Автор Тема: Мегачеллендж 2019  (Прочитано 17839 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1433
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Мегачеллендж 2019
« Ответ #60 : Май 08, 2019, 16:24:32 »
  • +1
  • -0
  • Я почувствовал усталость, когда погрузив Стеллу в багаж  сел в поезд. А так эти 4 дня как на одном дыхании,  с утра просыпаемся и в дорогу, вечером бухыч проверка  мопеда для следующего дня и так каждый день, всё на одном дыхании.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн azamatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 120
    • Степень оранжевости: 88
    • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Вологда
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #61 : Май 12, 2019, 22:09:42 »
  • +1
  • -0
  • От мегачелленджа остались три футболки с эмблемой Вагнерленда ,размер 52 и 48.  Кому интересно, пишите в личку.


    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #62 : Май 13, 2019, 09:09:18 »
  • +10
  • -0
  • Ну вот и настало время написать небольшой отчетик по Мегачеленджу 2019
    Планировал я изначально ехать на мотовелосипеде Atypical, но к сожалению не хватило буквально пары дней чтоб дособрать и опробовать его новую систему шатунов, поэтому пришлось воспользоваться планом "Б"- взять стеллу которую я подготовил месяцем ранее, но ЦПГ была новой и не обкатана, хотя режимы эксплуатации предстояли совсем не обкаточные. Проехал на мегачелендже 400км за 3 дня, мопед не подвел и ехал весьма не плохо. Всё же хорошо, что заезд мой был 30го апреля, было больше времени на общение. Очень приятно видеть как постоянных так и новых участников мегачеленджа. Всё проходит настолько в дружественной обстановке, что не замечаешь как пролетают эти дни. Хочу выразить особую благодарность Алексею и его брату Ивану за то что маялись со мной в транспортировке мопеда с с. Лох до Росинки, а потом до Саратова, помогли дотащить даже до камеры хранения вокзала Саратова, вы четкие пацаны!!!!!  Подход Ивана к конструированию мото приводов очень даже правильный и технически грамотный, не смотря на то что я с 2016 года использую те же принципы проектирования мне была очень даже интересна его лекция и я прекрасно знаю как это всё не просто и трудоемко, так держать. Спасибо д. Тимофею и Андрею (Буханка) за организацию мегачеленджа всё было как всегда классно. Спасибо дедушке Симсу за организацию и протоколирование преодоления лоховского подъема, для меня поездка в Лох была важным событием т.к не был там с 2015 года, поднимаясь в гору в 2019 м я вспоминал 2015 год, первый мой мегачелендж когда я преодолевал этот подъем впервые на мотовелосипеде микарджик, под чутким руководством дедушки Вагнера, приятно было вернуться в Лох спустя 5 лет и особенно приятно было туда приехать на своем мопеде. Очень был рад что меня там ждали для совместного заезда. Не смотря на то что 3 го мая с погодой не задалось, но всё же скучно не было ни разу
    К сожалению не успел со всеми попрощаться, пока упаковывал мопед почти все участники разъехались т.к дождь и размокшая глина велели поторопиться.
    Спасибо всем кто принял участие в этом событии, которого ждешь и готовишься целый год.
    Более подробно как прошел мегачелендж 2019 для меня можно посмотреть на видео

    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1009
    • Степень оранжевости: 609
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #63 : Май 13, 2019, 10:53:03 »
  • +1
  • -0
  • Денис, спасибо, хороший материал отснял - как будто опять на МЧ побывал)...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #64 : Май 13, 2019, 11:43:44 »
  • +1
  • -0
  • Спасибо Алексей, без вас всех бы этого материала бы и не было. Так что спасибо всем нам
    « Последнее редактирование: Май 13, 2019, 11:51:16 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Кургузов Роман

    • Мопедист
    • Сообщений: 1818
    • Степень оранжевости: 860
    • Кургузов Роман
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • BagnerLend.ru
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #65 : Май 13, 2019, 16:29:50 »
  • +1
  • -0
  • Спасибо , очень здорово .
    Всё сбудется стоит только расхотеть .

    Оффлайн Dobriy

    • Мопедист
    • Сообщений: 23
    • Степень оранжевости: 38
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Сосногорск, Республика Коми
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #66 : Май 16, 2019, 18:05:17 »
  • +5
  • -0
  • Молодцы, что все вновь собрались!)
    Смотрю, погода в этом году была заметно хуже.
    Хорошо в такой холод только двигателям - не перегреваются))

    Сейчас налью чай, усядусь поудобнее и буду смотреть видео про ваши майские приключения!


    Мы, к сожалению, не смогли в этот раз выбраться.
    Под конец года, по первому снегу я попал в серьезное ДТП со всеми вытекающими оттуда последствиями. Автомобиль восстановлению уже не подлежал.
    Вдобавок, я потерял работу. На зимнее время все мои мопедные дела остановились от слова совсем.

    Весной была попытка купить у соседа "Дельту" для участия в МЧ19 (ехать нам ооочень хотелось), но он её не продал.
    Да и купленный взамен разбитого автомобиль своей надежностью не отличался. 2000км до Энгельса проехать на таком было невозможно, слишком уж его прежний хозяин потрепал.
    Мы остались дома.


    Начнем готовить технику заранее.
    Анюта у меня скоро права получает, придется собирать уже два мопеда! :)





     

    Оффлайн Serg(Rus)

    • Мопедист
    • Сообщений: 1339
    • Степень оранжевости: 538
    • Simson S51
    • Награды За победу в гонке на  мопеде Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #67 : Май 16, 2019, 19:57:13 »
  • +1
  • -0
  • Под конец года, по первому снегу я попал в серьезное ДТП со всеми вытекающими оттуда последствиями. Автомобиль восстановлению уже не подлежал.

    Главное, что не пострадали в ДТП. А все остальное второстепенно. И автомобиль и мопеды. Времени впереди много, успеете все привести в порядок.

    Оффлайн Dobriy

    • Мопедист
    • Сообщений: 23
    • Степень оранжевости: 38
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Сосногорск, Республика Коми
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #68 : Май 16, 2019, 22:19:33 »
  • +1
  • -0
  • Serg(Rus), безусловно! Изначально был очень сильно расстроен из-за утраты авто, но это всё "железо". Оно приходит и уходит.

    Максим, привет!

    Рад тебя видеть на форуме и конечно очень жаль, что жизненные обстоятельства не позволили вам
    быть на МЧ.

    Радует твой оптимизм и  настроение. Надеюсь, что все наладится и через год встреча будет неизбежной)...
    Жму руку и передаю большой привет!

    p.s. ищи и делай Дельту - для Дальняка лучший советский мопед по комфорту...

    Привет! :)
    Да, будем искать и собирать что-нибудь подходящее.
    Пока у нас только Риги-13 и 11, они для гонок явно не сгодятся))

    « Последнее редактирование: Май 16, 2019, 22:31:59 от Orik »

    Оффлайн Липтон

    • Мопедист
    • Сообщений: 279
    • Степень оранжевости: 60
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #69 : Май 17, 2019, 13:42:52 »
  • +1
  • -0
  •  Dobriy, привет, сочувствую по поводу беды с авто. Хочется верить, как-то выйдешь из положения.

    Тему прочел, молодцы что осуществили мероприятие на уровне. Понравилось фото "десятки" после таскания на галстуке по грязям Тарлыковки. О полноприводных мопедах ещё никто не задумался?)

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #70 : Май 17, 2019, 16:14:08 »
  • +1
  • -0
  • . О полноприводных мопедах ещё никто не задумался?)
    в этом нет надобности у мопеда мощности не хватит в грязи перемалывать грязь ещё вторым колесом плюсом ещё и вес существенно увеличится, высокая редукция потребует КПП с гораздо большим передаточным,в общем для наших целей оно не нужно
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #71 : Май 17, 2019, 16:55:08 »
  • +1
  • -0
  • Проще вес минимизировать. И в руках переносить.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #72 : Май 18, 2019, 13:20:03 »
  • +0
  • -0
  • О том и речь, да и не катают у нас мопеды по такому гамнищу. Вона взять тарлыковки, а что толку от полного привода если грязь набившись под крыло просто его блокирует!
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #73 : Май 24, 2019, 02:36:43 »
  • +1
  • -0
  • Когда ждать подведение итогов?
    Немного статистики, вертуальные награждения?

    До сих пор количество участников не оглашено.

    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2019
    « Ответ #74 : Май 25, 2019, 06:44:07 »
  • +4
  • -0
  • А какое подведение итогов вас интересует? Общую картину мероприятия и итоги видно на видео. Мероприятие состоялось, думаю все остались довольны. Участников было не мало это хорошо видно на дороге при построении перед дальняком, при условии что там не было еще мопедов детей. Погода скорректировала лишь последний день, но это мелочи.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....