Голосование

Дата проведения мегачелленджа 2020.

Заезд 4 сентября. Дальний мотопробег 5 сентября. Кросс и др. дисциплины 6 сентября.
9 (42.9%)
Заезд 18 сентября. Дальний мотопробег 19 сентября. Кросс и др. дисциплины 20 сентября.
8 (38.1%)
Заезд 2 октября. Дальний мотопробег 3 октября. Кросс и др. дисциплины 4 октября.
4 (19%)

Проголосовало пользователей: 21

Голосование закончилось: Июнь 22, 2020, 15:53:55

Автор Тема: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"  (Прочитано 109498 раз)

Оффлайн Алексей Козлов

  • Мопедист
  • Сообщений: 1011
  • Степень оранжевости: 612
  • Часовой
  • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Москва
Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
« Ответ #360 : Март 30, 2020, 15:07:49 »
  • +1
  • -0
  • - т.е. вы не едете? я правильно уловил смысл текста?...уточняю для переклички...
    Идиоты, сидите дома, чем обязательней, тем меньшее время и с меньшими последствиями...
    У нас на "острове" просто ВСЁ сообщение с внешним миром остановили... смотреть, и всё хорошо
    Не хотелось бы потерять знакомых... Алексея Козлова в том числе.

    - Даниил, спасибо за заботу, приятно) - но ты совсем зафорерился (и ваще фильтруй базар)...могу лишь добавить - так легко от меня не отделаться...

    Теперь по насущному:
    - тема подзакисла и ее необходимо пердически встряхивать,  вне зависимости поедем или нет...вот я и активизировался...

    - мое личное оценочное суждение - подготовка к МЧ и сам МЧ не связаны на 100% между собой...однако подготовка к МЧ,
      это обязательная программа, а поездка на МЧ - произвольная, тк зависит от обстоятельств...

    - ситуация объективно нестандартная и не простая, поэтому необходимо вдумчиво (намерения и планы, еще не есть действия) читать
      посты форумчан и аккуратно писать,  если решили среагировать - беречь нужно друг друга)))

    - решение судьбы МЧ-2020 в руках оргкомитета - который в курсе событий, держит руку на пульсе, дорожит здоровьем
      участников и обязательно сделает официальное сообщение на данную тему...замечу, что перекличка участников, работе
      оргкомитета скорее помогает, чем мешает...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #361 : Март 30, 2020, 16:56:00 »
  • +0
  • -0
  • - мое личное оценочное суждение - подготовка к МЧ и сам МЧ не связаны на 100% между собой...однако подготовка к МЧ,
      это обязательная программа, а поездка на МЧ - произвольная, тк зависит от обстоятельств...
    Ну я-то практически всегда готов. Прям как пионер :D Так что если вдруг к 1 мая все как-то быстренько успокоится и придет в нормальное положение дел, то могу и поехать. Вот только в такой вариант развития событий не верю совершенно... Думаю, тут примерно как со "свиным гриппом" по продолжительности получится - год-полтора...
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #362 : Март 30, 2020, 18:41:15 »
  • +0
  • -0
  • Дабы разрядиь наступающий пессимизм, спрошу: ganstown, сколько вы там бригадой продержитесь, в полной изоляции и на самообеспечении, если вертолет за вами не прилетит (ситуация внешнего фактора: летчики ушли на карантин, в самоизоляцию на большой земле, пропал интернет и связь  :o)? Возможность охоты, рыбалки есть? соклько км.до ближайшего жилья?
    ближайший крупный населенный пункт Тобольск, 220 км, до трассы по болотам где то 100 км но там пройдет только болотоход или  вездеход дт30 витязь. У нас полная автономия, разве что продукты будут завозить вертолетом, но как правило  запаса провианта на пару недель есть. Охота и рыбалка запрещена как и сбор дикоросов. Тут целый городок. Электричество вырабатывается на попутном газе даже если извне вырубят. Если ситуация ухудшается нас ещё на 45дней  оставят, продукты просто будут закидывать вертолетами. Крайний случай  вездеходы витязи доберутся до дороги точно за провизией, но уверен до этого не дойдет
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #363 : Март 30, 2020, 19:03:59 »
  • +0
  • -0
  • Денис а можно фото прислать . интересно.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #364 : Март 30, 2020, 19:05:17 »
  • +0
  • -0
  • Фото чего конкретно хотелось бы видеть? Вообще съемка на объектах промысла запрещена и пресекается, типа комерческая тайна
    « Последнее редактирование: Март 30, 2020, 19:07:26 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #365 : Март 30, 2020, 19:19:51 »
  • +0
  • -0
  • Вот так по болотам приходится добираться на болотоходах до отдаленных мест проведения работ . расстояние в 30 км можно ехать 6-8 часов
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн road2011

    • Мопедист
    • Сообщений: 824
    • Степень оранжевости: 1506
      • Награды
    • Город: Екатеринбург
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #366 : Март 30, 2020, 19:37:30 »
  • +0
  • -0
  • Ловко, "болотный мегачелендж"  :D. Видно, дядя по сосенкам прёт, там хоть какая-то опора для колес болтохода, чтобы не увязнуть. Хотя и так проходимость адовая...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #367 : Март 30, 2020, 20:10:15 »
  • +0
  • -0
  • болотоходы ходят парой, чтоб вытаскивать друг друга а застревать застревают все равно
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн azamatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 120
    • Степень оранжевости: 88
    • Награды За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Вологда
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #368 : Март 30, 2020, 20:41:53 »
  • +1
  • -0
  •  Проведение МЧ, судя по последним событиям, под большим вопросом :-[.
    Может все таки провести фотоконкурс "Лучший мопед весны"?. Многие все же готовились и делали мопеды.
    Вот и поглядим на них и заценим :)

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4393
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #369 : Март 30, 2020, 20:54:12 »
  • +1
  • -0
  • Давайте подождем и будем наблюдать за происходящими событиями. Мегачелендж состоится  в любом случае, может даже позже, может даже каждый проведет его у себя дома и выложит свой отчет, но таки ему быть в любом случае, на крайний случай осенний никто не отменял тоже
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Тимофей

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 190
    • Степень оранжевости: 289
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #370 : Апрель 02, 2020, 09:23:00 »
  • +0
  • -0
  • До мероприятия месяц а ситуация ясностью не балует. Область закрыли на карантин, реально ППСники начали проверять документы. Вполне возможно придется переносить дату проведения мегачелленджа. Окончательное решение будет принято 15 апреля. А пока давайте подумаем над другими возможными датами. Как вариант: в мае выходные 9,10,11, в июне 12,13,14.

    Оффлайн Иван-Аткарский

    • Мопедист
    • Сообщений: 736
    • Степень оранжевости: 172
      • Награды
    • Город: Аткарск
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #371 : Апрель 02, 2020, 11:47:11 »
  • +2
  • -0
  • Я бы, пожалуй, сразу на июль-август бы предложил... Считать, что к началу июня все уладится, будет, наверное, слишком оптимистичным...
    Мои мопеды:
    Рига-1 1961 года
    Рига-12 1974 года
    Рига-16 1978 (вроде) года

    Оффлайн Амур два

    • Мопедист
    • Сообщений: 2919
    • Степень оранжевости: 1467
    • аркадак
    • Награды За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: аркадак
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #372 : Апрель 02, 2020, 11:56:11 »
  • +1
  • -0
  • Согласен с Ваней!Вообще думаю 1 мая собраться всем онлайн-сделать перекличку-достать у кого что имеется в сараях-отфотать да выложить,да и просто отметиться-жив здоров и слава богу!!!
    Ещё вчера хотел предложить-но вчера было 1 апреля!!!
    Глаза боятся,а руки чешутся!!!

    Оффлайн Алексей Козлов

    • Мопедист
    • Сообщений: 1011
    • Степень оранжевости: 612
    • Часовой
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #373 : Апрель 02, 2020, 12:56:17 »
  • +0
  • -0
  • Я бы, пожалуй, сразу на июль-август бы предложил... Считать, что к началу июня все уладится, будет, наверное, слишком оптимистичным...

    - поддерживаю;
    - предполагаю, что выход из карантина будет сопряжен с ворохом других проблем и на их
      решение уйдет еще какое то время;
    - раньше августа, причем второй половины, вряд ли будем готовы к массовой встречи...
    Рига-16, Карпаты-2, Кроха, Дельта, Рига-12, Муравей, Турист...

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #374 : Апрель 02, 2020, 13:47:42 »
  • +1
  • -0
  • да . думаю выход с карантина. будет не простой. и финансово и ни кто не даст отпуск. все будут наверстывать упущенное время.