Автор Тема: Майский мегачеллендж 2015 года.  (Прочитано 139789 раз)

Оффлайн Hammer

  • Мопедист
  • Сообщений: 901
  • Степень оранжевости: 548
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
    • Дырчик.RU
    • Награды
  • Город: Жуковский
Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
« Ответ #135 : Март 05, 2015, 00:07:57 »
  • +0
  • -0
  • Хаммер. Вообще без понятия. Не знаю его планов.

    А формат какой? Будет ли прежний задор? С кем я буду чудить? Что нового в программе?

    Получить моральный оттяг, оно понятно, дело хорошее и нужное. Я весь в смятении. Более 10-ти лет отъездил на мопедках, а теперь не смогу т.к. нужна категория "М". По большому счету конечно же отсутствие категории не помешает мне ездить, да может и мопед пафосный к маю смогу раздобыть, но не очерню ли я тем самым тусовку?

    Электрическая Стрида еще не готова, хотя уже вот-вот. Но к ней еще экспериментально батарейку подбирать.

    Могу приехать с камерой, отснять видео. Но это получится видео, где все типа едут по дороге, таких роликов у меня девать некуда, они бесполезны, их никто не смотрит. Надо забористых девок, Зореслава с топором, а остальные участники будут зонбе, тогда кино получится. Но это будет не про мопеды.

    Вобщем я всех своих предупредил, что на майские внезапно исчезну. Даже если не на мегачеллендж, то в пустыню Гоби на Стриде. Но пока плыву по течению, не загадываю, хоть и готовлюсь, сложится - значит буду у вас.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #136 : Март 05, 2015, 01:49:49 »
  • +0
  • -0
  • Ты спрашивай Константина 63 мега турбо 500 и Симса. Они едут на каких то машинах. Есть ещё Андрей, который не верит что дедушка соберёт Наутилус в срок. А дедушка соберёт Наутилус. До срока. И есть ещё Евгений с Жанной на гигантском минивене.
    Ты всех их знаешь, договаривайся с кем.

    Мопед тут найдём. К примеру Карпаты. Ахринительный мопедко.  Сценарии тоже есть, от заказа лимузина и белого костюма, до мопедного урока, устройство дешки.

    Задор конечно сейчас поубавился. Но Жижи в костюме Марфы Незаводницы и прочие клоунады вполне возможны. Будем жечь.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #137 : Март 05, 2015, 08:38:13 »
  • +0
  • -0
  • Да мы срок по Науту не обговаривали конкретно. А гнать его сборку к годовщине Съезда с эстакады особого смысла не вижу. Прекрасно понимаю, что руки у дедушки одни(пара) и работать в три смены он не (хочет, но не может). Поэтому если наскребу десять тыщ, то приеду. Не наскребу, следующий поезд в сентябре. Я вообще неверующий, из атеистов. А атеисты никуда не спешат.

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #138 : Март 10, 2015, 09:18:41 »
  • +0
  • -0
  • Я два Мегачелленджа откатал на мопедах дедушки Тимофея(за исключением Черного Ворона). Если я не подскачу(как москаль) в Энгельс, а Вагнер поедет на Карпатах, то попрошу Тимофея меня заменить как пилота.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #139 : Март 12, 2015, 10:42:27 »
  • +3
  • -1
  • Вышел очередной выпуск газеты нашего предприятия где я- молодой адепт помимо остальных увлечений тонко рекламирую мегачелендж 2015 выделил квадратиком место  :)  Дедушка доволен падаваном?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #140 : Март 12, 2015, 10:49:08 »
  • +0
  • -0
  • Да, доволен. Теперь вы не имеете права не приехать. Этой статьёй вы отрезали себе путь к отступлению и лишили смысла все отмазки.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #141 : Март 12, 2015, 10:56:34 »
  • +1
  • -0
  • Дедушка, я  нацелен на поездку, только форсмажёр мне может помешать. Жена отпуск взяла под это дело, я несколько дней за свой счет, какие уж тут отмазки всё осмысленно и балаболом быть не хочется.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн SEvg

    • Мопедист
    • Сообщений: 328
    • Степень оранжевости: 206
    • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #142 : Март 14, 2015, 17:14:51 »
  • +0
  • -0
  • А у меня сегодня аж два события, и оба приурочены к маю по полной программе!
    Во первых -закончил сборку и испытал мопед. К выезду готов!
    А второе - ну точно из разряда случайных совпадений. А именно - свежепереевхавшая в Оранжевый регион моя родная сестра приобрела таки дом. И кто бы думал где? В Шумейке, на улице Степной, в пятистах метрах от "Ударника"!!! Ващще крутняк!!!Так что вопрос с жильем у меня и раньше то не стоял, по причине родительского дома в тридцати километрах от Энгельса, но теперь вообще "полный фарш"!!!
    Gonna get endless.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #143 : Март 14, 2015, 19:01:07 »
  • +0
  • -0
  • эван как! да вам сами звезды пророчат быть на мегачелендже. К стати народ а все ли сделали "бутылочку" для эконом ралли?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн iXaska Live

    • Мопедист
    • Сообщений: 2
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #144 : Март 14, 2015, 19:55:29 »
  • +0
  • -0
  • Я уже сделал!

    Оффлайн iXaska Live

    • Мопедист
    • Сообщений: 2
    • Степень оранжевости: 0
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #145 : Март 14, 2015, 19:57:14 »
  • +0
  • -0
  • Подскажите пожалуйста а что нужно будет взять с собой из снаряжения?Я просто поеду в первый раз

    Оффлайн SEvg

    • Мопедист
    • Сообщений: 328
    • Степень оранжевости: 206
    • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #146 : Март 14, 2015, 20:35:03 »
  • +0
  • -0
  • К стати народ а все ли сделали "бутылочку" для эконом ралли?
    Канешна!
    А в исче, в связи с вновь открывшимися возможностями в виде огроменного и пустого  гаража на пяток так машин, и такого же участка для разбивки палаточного лагеря, могу зазвать для кемпингового проживания (все согласовано!!) ряд лиц, неимеющих средств.
    Gonna get endless.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #147 : Март 14, 2015, 20:42:21 »
  • +0
  • -0
  • Подскажите пожалуйста а что нужно будет взять с собой из снаряжения?Я просто поеду в первый раз
    ну как минимум шлем, одежду по погоде, запас топлива, ключи, камеру для колеса на всякий случай
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 539
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #148 : Март 14, 2015, 20:47:52 »
  • +0
  • -0
  • Подскажите пожалуйста а что нужно будет взять с собой из снаряжения?
    Тросики (рвутся иногда), шпонки (теряются, сам "попался" так в 2014), гайки и болтики (разные), кусок провода 2 метра, насос, латки для камеры, монтажки.

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #149 : Март 15, 2015, 15:21:11 »
  • +0
  • -0
  • Кусок провода 5 метров, и буксир не брать. :)
    Починяю ременные веломоторы.