пружинка подседельная лопнула...странно раньше пока дорогу не отремонтировали-выдерживала,теперь по этой дороге ездить не возможно...китайцев теперь на ней не встретить-только отечественные-я и ещё один Минск болтаются...колесо переднее открутилось,тормоз тоже хороший но передний-заднего нет,схватывает насмерть-тока мопед при этом складывается пополам,возле самого дома чуть не поцеловал асфальт...на встречку прут широкие камазы волокущие на прицепе жатки и комбаины-которые ещё шире,без каски не сунешься-в каске не наезжают-боятся-получить каской,ещё недавно совсем не думал что это основное её предназначение...вот такие воскресные покатушки...лучше сидеть в сарае и собирать мопеды!!!
    ...Удивительно-но движок F-80 уже 5-й сезон прёт как новый...без ремонта...тьфу-тьфу-тьфу!!! Думаю он ещё и эту-"новую"дорогу переживёт!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #294 : Сентябрь 28, 2017, 12:23:15 »
  • +0
  • -0
  • Кому там валов педальных..обменяю на немного денег.
    Вал в сборе от Ш 57,и левый картер есть от  Ш-51К,правый увы почил в бозе.
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн top

    • Мопедист
    • Сообщений: 99
    • Степень оранжевости: 38
      • Награды
    • Город: екатеринбург
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #295 : Сентябрь 30, 2017, 00:12:05 »
  • +1
  • -0
  • Свасибо огромное за поддержку...но валов педальных пока ещё хватает от всех версий...а вот на счёт блока надо подумать...просто один из двигателей мне достался из разных половинок...одна -Шауляй...другая-Ковров...работать скорее всего не будет-возможны не соостности разность материалов также скорее всего приведёт к быстрому износу...да и не любитель как-то издеваться над теорией,как-то привык относится к конструкции с уважением!!!А вот если заменить половинку-стало-бы всё по феншую!!!

    Ув.Амур!разные половины моторов одной и той-же модели-могут,так-же быть несоосными,вернее-не могут,а скорее всего ,именно такими и будут...-феншуя,без расточки собранного картера,после заварки,или других манипуляций с посадочными отверстиями, не произойдёт.
    можно,конечно,собрать данный агрегат,и без расточки,-но только на продажу.вероятность соосности разных половин очень мала.
    умиляет,когда продают агрегаты,и при этом пишут-" только что ,после капиталки"-это магическая  фраза для лохов.
    вы не замечали,что центрирующие штифты,или втулки бывают проточены в разных местах?
     
    какой пьяный токарь растачивал,на непроточенных кулачках ,какой пьяный слесарь,прсредством "кувалдинга" собирал агрегат-остаётся разбираться покупателю...

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #296 : Сентябрь 30, 2017, 22:02:25 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо,вот и я о чём...просто показался мне забавным,держу чисто на зап части,да только вот хочется,что-бы в этой стране побольше всего работало...а то царь колокол не звонит,царь пушка не стреляет!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #297 : Ноябрь 13, 2017, 20:19:22 »
  • +3
  • -0
  • Ну,что-ж...давно не был на своей страничке-напряг на основной-строим 3-д кинотеатр,будь он не ладен-не выходных и как у царей-рабочее время-не нормированное...
    А в это время здесь натекло более 1500 просмотров,кому-то мы нужны,а значит имеет смысл продолжать...да-пусть процветает Аркадакский сарай!(хотя если по весне не продёргаю сорняк-уж точно процветёт!)
    Ну приключения продолжаются...На днях Мегадрон сообщил что нашёл супер-пупер двигатель,попросил помочь с ходовкой...вот по сусекам,по амбарам наскрёб:

    А теперь прикинул-а реально-ли из этого добра и того что под ногами скидать по быстренькому 22-ю...
    Не не реально-кинотеатр на шее болтается...
    Хотя если кому интересно...то стоит попробовать!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Сергей 37

    • Мопедист
    • Сообщений: 477
    • Степень оранжевости: 139
    • Мопедист со стажем.
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #298 : Ноябрь 17, 2017, 16:27:44 »
  • +0
  • -0
  • Темная рама неродного цвета? Более голубее , чем голубая встречал только слегка синего цвета :D
    Если с первого раза не получилось-возьми кувалду побольше!

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Парад в Аркадаке
    « Ответ #299 : Ноябрь 17, 2017, 17:58:46 »
  • +0
  • -0
  • Они все не родного цвета...родной цвет я пытался выковырять из под слоя чей-то неумелой покраски в тёмной раме-она там местами проглядывает...средняя с завода вообще была красной,а у первой с завода было отверстие под замочек под сиденьем,но она оказалась самой хлипкой-развалилась проехав 50 метров !!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!