Голосование

Дата проведения мегачелленджа 2020.

Заезд 4 сентября. Дальний мотопробег 5 сентября. Кросс и др. дисциплины 6 сентября.
9 (42.9%)
Заезд 18 сентября. Дальний мотопробег 19 сентября. Кросс и др. дисциплины 20 сентября.
8 (38.1%)
Заезд 2 октября. Дальний мотопробег 3 октября. Кросс и др. дисциплины 4 октября.
4 (19%)

Проголосовало пользователей: 21

Голосование закончилось: Июнь 22, 2020, 15:53:55

Автор Тема: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"  (Прочитано 108605 раз)

Оффлайн Айдар

  • Мопедист
  • Сообщений: 487
  • Степень оранжевости: 94
    • Награды
  • Город: Самара
Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
« Ответ #15 : Ноябрь 21, 2019, 20:25:01 »
  • +0
  • -0
  • Палатка, палатке рознь... Палатки разные бывают. Но, я так думаю, лучше турбаза, климат немного не тот.

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #16 : Ноябрь 21, 2019, 21:30:20 »
  • +0
  • -0
  • В Саратове, климат не тот?

    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Айдар

    • Мопедист
    • Сообщений: 487
    • Степень оранжевости: 94
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #17 : Ноябрь 21, 2019, 21:48:58 »
  • +1
  • -0
  • В Саратове, климат не тот?
    В Самаре холоднее, в Туапсе теплее...

    Оффлайн Gray63

    • Мопедист
    • Сообщений: 197
    • Степень оранжевости: 89
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #18 : Ноябрь 21, 2019, 22:04:14 »
  • +1
  • -0
  • Неет в палатке не вариант. Со мной женщина и дети а им удобства нужны иначе не поедут а без них и закуски не будет, а без закуски и друзья в гости не придут. :)
    Что зимой соберёшь - на том летом и покатаешься.

    Оффлайн Айдар

    • Мопедист
    • Сообщений: 487
    • Степень оранжевости: 94
      • Награды
    • Город: Самара
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #19 : Ноябрь 21, 2019, 22:24:25 »
  • +2
  • -0
  • без них и закуски не буде
    Если буду я, то с закуской проблем не будет, но, не будет и моей жены, а это косяк.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #20 : Ноябрь 22, 2019, 07:48:03 »
  • +1
  • -0
  • Нее палатка это не для всех и уж тем более не тех кто семьями приезжает, да и земля ещё в мае холодная а вспомните что без обогревателей и в номерах весьма прохладно даже под одеялами поэтому думаю нужны полноценные номера ато и заболеть можно мы ж отдыхать едем всетаки
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #21 : Ноябрь 22, 2019, 10:12:54 »
  • +0
  • -0
  • Палатка, палатке рознь... Палатки разные бывают. Но, я так думаю, лучше турбаза, климат немного не тот.
    Надо выбирать по возможностям. Если за минимальную цену можно после покатушек можно  принять душ с горячей водой почему бы и нет?
    Varatas

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #22 : Ноябрь 22, 2019, 10:28:57 »
  • +1
  • -0
  • Ребятаааа. Турбазу буду искать. Но цена вопроса.  Есть Турбазу. Но домики на двоих. И цена за сутки 3-5 это не наш вариант. И движение по Турбазе запрещено.

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 120
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #23 : Ноябрь 22, 2019, 12:54:15 »
  • +1
  • -0
  • Мопедисты народ бедный, по тому и мопедисты а не байкеры. 3 или 5. Тыс.₽ Да это приличные деньги. Тем более едим не одни, кто с жёнами кто с детьми и женами а это кругленькая сумма. Мы то что мужики с утра встал и уже красивый, и приготовим сами и в палатке не замёрзнем. Девочкам так нельзя, им и помыться надо и чтоб тепло обязательно было. Придётся искать компромисс. Ох и не простая задача предстоит. Всё остальное за трудности не считаю. С этим справимся. И даприбудет с нами отличная погода, да не иссякнет компрессия в пламенных сердцах наших верных железных коней!!!
    Рождённый В СССР

    Оффлайн Vorchun

    • Мопедист
    • Сообщений: 1203
    • Степень оранжевости: 631
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #24 : Ноябрь 22, 2019, 12:59:21 »
  • +0
  • -0
  • И даприбудет с нами отличная погода, да не иссякнет компрессия в пламенных сердцах наших верных железных коней!!!


       Хороший тост !

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2677
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #25 : Ноябрь 22, 2019, 14:02:01 »
  • +2
  • -1
  • Контингент делится на 3 лагеря.

    1. Есть средства и хотят комфорта.
    2. средств в обрез только если без комфорта.
    3. Точно не поедут, но выскажут свое компетентное мнение.

    Вот в Латвии этот вопрос решен радикально.
    Первые сами ищут себе жилье в округе по деньгам и комфорту. Не афишируют какие они исключительные. И не хвастают в каких ресторанах они завтракают и ужинают. Утром скромно приехали, поучаствовали и уехали ночевать.

    Вторые скромно в палатках без особых запросов. Со всем пролетарским комфортом.
    Если сделаете правильные выводы, можно и пролетарский комфорт организовать.

    Согласно принципам: Мопедизма и нищебродства. Надо переориентировать мероприятие на более социально незащищенные слои.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Varatas

    • Мопедист
    • Сообщений: 519
    • Степень оранжевости: 304
    • varatas
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 1 степени
      • Загорянка
      • Награды
    • Город: Загорянский-Саратов
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #26 : Ноябрь 22, 2019, 14:09:35 »
  • +1
  • -0
  • 1. Есть средства и хотят комфорта.
    2. средств в обрез только если без комфорта.
    3. Точно не поедут, но выскажут свое компетентное мнение.

    Вот в Латвии этот вопрос решен радикально.
    Первые сами ищут себе жилье в округе по деньгам и комфорту. Не афишируют какие они исключительные. И не хвастают в каких ресторанах они завтракают и ужинают. Утром скромно приехали, поучаствовали и уехали ночевать.
    Смысл МЧ пообщаться с такими как сам.  А если жить в городе на съемной хате и обедать в ресторане смысл ехать? Надо просто найти компромис. Росинка не плохой вариант. Еду сами приготовим  даже если 3 дня на чае и пив...е не отощаем :)
    Varatas

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #27 : Ноябрь 22, 2019, 14:34:28 »
  • +2
  • -0
  • Согласно принципам: Мопедизма и нищебродства. Надо переориентировать мероприятие на более социально незащищенные слои.
    само мероприятие зачем переориентировать? мы приезжаем на мероприятие, чтоб там поучаствовать а остальное вторично, но не маловажно. Кому трудно снимать номер могут и в палатке это ж не запрещено, да хоть в машине, проблем то нет абсолютно. Росинка вариант не плохой для нас, очень удобный, но то ли уже приелась то ли пейзажи не те и поехать особо не куда, хоть и дорога не загружена. Конечно хотелось бы в другом месте  в этот раз, но мне даже не это главное
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн solovec

    • Мопедист
    • Сообщений: 209
    • Степень оранжевости: 120
    • Solovec
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Чапаевск Самарской обл
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #28 : Ноябрь 22, 2019, 18:18:33 »
  • +7
  • -0
  • Всегда очень рад любым мопедистам из любых слоёв населения. Сам я с детства не избалованный так что буду за любой кипишь кроме голодовки. Как решим так и будет, не хватит денег заночуем и в машине. Да Денис прав как то пейзажи приелись хоть это и не главное, а главное общение с единомышленниками! Но всё равно хочется новых пейзажей и нормального подъезда к всеобщему нашему с вами месту отдыха, общения и развлечения. Для кого то Деньги имеют самое последнее место по значимости для кого то первое. Единое лишь у всех это болезнь под названием Мопедизм! Не забываем и о том сколько для того что бы больных стало больше и сколько сделано что бы их собрать воедино было проделано Григорием. Так давайте же постараемся что бы всем было и комфортно и доступно. Дело дедушки надо продолжать! Товарищи организаторы огромная просьба приложить все усилия для поиска оптимально подходящей для наших целей и бюджетов турбазу. Либо не дай бог конечно но в дальнейшем придётся с родины мопедизма Земли Саратовской мегачелендж проводить в других областях нашей необъятной Родины.

    Рождённый В СССР

    Оффлайн Павел2

    • Мопедист
    • Сообщений: 127
    • Степень оранжевости: 12
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    Re: Мегачеллендж 2020 "Обсуждение"
    « Ответ #29 : Декабрь 10, 2019, 21:33:34 »
  • +1
  • -0
  • я за.давно правде не был надеюсь меня не забыли?