Автор Тема: Задай свой вопрос дедушке  (Прочитано 71645 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Задай свой вопрос дедушке
« Ответ #210 : Январь 23, 2014, 02:02:11 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Просматривая ваши ответы на форуме, я нашёл упоминания о испытаниях переделанных дешках с высокой степенью сжатия.


    Если считать высокой степень сжатия 1/10,  так это норма скорее, от этого значения начинаются самоочищаться свечи и исчезает чёрный и жирный нагар. То есть смесь сгорает полностью. Для дешки 45 см3 рабочий объём, 4,5 см3 объём камеры сгорания.

    Был мотор с камерой сгорания 3 см3, конкретно это Ворон. Но его испытать так и не удалось, поскольку мотор собирался в спешке. Его завели перед осенним мегачелленджем, после чего мотор  клинил через каждые 100 метров. В итоге мопед оставили на даче.

    Вот и все данные и не надо ничего придумывать.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Бывалый

    • Мопедист
    • Сообщений: 196
    • Степень оранжевости: 49
      • Награды
    Re: Задай свой вопрос дедушке
    « Ответ #211 : Январь 23, 2014, 09:02:27 »
  • +0
  • -0
  • Если считать высокой степень сжатия 1/10,  так это норма скорее, от этого значения начинаются самоочищаться свечи и исчезает чёрный и жирный нагар. То есть смесь сгорает полностью. Для дешки 45 см3 рабочий объём, 4,5 см3 объём камеры сгорания.

    Был мотор с камерой сгорания 3 см3, конкретно это Ворон. Но его испытать так и не удалось, поскольку мотор собирался в спешке. Его завели перед осенним мегачелленджем, после чего мотор  клинил через каждые 100 метров. В итоге мопед оставили на даче.

    Вот и все данные и не надо ничего придумывать.

    То есть на Вороне опережение зажигания было установлено стандартное? Тогда понятно, почему он клинил.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Задай свой вопрос дедушке
    « Ответ #212 : Январь 23, 2014, 11:19:15 »
  • +0
  • -0
  • Прошу отметить, в тексте моего ответа про зажигание ни слова. Опять придумываете. Клинил Ворон по причине отсутствия тепловых зазоров, поршень самодельный, сплав экспериментальный. Притереть поршень к цилиндру с помощью притирочной пасты я не успел, слишком много техники к мегачелленджу готовили.

    Во-вторых, на Вороне установлен регулятор УОЗ, можно выставить любое опережение, от 0 до 10 мм до ВМТ. В те счастливые моменты, когда Ворон завели в гараже, он ехал весьма достойно, пока мотор не прогрелся. Поэтому ничего выдумывать не надо, просто мотор не успели испытать должным образом и довести до ума.

    Ещё по завершению предыдущего сезона была поднята проблема отсутствия грамотных Стигов для испытаний мопедов. Из за этого сложно двигаться дальше.  Толстый и неуклюжий дедушка не успевает сделать всё нужное в лаборатории, а бегать по двору с очередным моторчиком ему стрёмно.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6312
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Задай свой вопрос дедушке
    « Ответ #213 : Январь 23, 2014, 14:04:18 »
  • +0
  • -0
  • Вопрос про поршневые пальцы Д и Ш, по диаметру они одинаковы, а по длине? и насколько легче "двухскоростной", какой диаметр отверстия внутри? Поршней, то я с одним глухим отверстием назаказывал, осталось пальцы подобрать.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..