Автор Тема: Комета -Strida ? Пора...  (Прочитано 476583 раз)

Оффлайн Велосипедист

  • Мопедист
  • Сообщений: 1203
  • Степень оранжевости: 283
  • КОМЕТА
    • Награды
  • Город: спб
Re: Комета -Strida ? Пора...
« Ответ #105 : Август 30, 2014, 10:16:50 »
  • +0
  • -0
  • И за сломанную в случае неудачи Стриду тоже вернете?

    Вернём.

    Была не удачная партия подвесок, они без гарантий и когда клиенты присылали фотографии с изломом мы без вопросов высылали новые новой конструкции с извинениями.





    Григорий, там по поводу фотошопа все смеются. Остальное я не затрагиваю.

    Веломания очень своеобразный форум. Сейчас посещаемость на мою тему привысила 1500 просмотров в день. Очень своеобразный...( фотошоп все ждут... ) (что будет когда начнётся постепенная сборка на глазах форумчан... )

    Единственный способ рекламы - отчеты о поездках. КД и Золотой Арёл именно таким образом завоевали рынок. Кометы продаются, а реальные отчеты есть только у Jukl.

    Меня терзают телефонные звонки и письма - есть и прямые восторги и комплименты, но в основном замаскированные под консультацию о потреблении.  Нужен клуб Комета - люди хотят общаться, они увлечены этим занятием и их тянет к   единомышленникам.
    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 10:26:40 от Велосипедист »

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #106 : Август 30, 2014, 10:34:22 »
  • +0
  • -0
  • Дык есть же у вас и сайт и форум, а клуб никак не создается. Наверное одного желания создать клуб мало))))

    Цитировать
    Очень своеобразный...( фотошоп все ждут... ) (что будет когда начнётся постепенная сборга на глазах форумчан... )

    Да еще хуже будет реакция. Ибо 1500 просмотров, это народ пришел с попкорном. Стандартная статистика для интернет-магазинов, это когда 2% из пришедших покупают. Ну и потом, закончится все как обычно тем, что велик поехал и запущен в серию. Далее от вас обычно молчок, а от покупателей рапорты о порванных ремнях, скользящих приводах, лопнувших моторамах. Но даже сам факт запуска произойдет к странице эдак 250-й. Вы правда думаете, что покупатель все это прочтет? Нет, результат ваших трудов будет на последней странице Яндекса, а в первой строчке по запросу "Стрида с мотором" будет стоять серийный китайский электроСтрид.

    В принципе это не моё дело. Но в каких бы мы с вами ни были отношениях, за "своих" мне всегда обидно. Хотел там вступиться на форуме, но вы сами выбираете свой путь. Постою в сторонке. Тем более, что нарисовался очень интересный вариант обмоторивания Стриды, надо его проверить на пригодность.
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #107 : Август 30, 2014, 11:18:22 »
  • +0
  • -0
  • Дима, я всё больше убеждаюсь что народ у нас криворукий

    Так как делает мой отец, хрен сломаешь, если специально не будешь пилить ножовкой и об асфальт мотовелом бить.
    Во всех нормальных странах хорошо понимают, что если хочется чего-то компактного, лёгкого и прочного, то стоимость этого миниатюрного и незатейливого будет превышать стоимость дубового мотоцикла в 2 и несколько раз. Нормальный мотовелосипед, который не ломается должен стоить порядка 250000-400000 рублей (в принципе электровелосипеды приемлемого качества стремятся к этим отметкам).
    Хотите надёжности - переходите наконец на дюраль и титан. Такие нагрузки на миниатюрные детали не выдержит ни одна сталь. Мотовелосипед - это космические технологии, как ракета.

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #108 : Август 30, 2014, 12:02:50 »
  • +0
  • -0
  • Дык есть же у вас и сайт и форум, а клуб никак не создается. Наверное одного желания создать клуб мало))))

    Верно нужна ещё и энергия, я не трёхжильный. ( и потом мне это не очень интересно - организовывать - но с удовольствием бы поучавствовал)


    Да еще хуже будет реакция. Ибо 1500 просмотров, это народ пришел с попкорном.

    Если б у меня не было опыта в таких делах я бы вам поверил. Ничего зря не делаю... А общаюсь я  для третьих лиц и... благодарен тем кто со мной в диалоге... хотя трудно их любить....( но в любом человеке есть хорошее... )

     
    Хотел там вступиться на форуме, но вы сами выбираете свой путь. Постою в сторонке.
    Вот и правильно. Я закалённый и подкованный, а вам могут устроить травлю... ( я заслуженный Веломаньяк ко мне там ненависть в шаге от любви и я их иногда очень люблю ....странно правда?...привык наверно ....)

    Я ведь всё же больше тяготею к велосипедам нежели к мопедам, вы наверно это знаете...

     
    Тем более, что нарисовался очень интересный вариант обмоторивания Стриды, надо его проверить на пригодность.

    А вот это действительно интересно. Открыли бы тему на ранней стадии проектирования -только с идеями , запустили бы механизм обсуждения и постепенно обростали бы конкретным мясом с выходом конструкции в металле ,испытанием и заключительным походом.

    Супер. И я бы перекинул мостик от своей темы на Веломании к вашей тут. И Вагнер бы порадовался...
    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 12:13:29 от Велосипедист »

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #109 : Август 30, 2014, 12:14:23 »
  • +0
  • -0
  • Дык есть же у вас и сайт и форум, а клуб никак не создается. Наверное одного желания создать клуб мало))))

    Верно нужна ещё и энергия, я не трёхжильный. ( и потом мне это не очень интересно - организовывать - но с удовольствием бы поучавствовал)


    Да еще хуже будет реакция. Ибо 1500 просмотров, это народ пришел с попкорном.

    Если б у меня не было опыта в таких делах я бы вам поверил. Ничего зря не делаю... А общаюсь я  для третьих лиц и... благодарен тем кто со мной в диалоге... хотя трудно их любить....( но в любом человеке есть хорошее... )

     
    Хотел там вступиться на форуме, но вы сами выбираете свой путь. Постою в сторонке.
    Вот и правильно. Я закалённый и подкованный, а вам могут устроить травлю... ( я заслуженный Веломаньяк ко мне там ненависть в шаге от любви и я их иногда очень люблю ....странно правда?...привык наверно ....)

    Я ведь всё же больше тяготею к велосипедам нежели к мопедам, вы наверно это знаете...

     
    Тем более, что нарисовался очень интересный вариант обмоторивания Стриды, надо его проверить на пригодность.

    А вот это действительно интересно. Открыли бы тему на ранней стадии проектирования -только с идеями , запустили бы механизм обсуждения и постепенно обростали бы конкретным мясом с выходом конструкции в металле ,испытанием и заключительным походом.

    Супер. И я бы перекинул мостик от своей темы на Веломании к вашей тут.

    И Вагнер бы порадовался...

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #110 : Август 30, 2014, 12:15:25 »
  • +0
  • -0
  • Открыли бы тему на ранней стадии проектирования -только с идеями , запустили бы механизм обсуждения и постепенно оброста ли бы конкретным мясом с выходом конструкции в металле ,испытанием и заключительным походом.

    Да тем навалом открыто, только выводов никаких никем не делается, а обвиняется потребитель в своей криворукости.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #111 : Август 30, 2014, 12:19:13 »
  • +0
  • -0
  • А я вот жду послезавтра прибытия того самого Зонгшена 4Т.  Буду щупать что за зверь. По весу он не совсем рекордный, но по компактности самый маленький из всех 4Т. При том, что диаметр колокола большой.
    На фирме сделали скидку и организовали бесплатную доставку.



    Дедушка Велосипедист, а что вы скажете про блокиратор колокола сцепления? Вы же мечтали о таком.
    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=560.msg30354#msg30354

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #112 : Август 30, 2014, 13:11:55 »
  • +0
  • -0
  • Абсурдность ситуации заключается в том, что Комета не заинтересована в покупателях и в качестве продукции, она как и все нормальные современные конторы заинтересована в прибыли. А интерес этот проявляется следующим образом, это когда ты звонишь на фирму, и сообщаешь, что вся выпускаемая продукция по факту не прошла должных испытаний, и не один экземпляр не проехал больше 5000 км без капремонта (напомню, что тот же Jukl уже сделал новую подвеску двигателя, потому что родная сломалась, выше уже написал почему), предлагаешь свой вариант, тебе озвучивают NNNую сумму денег, с которой ты, в принципе, согласен, но не согласен сам озвучивший, потому что сумма эта была названа от балды, с целью отшить, а целью отшить послужила причина кропотливости работы и слишком долгой доработки (замечу, что этим в нынешнее время грешит не только Комета). Потом начинается навязывание того, что есть, с какими-то предлогами и за дополнительную плату в виде каких-то бонусов, вроде как денег срубить хочется, а работать лень.
    На вопрос "почему вы не делаете нормальных мотовелосипедов" поступает ответ "а кто их будет покупать?". Собственно, ответ понятен, делается не с целью, чтобы клиент ездил, а с целью, чтобы клиент купил ненужный ему продукт, а ненужный он потому, что он сырой, и есть куча альтернатив за такие же вменяемые деньги. И вместо того, чтобы делать что-то качественное, дорогое, не имеющее аналогов, рассчитанное на понимающих в этом деле пользователей, делается откровенный шлак для тех, кто ничего в этом не понимает, промываются мозги какими-то белыми штанами, ремнями. Хотя любой велосипедист или мотоциклист находящийся на дороге хорошо понимает, что там не то что штаны не будут белыми, там даже на ресницах будет висеть дорожная пыль).
    После двух звонков в Комету я убедился в полной никчёмности всего их подхода и торгашеского маркетинга, поэтому на месте адекватных модераторов, я бы отправил эти развлекательные темы с фотошопами и шутками-прибаутками в раздел "развлечение и юмор"

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #113 : Август 30, 2014, 15:02:50 »
  • +0
  • -0
  • Абсурдность ситуации заключается в том, что Комета не заинтересована в покупателях
    Зореслав, вы сторонник интересов своей социальной группы.

    Любое сотрудничество развалится если не будут соблюдены интересы обоих сторон и покупателя и продавца.

    Вспомните пример Носорога и Зайца...
    Комета в полном здравии...

    А обманом долго не продержаться - всё всплывёт и похоронит...

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #114 : Август 30, 2014, 15:22:05 »
  • +0
  • -0
  • Любое сотрудничество развалится если не будут соблюдены интересы обоих сторон и покупателя и продавца.

    Если в пункт интересов продавца входит "поменьше сделать, побольше получить", то выбирать покупателю не приходится.

    Комета в полном здравии...

    И где же она живёт и здравствует, кроме как не по квартирам, гаражам и балконам? Или под здравием подразумевается факт наличия на полке продавца? Я вот не видел ни одного экземпляра, который проехал больше 5000 км. У 4 знакомых, включая двоих с дырчика за пробег в 5000 уже заменена каждая деталь на велосипеде, включая подвеску и сам двигатель (включая упомянутого ранее Jukl'а).
    Где отчёты о езду по пересечёнке, где на них беспощадно в течение дня месят грязь?
    Я вот такой ежедневной эксплуатации кометы нигде не видел:

    И о пробегах даже по вычищенному шоссе более 5000 км без капремонта тоже не слышал.

    Все незначимые детали из стали, которые присутствовали в подвески полопались и потрескались от вибрации, из стали, толщиной 4 мм. У Кометы двигатель стоит на стальной подвеске, вы думаете что все совсем технически безграмотные, чтобы поверить в то, что эта конструкция будет годами служить человечеству? Стальные детали лопаются и отваливаются на всех мотовелосипедах, потому что:
    а) надо использовать сайлентблоки для всех креплений
    б)использовать материал, который имеет минимальный показатель усталости

    Так как этого на комете нет, немудрено, что при нормальной эксплуатации она не выдержит и сезона. Так что далеко не живёт и не здравствует, она чахнет и еле сводит концы с концами, судя по такой безумной рекламе, раскиданной по всем форумам, где на несуществующий аппарат уже выставлена цена и указаны технические характеристики.
    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 15:36:01 от Зореслав »

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #115 : Август 30, 2014, 15:42:41 »
  • +0
  • -0
  • Причём ещё добавлю. Если бы это делалось исключительно для себя, для собственного удовольствия, я бы внимания не обратил на такие технические ляпы в описании, но так как это массово распространяется и людям промывается мозг касательно необходимости приобретения того, чего по факту нет, то я просто не могу не предупредить людей, что всё это рассчитано исключительно для неспешных поездок в магазин в соседнем квартале, но никак не для смертельно-гоночного распила по трассе по периметру всей области, причём без шлемов, на колёсах, накачанных до 6 атмосфер (у всех велосипедных покрышек средний показатель максимального давления около 4 атмосфер), на неподрессоренной массе со скоростью 70 км/час.
    Сам факт примера таких рисков как само собой разумейчика, уже должно навести на мысль о неадекватности происходящего.
    « Последнее редактирование: Август 30, 2014, 15:47:24 от Зореслав »

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #116 : Август 30, 2014, 15:57:58 »
  • +0
  • -0
  • А я вот жду послезавтра прибытия того самого Зонгшена 4Т.

    Блин...! Как я вам завидую. :)


    Дедушка Велосипедист, а что вы скажете про блокиратор колокола сцепления? Вы же мечтали о таком.

    Ох у меня наверно старческий консерватизм. Даже вникать не охота. Я зациклен на снижении веса. Думаю о том как что нибудь снять с привода, а не поставить.   И вот в Мотостриде вижу такие перспективы.



    [/quote]

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #117 : Август 30, 2014, 16:14:03 »
  • +0
  • -0
  • Так можно ссылку на сезонные путешествия на Комете? Только не по 500 км в месяц, а так, чтоб хотя бы по тысяче в неделю?

    Оффлайн Велосипедист

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 283
    • КОМЕТА
      • Награды
    • Город: спб
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #118 : Август 30, 2014, 17:17:09 »
  • +0
  • -0
  • Ну вот например клип не известного мне автора. Очень мне нравится.

    КИНО:

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Комета -Strida ? Пора...
    « Ответ #119 : Август 30, 2014, 17:30:43 »
  • +0
  • -0
  • Ну, понятно, как и на всех форумах - ответ невпопад. Тут не то что дневная поездка, а вообще утренняя покатушка в ответ на просьбу показать отчёты людей о своих поездках.
    Ролик лишь показывает то, что этот аппарат едет, больше ничего. За время ролика не сменился ни сезон, ни погодные условия, лишь немного местность, обозначающая заезд в пределах 15-20 км.
    Это ВСЁ из всех отчётов живущей и здравствующей кометы.
    А обманом долго не продержаться - всё всплывёт и похоронит...