Автор Тема: Задай свой вопрос Симсу  (Прочитано 13529 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Задай свой вопрос Симсу
« : Июль 14, 2014, 03:14:03 »
  • +0
  • -0
  • Здравствуйте, пишет вам заслуженный дояр России, колхозник Иван Михайлович Непрухин.
    Купил сыну велосипед Ламборджини. Понравился он мне очень, складной и колёсы спицевать не надо. От этот:



    Денег стоит немерянных, всем колхозом собирали. Штоп в уазик агронома помещался.
    Но вот беда, неудобно на нём, руль низко и агроном коленками цепляется. Загнётся раком  и смех и грех, да ещё все коленки ободранные.
    И возник у нас вопрос, что делать? Руль ведь на вилке буржуйской не регулируется по высоте. Федька, оператор сепараторных машин предложил следующее:

    1. Вот такой руль на 620 мм с подъёмом 43 мм и стреловидностью 10 градусов, маму его тудыть



    http://www.velosklad.ru/velosipedy-parts/info/2089/

    2. Вот такой вынос взамен нерегулируемого.



    http://www.velosklad.ru/velosipedy-parts/info/1420/

    Вот такой ширины, вот такой вышины, каравай, каравай  как нам велик починить.

    Верно говорит или врёт?

    С уважением колхоз имени вымени, мопедовского района, село Жлобинское. Всего 143 подписи и 34 надписи.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #1 : Июль 14, 2014, 03:17:05 »
  • +0
  • -0
  • Вопрос второй, что можно сейчас купить толкового, в пределах 20-30 т. руб. Желательно на колёсах 28-29 дюймов и передней амортизирующей вилкой. Видимо ростовка рамы должна быть больше чем у Ламборджини.
    И что вообще такое ростовка рамы.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Megatest

    • НИИ Мегатеста
    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 110
    • Сотрудник НИИ
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #2 : Июль 14, 2014, 12:13:30 »
  • +0
  • -0
  • У мну знакомый брал Merida.
    26 тыр
    http://merida-bike.ru/
    Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
    Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
    Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #3 : Июль 14, 2014, 12:22:27 »
  • +0
  • -0
  • http://merida-bike.ru/merida_bike_Merida_Crossway_4660.html



    Скоростей: 24
    Переключатель (зад.): Shimano Alivio
    Переключатель (пер.): Shimano Altus FD-M370
    Манетки: Shimano Altus RapidFire
    Кассета: Shimano CS-HG20-9, 11-34T
    Размеры: 16.14, 17.32, 18.11, 18.89, 20.47, 21.65, 22.83, 24.01 дюйм
    Тормоз (пер.): Tektro HDC-301, 160mm
    Тормозной механизм - дисковый (гидравлический)
    Тормоз (зад.): Tektro HDC-301, 160mm
    Вилка: SR Suntour NEX-MLO-700С 63 мм
    Каретка: Cartridge Bearing (неинтегрированная)

    Где вес???  Где размерность колёс???  Что за хрень???  Кто пишет технические характеристики???

    Мне надо 28-29 дюймов под взрослого, высокого и тяжёлого дядю. И как я тут разберусь?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #4 : Июль 14, 2014, 12:33:10 »
  • +0
  • -0
  • Покупал весной ребенку вот такого. Цена в Москве была 21.000р. Мериду ставил рядом для сравнения. В те же деньги Мерида получалась с вибрейками, и на мои ощущения хлипче, хотя примерно с одинаковым весом. Рама у Стелса максимальной ростовки. Ребенок доволен, сам велосипеды не люблю.

    Для сравнения с велосипедом жены, колеса одинаковые
    « Последнее редактирование: Июль 14, 2014, 12:40:02 от stoneracer »
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #5 : Июль 14, 2014, 12:39:18 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Ребенок доволен

    Взрослому, высокому, тяжёлому дяде.

    Жил был  дядя, никого не трогал. И тут вдруг захотел велосипед. Бегать стрёмно и некультурно, а ездить на велосипеде можно и по ночам.
    Естественно что самое крутое в мире? Ламборджини! Складной! Литые колёса!
    Отсюда всё и приросло.  А ростовка по факту не та, руль слишком низко.

    Поэтому ни дедушка, ни тем более его сын, а некий абстрактный дядя, на большом и чёрном джипе, тоже абстрактной марки.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #6 : Июль 14, 2014, 12:44:45 »
  • +0
  • -0
  • По нынешним временам ребёнки пошли такого размера, что дядям расти и крепчать 8) 8)
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 571
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #7 : Июль 14, 2014, 23:58:16 »
  • +3
  • -0
  • Цитировать
    велосипед Ламборджини
    Китай, чуть лучше чем в ашане. Прошедшее воскресенье аккурат такой же приносили в ремонт, ось задняя переломилась. Только BMW на раме напысано. Резьбы на оси нестандарт, заменить на что-то не получилось. Токарка либо замена колеса на обычное поможет.
    Про рули и выносы. Приведенный пример неудачен:
    руль
    Цитировать
    Посадочный диаметр - 31,8 мм
    вынос
    Цитировать
    диаметр руля - 25,4 мм
    На велоскладе рулей 25,4 нету,даже не числятся. Выносов под 31,8 регулируемых я вообще не встречал. Не утверждаю что их нет.

    Цитировать
    на колёсах 28-29 дюймов
    Для ясности, 29" это посадочный 622мм, то есть "очень толстый 28"".
    Из современного, найнеры мне не кажутся чем-то сильно лучше 26", скорее наоборот, колеса за счет большего диаметра слабее, и это ощутимо. Кроме того, они в моде, что значит возможно несколько бОльшую стоимость в сравнении с 26" при том же оборудовании.

    Цитировать
    Тормоз (пер.): Tektro HDC-301, 160mm
    Тормозной механизм - дисковый (гидравлический)
    Тормоз (зад.): Tektro HDC-301, 160mm
    Бюджетная гидра, с которой достачочно часто обращаются,ессно с проблемами (течет/проваливается ручка/ацкие звуки+не тормозит) . Не нравятся мне они. Если нехватает денех на получше, тогда уж ви-брейки.

    Для примера подешевле http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/10433/trek-3700/
    И подороже http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/8488/trek-4700-d/
    Трек- потому что меньше всего в сервис к нам таскают с косяками. Кстати, стелсы тоже нечасто.

    Про ростовку. Очень желательно подбирать лично, по принципу сел-посидел, руль подержал. Есть масса таблиц, несложно найти в сети, например http://www.krossvelo.ru/i_podbor_rostovki/.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #8 : Июль 17, 2014, 02:39:56 »
  • +0
  • -0
  • Видимо ответ исчерпывающий. Сразу всем всё стало понятно, вопросы усохли и отвалились.

    Нет, ваш ответ породил много раздумий.
    Вот скажите накой оно мне. Инна дала мой телефон, типа я крутой специалист по великам. Видимо после вашего отъезда так оно и есть.

    Ну допустим я покупаю вынос, руль под этот вынос. Ну и передаю всё страждущему. С этого момента я Виноватов Лохан Кузмич.
    Это по каждому пустяку будет не вынос руля, а вынос мозга.
    Ну понятно что не такой велик куплен и будет ли лучше если установить регулируемый вынос и руль с подъёмом вместо прямого?

    А я должен напрягать вас, ездить в транспортную компанию, переводить деньги. И в итоге быть виноватым.



    Только что вот я попал точно в такую же ситуацию, новый муж сестры захотел для ресторана новое оборудование (видимо старый довольствовался старым)
    Поскольку он родственник, то у меня не хватило совести навариться.  Мало того, я воспользовался максимальной своей скидкой и убил пару дней на разговоры со знакомыми оптовиками и изучение товара.
    Потом я смонтировал звуковое оборудование, даже заплатил помощникам.
    И в итоге мне постоянно капают на мозги обслуживанием. Как только пьяная толпа, что нибудь перегорает. Как только скачок напряжения встань и иди. Аргумент железный. Ну это же вы нам устанавливали.

    Нахрена оно мне вешать на себя эти проблемы? Благими намерениями выстилается дорога в сами знаете куда.
    А прикинься я ветошью и скажи что ничего не знаю и ничего не умею?
    Молодёжь ведь не понимает то, что ясность ума в юном возрасте это лишь от того, что мама с папой зарабатывают, гномы стирают, есть откуда то еда и дом, где можно жить.

    А в более зрелом возрасте человека нагружают такие проблемы, что постоянно болит голова. Машины, дети, родственники, дачи, платить за квартиру, менять права, паспорта, налоговая, соседи залили, крышу смолить, резину менять и так далее и тому подобное.
    Вот впендюришь пару мопедов и облегчение, вторая машина для жены и снова головная боль.
    Сын вырос и вроде бы должен как то сам, но у него выросли и запросы. Институт надо оплачивать и всё такое прочее.




    И ко всему этому добавляются чужие проблемы. В том числе и велосипед.
    Я сейчас присоветую велосипед.  Вроде как добрый поступок. Но в последствии буду виноватым.

    Дайте ссыль на руль с подъёмом и регулируемый вынос, чтобы подходило под вилку дюйм и 1/8. И скажите пожалуйста, а это спасёт посадку? Не надо будет так сильно горбиться как сейчас?
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2014, 11:11:47 от Orik »
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 571
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #9 : Июль 17, 2014, 16:54:09 »
  • +0
  • -0
  • Не спасет, виноватым будете. С помощью рег.выноса из маленького вела большой не получится. Там хода-то два-три см. Это раз.
    Далее, на подобных(горных) велах руль на уровне седла норма, а регулируемые выносы-извращение. На спец.форумах засмеют.
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2014, 16:57:25 от Симс »
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #10 : Июль 19, 2014, 02:05:43 »
  • +0
  • -0
  • И как исправить данное недоразумение? Никаких мыслей нет?

    Что скажете насчёт вот такого велосипеда.



    http://ekaturist.ru/product/velosiped-shossejnyj-forward-2250/
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 571
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #11 : Октябрь 18, 2014, 08:31:04 »
  • +0
  • -0
  • Навеска- базовая, особенно втулки и система. В общем ничего особо хорошего. Вариант "очень хочется шоссер, но денег нет". Я бы лучше крокодила собрал, собсно что и делал несколько раз..
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #12 : Январь 14, 2015, 01:47:12 »
  • +0
  • -0
  • Уважаемый Григорий,можно подробнее про крепеж руля?????фото того как он закреплен на вилке.может и не все так печально!!!!!!!!!

    Обычный жёсткий вынос, обычное крепление с якорем на вилку дюйм и 1/8.  Тема уже неактуальна, поезд ушёл.
    « Последнее редактирование: Январь 14, 2015, 13:39:07 от Orik »
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андруха

    • Мопедист
    • Сообщений: 74
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Омск
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #13 : Февраль 03, 2015, 17:00:23 »
  • +0
  • -0
  • Задаю вопрос спецу по симсонам, потому что хочу мопед с вп-50 или немецким двигателем. Если ВП-50 подвесить на стальной трубе 40*40*1,8, выдержит ли труба? Не начнёт ли сгибаться или скручиваться?

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 571
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Задай свой вопрос Симсу
    « Ответ #14 : Февраль 05, 2015, 12:33:34 »
  • +0
  • -0
  • У симсодвига немного необычное крепление, чтобы его "подвесить", желательно "изобрести" третью точку крепления на голове.
    Если же речь о закреплении двига вместе с подрамником- то варите раму наподобие симсона, чтобы подрамник крепился на трёх сайлентблоках, как в штатном варианте. В таком случае, при качественном исполнении, такой трубы достаточно.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.