Автор Тема: Задай свой вопрос Зореславу  (Прочитано 13552 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Задай свой вопрос Зореславу
« : Март 13, 2014, 11:39:52 »
  • +0
  • -0
  • Вопросов много, но не хотелось бы поверхностного раскрытия каждого из них. Поэтому начнём постепенно. Первый вопрос, что в вашем понимании культура бытия и как она соотносится с нашим увлечением мопедизмом?



    Немного расскажу как я понимаю слово культура.
    Мне выпала уникальная возможность пожить год в собственной квартире до того, как я женился и завёл детей.  Я вполне  осознанно создавал себе быт. Исходя из каких то логически обоснованных побуждений.

    Надо мне варить первое и второе, значит надо две кастрюли. Надо мне есть и пить, вилка-ложка, тарелка и стакан. Куртка для зимы, сланцы для лета, две пары белья. Это стираем, это носим. Вечером помыл полы, после работы купил еды. Это культура бытия в моём понимании. Всё логически обоснованно и ничего лишнего. В рабочие дни работаем, в выходные отдыхаем.
    Ну бывало что привёл женщину, ещё чашку, ложку-вилку, стакан. И эту, как её, салатницу.

    Уже на этом этапе пошли отклонения в виде рюмок-фужеров, лишних полотенец, каких то забытых шампуней, с эффектом волос покрытых целлофаном.

    И вот наконец я женился, следуя зову внутренней программы клонирования и размножения. И всё, через пару лет бардак как в жизни, так и в сознании. Кастрюль более 10 (мама подарила, не выбрасывать же), тарелок сотня (Сервизы на свадьбу)
    Бесконечные ремонты и покупки чего то ненужного.
    Через 15 лет бессмысленной борьбы я пришёл в мопедизм, не в силах что либо изменить. И хочу об этом поговорить.



    В этом месте должен прийти Стоунрейсер и спросить зачем мы удалили несуществовавший никогда пост об узле крепления звезды на мопеде Прибалтийского гонщика.







    В этом месте Стоунрейсер должен обстоятельно появится во второй раз и подчеркнуть важность его вопроса. И не надо говорить что тема не про это, про это, раз ему важно.







    А вот теперь можно выдвигать свои версии обустройства мира и гармонии порядка, как основной цели бытия.

    Анонс:  Второй вопрос будет о водке и прочих алкогольных напитках. Зачем люди напиваются? Что хорошего в алкоголе?  :129: :129: :129:
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн константин63

    • Мопедист
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 100
    • Это я
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #1 : Март 13, 2014, 18:34:32 »
  • +0
  • -0
  • Все мы когда-то обратимся в мопедизм!!! Вагнер-:-)

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #2 : Март 14, 2014, 01:39:33 »
  • +0
  • -0
  • "Наступит время когда уход в долину вечного мопедизма человек воспримет как благо"

    Вот так звучит оригинал.


    Ещё один Анонс вопроса к Зореславу: Почему весь современный мир построен на троллинге, от правителей государств, до мопедистов?   :129: :129: :129:
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #3 : Март 14, 2014, 01:50:44 »
  • +0
  • -0
  • Ахах! Это тема создана спецом для меня, ух-ты!:-)
    Какой там первый вопрос? Что такое культура бытия и как она соотносится с мопедизмом?
    Культура бытия это гармония. Гармония между чем и чем, спросите вы? Гармония между самим собой и окружением. Это тогда, когда ты ведёшь себя непринуждённо и не скованно, при это не напрягаешь никого, и сам чувствуешь себя в своей тарелке.
    Гармония между бытием и мопедизмом? Ну если гармония между собой и мопедом, то это так же, как и с людьми. Когда ты едешь как хочешь и где хочешь, с любой манерой езды, сам не напрягаешься, и мопед равнодушно относится к твоим причудам, не высыпая горсти болтов и гаек на асфальт, не разбивает в прах цилиндро-поршневую группу с горяча, не бьётся в истерике и конвульсии, а просто ведёт себя так же непринуждённо. А ещё здорово, когда кто-то точно так же, на таком же не принуждённом мопеде едет рядом. И без разницы, какая скорость, и едет ли этот мопед вообще, или мы уже идём пешком с мопедом в руках второй десяток километров, главное, это полная безмятежность и комфорт, и факт того, что это всё далеко от дома и от однообразной жизни.

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #4 : Март 14, 2014, 01:57:57 »
  • +0
  • -0
  • Зачем люди упиваются? И что хорошего в алкогольных напитках?
    Ну, к примеру, если в бардачке бутылка водки, во время травмы можно обработать рану. Ещё, наверное, можно полить в глухом лесу с кровососами себя водкой, возможно это на некоторое время отпугнёт комаров. Ещё разжечь костёр.
    На счёт того, зачем люди упиваются - не знаю. Может быть чай или кофе закончился в буфете? Но, опять же, ведь можно просто же выпить, а не упиваться. Чаем же не упиваются. Так что затрудняюсь ответить... Может быть от комаров? Если выпить бутылку водки, через некоторое время на жаре пот начинает пахнуть водкой, возможно это тоже отпугивает кровососов, но привлекает спиртососов.

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #5 : Март 14, 2014, 02:03:20 »
  • +0
  • -0
  • Почему весь мир построен на троллинге?

    "Не потроллишь - не поедешь" можно было бы использовать поговорку в быту, если бы от троллинга мопед быстрее ехал и преодолевал более затяжные подъёмы намного легче.
    Иногда экспрессивность и неординарность заставляет людей соображать лояльно, поэтому матюги иногда хорошо помогают,ускоряют процесс осмысливания.
    Вообще вместо троллинга я предпочитаю гротеск, но как-то он не очень популярен и доступен многим.
    .
    « Последнее редактирование: Март 14, 2014, 02:05:46 от Зореслав »

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #6 : Март 14, 2014, 02:07:13 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Это тогда, когда ты ведёшь себя непринуждённо и не скованно, при это не напрягаешь никого, и сам чувствуешь себя в своей тарелке.

    Вот, а я так не могу. Мне стыдно и неуютно, я чувствую себя не в своей тарелке. Поэтому я начинаю окутывать себя оболочкой убогих шуток и неуместных подколов.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #7 : Март 14, 2014, 02:22:32 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Вообще вместо троллинга я предпочитаю гротеск, но как-то он не очень популярен и доступен многим.

    У нас на сайте он очень и очень популярен.

    К примеру, отчёт о собранном мотовелосипеде 2300 года. Сайт "Мотодомные дырчики Вагнерленда"

    Цитировать
    Раму я напечатал на 3Д принтере с помощью пространственного лазерного термопереноса из титановой структуры. Это позволило мне избежать сварки и точно соблюсти все эпюры жёсткости.
    Установлены два мотор колеса, питание от переносного термоядерного реактора, расположенного в базе совместно с блоком ионисторов.
    Вес конструкции 12 кг с отключенным соленоидом нейтрализации гравитации и 200 грамм с включенным соленоидом. Соленоид расположен в верхней трубе рамы. Мощность регулируется через компьютер управления и может варьироваться в пределах от 5 до 50 кВт. 
    Покрышки из резинонанобактерий, самовостанавливающиеся и самоподкачивающиеся. Пробег мотовелосипеда на данный момент 500000 км.

    Думаю перекрасить его в оранжевый самополирующийся и самозатягивающийся компонент. Тормоза у мопеда пространственные соленоидные, воздействие непосредственно на магнитное поле земли.
    Фара и габарит отсутствуют, их заменяет светящаяся от излучения реактора рама, освещая всё вокруг оранжевым светом.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн janisis

    • Мопедист
    • Сообщений: 243
    • Степень оранжевости: 246
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Rīga
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #8 : Март 14, 2014, 09:55:13 »
  • +2
  • -0
  • ....и когда накоплю много много денег(сумма страшная...)-кулю генератор запаха и дыма, мои мопед станет похож на настаясчии артефакт 20 века ! Правда включат его буду редко, по празникам,по сколко топливо...ну сами знаете кокая цена, да и растёт всё!
    Резолю́ция Генеральной Ассамблеи ОOH, принятая 2.03.2022г. осуждает вторжение России B Украину и требует полного вывода российских войск и отмены решения о признании Донецкой и Луганской республик. Резолюция принята при 141 голосе за, 5 против и 35 воздержавшихся

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #9 : Март 14, 2014, 10:06:41 »
  • +2
  • -0
  • Цитировать
    Это тогда, когда ты ведёшь себя непринуждённо и не скованно, при это не напрягаешь никого, и сам чувствуешь себя в своей тарелке.

    Вот, а я так не могу. Мне стыдно и неуютно, я чувствую себя не в своей тарелке. Поэтому я начинаю окутывать себя оболочкой убогих шуток и неуместных подколов.

    Ну это, наверное, предыдущий этап перед этой самой гармонией. Сначала мне тоже что-то было неудобно, и какие-то смущения, потом это просто не то что надоедает, а просто устаёшь быть вежливым и услужливым перед каждым встречным, пресмыкания перед мнимыми друзьями, терпимость там, где она неуместна. Вот ведь бывают же такие, которые пользуются статусом друга, как grot  с дырчика. Это когда "я твой друг, ты должен мне привезти 50000 рублей среди ночи, без выяснения причин", или просто "я твой друг, поэтому терпи". Вот такой же закидон недавно устроил и ещё один человек с Мопедиста. Со мной он ведёт себя так, как захочет, а как только я стал вести себя свободно и произвольно, он сразу начал кидать именно такие фразы "разве так можно себя вести с друзьями, ты мне должен позволить сесть на шею и насрать на голову". У меня на такие вещи простой ответ: у меня нет друзей, и их нет по факту. Это очень хорошо, лишь отсутствие друзей позволило добиться гармонии. Я никому ничего не должен, и мне никто ничем не обязан. Есть очень много знакомых, которые могут быть, а которых может и не быть, но они почему-то есть, есть всегда, и и долгое время. Это наверное тогда, когда ты можешь вести себя как захочешь, а этот знакомый отстраняется на некоторое время, не реагируя, потом когда перебесишься, он снова возвращается, и общения продолжается в том же духе.

    Ещё я не понимаю людей, которые начинают придумывать всякие козни, потому что просто надоело общаться. Почему нельзя просто по русски сказать/написать, что общение уже давно потеряло всякий смысл, давай на этом закончим.

    А ещё бывают такие исключения, которых я не могу объяснить. Бывают такие люди, которым ты не нужен, но ты хочешь с ними быть, совершенно спокойно реагируешь на любое поведение, но стараешься не навязываться, чтобы не раздражать.

    Ещё я рекомендую принцип зеркального поведения. Когда себя ведёшь так, как ведёт себя собеседник. Обычно я всегда так и общаюсь, даже сам не замечаю, что именно так. Если раньше как раз меня волновало то, что если я буду отвечать в том же экспрессивном виде, как общается собеседник, то обстановка быстро накалится. Так как это повторяется и происходит постоянно, а заканчивается одинаково, поэтому я предпочитаю по-быстренькому пересраться, и больше не общаться. В этом случае сортировка окружающего мира происходит намного быстрее:)

    Поэтому у меня своеобразный троллинг. Обычно я нападаю на тех, кто слишком неуместно активен в чужой теме :)
    « Последнее редактирование: Март 14, 2014, 11:20:42 от Зореслав »

    Оффлайн Enot-Palaskun

    • Мопедист
    • Сообщений: 231
    • Степень оранжевости: 291
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #10 : Март 14, 2014, 10:19:12 »
  • +1
  • -0
  • Поэтому у меня своеобразный троллинг. Обычно я нападаю на тех, кто слишком неуместно активен в чужой теме :)

    Ух, стонрейсер - берегись!
    vk.com/hotvalves

    Оффлайн Зореслав

    • Мопедист
    • Сообщений: 490
    • Степень оранжевости: 168
      • Страница в контакте
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #11 : Март 14, 2014, 10:49:39 »
  • +2
  • -0
  • Полная гармония - это когда количество сообщений равно степени оранжевости, ахах! :D

    Так что пока пустословия от меня немножечко больше, чем пользы.

    « Последнее редактирование: Март 14, 2014, 12:07:45 от Зореслав »

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #12 : Март 14, 2014, 13:06:32 »
  • +0
  • -1
  • Вопрос Зореславу. А почему фото унитаза, самого по себе, не имеет права быть художественным?



    или знакомое Вам

    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #13 : Март 14, 2014, 13:15:51 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Поэтому у меня своеобразный троллинг. Обычно я нападаю на тех, кто слишком неуместно активен в чужой теме

    Это предупреждение.

    Цитировать
    Ух, стонрейсер - берегись!

    Это троллинг.

    Цитировать
    А почему фото унитаза, самого по себе, не имеет права быть художественным?

    Это вызов, попытка самоутверждения за счёт собеседника.




    Что в этом случае должен делать модератор или администратор?

    1. Оставить всё как есть и сделать одолжение всем поклонникам срачей
    2. Сделать предупреждение всем участникам спора
    3. Прикрыть тему до выяснения причин, а неправильные посты стереть (огорчив тем самым Константина)

    Кто виноват?

    Виноват Енот Полоскун. У кого иные предположения?

    Как бы поступил Зореслав в этой ситуации на месте модератора?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос Зореславу
    « Ответ #14 : Март 14, 2014, 13:33:15 »
  • +0
  • -0
  • Мне уже давно всё ясно, все сайты развиваются по одному и тому же сценарию. Типовые персонажы заменяются точно такими же персонажами. Как будто для каждого заранее нарисована роль.

    Типовые персонажи:

    1. Что то типа Вагнера, сильно трудолюбив, саркастичен, изыскания его еретические, много мопедов и прочего хлама

    2. Что то типа Линила, который то приходит, то уходит, то светлый то тёмный. Троллит меленько, как собеседник интересен. Шутки весьма специфические

    3. Вселенская вонючка, поскольку место вакантное, то на него претендуют несколько человек. Более всего похож Артёмка в период потемнения, но место явно не его.

    4. Бывшие завхозы форума вселенского значения. Ведут себя тихо, посты мудрые, со скрытым смыслом.

    5. Обязательно должен нарисоваться какой нибудь победитель гонок на одномоторных самолётах 1948 года. Который по определению разбирается во всех аспектах лучше других. Такого персонажа пока нет из за жёсткого отбора участников.

    6. Тролли в ассортименте. Обычно те, которые завидуют, а сами ничего собрать не в состоянии. Хотя в прошлом они огого и агага.

    7. Мегакультурный мопедист, эталон правильности и добродетели.

    8. Пионеры, с которыми родители не общаются, сверстники не дружат. Поэтому они нуждаются в дедушкином пенделе особенно остро.

    9. Что то типа Зореслава. Изгой общества из за нестандартного мышления

    10. Чёткие пацаны. Костяны, Михи, Григории, Василии и так далее. Общаться  с ними просто, в беде не бросят. Мопеды делают

    11. Мутные пацаны. Не знаешь что от них ожидать

    12. Прибалтика. Робин Гуд у них Орик, остальные рядовые лучники. Дело делают, пример подают. И рады бы с них брать пример, да менталитет не даёт.

    13. Чувак, олицетворение мазутного и черметного, созданного чисто по делу, без украшательств. Постоянно мешающий маслянное с канифольным. Чтобы не заедало и тормозило одновременно.

    14.  Специалисты. Делают вид что не нуждаются в дедушке, а сами читают его темы с утра до вечера. Хотя они и вправду специалисты.

    Кого забыл?

    И постоянно исполнители меняются, а роли остаются....
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...