Автор Тема: Как собрать Дэшку или еретические сеансы дядюшки Орика  (Прочитано 159968 раз)

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6720
  • Степень оранжевости: 9091
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
Дядушка Орик! Подрези на поршне-как я понял вы увеличели фазу надува смеси в камеру сгоране?Скажите что оно дало?
Фазы регулирует золотник и окна в гильзе(их высота), а их я не трогал. Все остальное влияет лишь на скорость прохождения смеси по перепускным каналам!
В данный момент скорость мопеда приблизилась к 50-ти км/ч . Подробнее можно прочитать в статье "Дешник скороход".
Здесь был Orik

Оффлайн Олег Суслов

  • Мопедист
  • Сообщений: 123
  • Степень оранжевости: 17
    • Награды
  • Город: Самара
Собираю Ригу 13, как раз добрался до двигателя, использую рекомендации Орика как инструкцию. Спасибо!
Уважаемый Орик, Вы пошутили насчет двух сухариков на сцеплении, указав , что под рукой не было материала из чего их изготовить. На моей дэшке с наружней стороны их нет вообще. Из чего можно изготовить, подскажите пожалуйста!
« Последнее редактирование: Август 15, 2015, 08:27:50 от Олег Суслов »
Я старенький , мне можно.

Оффлайн Олег Суслов

  • Мопедист
  • Сообщений: 123
  • Степень оранжевости: 17
    • Награды
  • Город: Самара
Из накладок на тормозные колодки или сцепление автомобиля, из гетинакса, из текстолита, из пробковой пробки от бутылки, наконец.

Спасибо!
Я и не думал, что столько материала можно пользовать. Пробка, серьезно?
Я старенький , мне можно.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6366
  • Степень оранжевости: 1214
    • Награды
  • Город: Тофтир
Вполне, главное, чтобы она была пробковой, а не синтетической. Вот например Ява
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Олег Суслов

  • Мопедист
  • Сообщений: 123
  • Степень оранжевости: 17
    • Награды
  • Город: Самара
О! Спасибо! Нашёл , в квартире стена, сопряженная с общим коридором, пробкой оклеена. Остатки где то есть.
Я старенький , мне можно.

Оффлайн stoneracer

  • Мопедист
  • Сообщений: 6366
  • Степень оранжевости: 1214
    • Награды
  • Город: Тофтир
Не лучший вариант. Шумоизоляция изготовлена из прессованной пробковой крошки. Для сухариков лучше подойдет цельная натуральная, она прочнее. Вот в помощь, с картинками  8)
Лучше просить прощения, чем разрешения..

Оффлайн Vorchun

  • Мопедист
  • Сообщений: 1203
  • Степень оранжевости: 631
  • Награды За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Оренбург
  Пробки от вина, шампанского, термоса.  А если повезёт найдёте пробку от термоса с широким горлом, когда то такие пробки продавались в магазинах посуды,  то вам её хватит на всё сцепление.
 Оказывается и в таких магазинах можно спросить - http://www.sportmaster.ru/product/1191732/
- http://xn--80aaj9acefbw3e.xn--p1ai/products/probka-korkovaya-naturalnaya-33-kh-23-mm 
А ещё можно в шкафу у жены (дочери) пошуровать  :D


-

Оффлайн Олег Суслов

  • Мопедист
  • Сообщений: 123
  • Степень оранжевости: 17
    • Награды
  • Город: Самара
Спасибо люди добрые!
Завтра на птичий рынок поеду, у мужика там старые термоса видел.
Я старенький , мне можно.

Оффлайн Aleksej

  • Мопедист
  • Сообщений: 101
  • Степень оранжевости: 37
    • Награды
Добрый вечер, Олег!
Процитирую себя:
"... выжал сцепление слишком глубоко, и все елементы из диска повыпали, шестерёнки размолотили их в момент! А взять другой диск сцепления поблизости негде... взял полено берёзовое, и ножом вырезал из коры эти элементы! Собрал аккуратно, неделю потом ещё так ездил!" - мотор Д-6!
Вот вам ещё материал! :)

Оффлайн Олег Суслов

  • Мопедист
  • Сообщений: 123
  • Степень оранжевости: 17
    • Награды
  • Город: Самара
Спасибо всем! Пробку пробовал-получилось, кору попробовал-получилось! И тут за небольшую услугу упали прямо мне в руки два целых и один разобранный д6-д8!!! С ними мешок с мелочевкой, в нем кроме прочего пригоршня сухарей! О!
Эта проба понравилась больше двух первых, но те полезнее. Теперь пошагово постараюсь пройти инструкцию ув. Орика, может чего и сойдется в единое целое.
Я старенький , мне можно.

Оффлайн Skamp

  • Мопедист
  • Сообщений: 58
  • Степень оранжевости: -2
    • Награды
  • Город: Шварцевский
Спасибо за информацию про новые кулачки:) Долго я с ними боролся

Оффлайн Skamp

  • Мопедист
  • Сообщений: 58
  • Степень оранжевости: -2
    • Награды
  • Город: Шварцевский
Скорбел весь день!
Перед сборкой дэшки вымыл с нефрасом и зубочисткой все закоулки. И обнаружил сквозную раковину ,размером 0,3-04мм треугольник, сквозную. Со стороны зажигания. Можно ли залатать такой огрех, или на переплавку? Блин, с таким вожделением рассчитывал до вечера собрать! Грустень однако.
Аргоном можно наварить.

Оффлайн Олег Суслов

  • Мопедист
  • Сообщений: 123
  • Степень оранжевости: 17
    • Награды
  • Город: Самара
Эгеж. Спасибо! На поверхности ответ, хотел в гаражных условиях закончить . Попробую запаять, где то палочка с флюсом завалялась, боюсь перегреть. А замазками какими нить, типа поксипола если? Не выдержит поди?
Я старенький , мне можно.

Оффлайн Squish

  • Мопедист
  • Сообщений: 368
  • Степень оранжевости: 113
    • Награды
  • Город: Рига
Пришел поршень от Piaggio Ciao. Не терпится сравнить. Правда вместо 38,2 пришел 38,6 * Может оно и к лучшему!
Интересно, а кто так обслуживает? Совсем другой поршень. Или коробочки попутали?
Шатун короче на 5мм тепрь нужен.
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2015, 16:03:54 от Squish »

Оффлайн Orik

  • Супермодератор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 6720
  • Степень оранжевости: 9091
  • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Динабург
Впервые собрал дэшку сам, используя эту тему. Реально помогла. Спасибо уважаемый Орик!
Собрал в стоке, побреду по форуму, учиться улучшать. Карбюратор приобрел "вальбро", несколько к 60, с этим более-менее понятно. А вот читаю про запилы пока разобраться не могу. Информации много, где прячется , не смог пока найти.

 8) Рекомендую для прочтения статью "Дешник скороход". Кстати, на форуме где-то есть тема автора!
Здесь был Orik