Автор Тема: Задай свой вопрос участнику форума. Первый том!  (Прочитано 335486 раз)

Оффлайн Ilich

  • Мопедист
  • Сообщений: 11
  • Степень оранжевости: -4
    • Награды
  • Город: Бухара
Re: Задай свой вопрос участнику форума
« Ответ #240 : Июль 20, 2014, 11:37:36 »
  • +0
  • -0
  • Снимайте цилиндр и ищите на шатуне и прилегающей к шатуну территории следы соударений.
    Вот этого то и боялся, что ж придется разбирать, раз дедушка посоветовал, отпишусь как разберу. Раз уж буду разбирать то и ЛК с К 60 надо будет замутить. Еще такой вопрос : можно ли переходник для карбюратора делать не алюминиевый а железный? и обязательно ли ЛК ставить непосредственно рядом с картером, или можно после патрубка ближе к карбюратору, т.к. у меня рига 13 боюсь патрубок получится длинноватый?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #241 : Июль 20, 2014, 12:02:53 »
  • +0
  • -0
  • Вот уж вы проблему нашли, дешку разобрать. Иногда прокатывало по колхозному, снимали только цилиндр, закрывали КШК тряпками и стачивали шатун болгаркой в местах соударений. Гравёром тоже можно. Если контакт с гильзой внизу, то можно и гильзу подпилить.

    Что же касаемо лепестков, то вряд ли вы найдёте другое место для их врезки. Только передняя часть КШК. Я думал над этим. Есть наработки по установке лепесткового мотора в закрытую раму. Но пока я сам не сделаю и не разберусь во всём, ничего конкретного порекомендовать не возьмусь.
    Для начала посоветую установить мембранный карбюратор от бензопилы. Там ничего пилить не надо и рама не мешает.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Макары4

    • Мопедист
    • Сообщений: 244
    • Степень оранжевости: 112
      • Награды
    • Город: Кизнер /Удмуртия
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #242 : Июль 20, 2014, 12:29:00 »
  • +0
  • -0
  • Дедушки, вопрос такой. Двигатель ВП-50 с поршневой на 70см3 изволит кушать 4 литра на 100 км. Не многовато-ли? Главный жиклёр на 85. Чем можно убавить аппетит мотора?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #243 : Июль 20, 2014, 12:39:43 »
  • +0
  • -0
  • Думаете удивили? Карпаты в дальнобое столько же кушали. Зато поршневая не сгорела.
    Вполне себе нормальный дальнобойный режим. Аппетит можно уменьшить подъёмом иглы, заменой жиклёра, выставить уровень топлива в поплавковой камере.
    Но следует учесть и тот факт, что при совсем малом расходе у вас будет перегрев, потеря тяги и ещё куча негативных последствий.

    Поточнее вам скажет Симс, он все эти режимы перепробовал. Самый экономичный режим был в Тамбовской поездке, когда Симсоны тащились вместе с Карпатами 40 км в час. Поэтому иногда достаточно просто научиться экономично ездить.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Макары4

    • Мопедист
    • Сообщений: 244
    • Степень оранжевости: 112
      • Награды
    • Город: Кизнер /Удмуртия
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #244 : Июль 20, 2014, 13:06:23 »
  • +0
  • -0
  • Понятно, спасибо!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #245 : Июль 23, 2014, 17:33:23 »
  • +0
  • -0
  • Товарищи мопедисты подскажите наружный или внутренний диаметр банки глушителя из комплекта кд 50 или 80. Сейчас просто далеко от дома и замерить не могу а надо знать диаметр чтоб изменить нижнюю часть
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн serg

    • Мопедист
    • Сообщений: 2
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Краснослободск
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #246 : Июль 27, 2014, 09:04:08 »
  • +1
  • -0
  • Здравствуйте!
    Совсем недавно заказал китайскую дешку F50, с сайта мировые моторы. Прочитал много отзывов и пришел к такому выводу, что все же он немного лучше f80 (Спасибо дедушке). В старенькой бане давно пылится старенький Кросс. Вот у меня возник вопрос, целесообразно ли поставить дешку на него? По габаритам он не влезет, придется переваривать. Что можете посоветовать?
    Да и по двигателю не лишним будет еще раз услышать совет гуру :)

    Этот не мой, но очень уж похож

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #247 : Июль 27, 2014, 10:32:14 »
  • +0
  • -0
  • по двигу что F50 что  F80 одинаковы по надежности, поговаривают что 50й больше раскручивается из-за лучшей балансировки и более легкого поршня, но в итоге едет не быстрее 80го, да и кто мешает 80й отбалансировать?. 80й на низах то лучше тянет, а велосипеду с такими колесиками максималка в 45 кмч с головой хватит, оба этих мотора легко с этим справятся. Что хочется в итоге получить от велосипеда? Для чего будет использоваться?
    По поводу рамы да тут так просто оно не влезет, не ну можно конечно завалить мотор чтоб цилиндр встал  по диагонали, переварить сделать крепление в раме под мотор с таким расположением, переварить патрубок карбюратора чтоб  последний остался паралельно земле, но надо изначально проверить не будет ли цепь упиратьсся снизу в корпус моторчика там где малая звездочка.
           Резать верхнюю трубу рамы? но тогда сильно придется усилять низ. Я б сказал данный вел не удачен под установку КД. К этому велику тримерные подойдут разве что, с размещением над задним колесом
    « Последнее редактирование: Июль 27, 2014, 10:35:14 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн serg

    • Мопедист
    • Сообщений: 2
    • Степень оранжевости: 1
      • Награды
    • Город: Краснослободск
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #248 : Июль 27, 2014, 15:28:07 »
  • +0
  • -0
  • От велосипеда хотелось бы получить простое в уходе средство передвижения пригодное для поездок на рыбалку, да и поездок по сельской местности. В общем для небольших покатушек, не более того:)
    Есть конечно небольшая мечта о дальнем путешествии, но я к этому еще не готов, а велосипед тем более. Для этого нужно, что то с 28 дюймами под крылом, чего пока не могу позволить. Сразу возникает вопрос, что же делают с двигателем для дальних поездок? Слышал только о более богатой смеси, ибо продлить ресурс, но ведь наверняка есть что то еще

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #249 : Июль 27, 2014, 18:51:48 »
  • +0
  • -0
  • дальняя поездка это смотря куда, если по трассе то я б звезду по меньше поставил на 36 зубьев дабы двиг не перекручивать. Я обеднил смесь так что мотовел у меня до 55 разгоняется смесь так и держу 1:20 мотор не перегревается вообще.
    На рыбалку если гонять то звезду на 48 зубьев будет вполне нормально на таких колесах по грунтовке скакать, да и с 44 тоже
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Pavlan

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 34
    • Меняйло - уровень Бог
      • Награды
    • Город: Город грёз
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #250 : Август 03, 2014, 13:44:36 »
  • +0
  • -0
  • Заинтересовал вот такой вопрос. Кто нибудь ставил топливный фильтр тонкой очистки от ВАЗ на мотоцикл/мопед ? 
    Очень интересно на сколько изменится работа мотора от этого ?
    У меня просто на явском бензокране Ikov сломалась сетка фильтрующая , покупать новую не охота , а фильтр новый под рукой есть.
    Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.

    Оффлайн Человек-в-Тапке

    • Мопедист
    • Сообщений: 588
    • Степень оранжевости: 161
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #251 : Август 03, 2014, 15:23:55 »
  • +0
  • -0
  • Ну как, у меня автомобильный фильтр на одном из мопедов, у друга тоже на одном. Вроде всё норм, масло пропускают и не закупориваются, сор не пропускают.

    Оффлайн Pavlan

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 34
    • Меняйло - уровень Бог
      • Награды
    • Город: Город грёз
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #252 : Август 03, 2014, 16:30:42 »
  • +0
  • -0
  • Спасибо
    Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.

    Оффлайн Hammer

    • Мопедист
    • Сообщений: 899
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени
      • Дырчик.RU
      • Награды
    • Город: Жуковский
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #253 : Август 03, 2014, 16:35:33 »
  • +0
  • -0
  • Если он с бумажным фильтрующим элементом, то нельзя его без бензина оставлять, он потом перестает топливо пропускать, пересыхает чтоли(((
    Я буду улыбаться вам в рожи, пока вы не поймёте, что я добрый и хороший!

    Оффлайн Pavlan

    • Мопедист
    • Сообщений: 236
    • Степень оранжевости: 34
    • Меняйло - уровень Бог
      • Награды
    • Город: Город грёз
    Re: Задай свой вопрос участнику форума
    « Ответ #254 : Август 03, 2014, 18:36:12 »
  • +0
  • -0
  • Ну он от масла в бензине вряд ли пересохнет на столько уж быстро, а езжу довольно часто.
    Ещё вопрос такой ,кто пробвал ставить краник Б/п дружба , на мотоцикл ?  Штатные не лезут , а этот по размерам самое то
    Куплю запчасти по мотобольным восходам, по мотоциклу К-175СК или весь мотоцикл в сборе.