Автор Тема: Категория М автоматом имея права других категорий-не всё так просто  (Прочитано 20836 раз)

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва
А что там написано на сайте ГИБДД? хоть бы ссылку сбросил.

Да всё тоже самое, что написал 3dmax: http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/kategorii-voditelskih-prav/

на дороге гаец не будет разбираться, он  просто прочтет надпись о запрете М и сделает свои выводы

Я бы тоже сделал бы свои выводы, причём не касательно запрета, а касательно фальшивых/левых прав, противоречащих действующему закону.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2014, 10:44:05 от Зореслав »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1434
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
А кого-то уже реально нахлобучили?
***
Вчера на мотовеле. Ни шлема. Ни света. Ни ГАИ....
да в апреле сказали нахлобыривать не будут по поводу прав.
Сам каюсь без света и шлемака 2 дня катался, мой немецкий котелок под мопед не канает просто, заказал другой-жду

Я бы тоже сделал бы свои выводы, причём не касательно запрета, а касательно фальшивых/левых прав, противоречащих действующему закону.
ну они не фальшивые и не левые а что ни есть настоящие ибо сделаны в той же кузнице что и всем остальным, просто с косяком по нашему мнению в области мопедизма
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн Зореслав

  • Мопедист
  • Сообщений: 490
  • Степень оранжевости: 168
    • Страница в контакте
    • Награды
  • Город: Москва
Я бы тоже сделал бы свои выводы, причём не касательно запрета, а касательно фальшивых/левых прав, противоречащих действующему закону.
ну они не фальшивые и не левые а что ни есть настоящие ибо сделаны в той же кузнице что и всем остальным, просто с косяком по нашему мнению в области мопедизма
Вот поэтому, прочитавший закон гаец, может растолковать по-своему, и решить, что категория А тоже недействительная, т. к. в других графах какая-то ахинея и права не оформлены должным образом.

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1434
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
В моем случае категория А итак закрытая
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1434
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Вот так было написано. к стати что за отметка AS справа на категории В1 ?
Сегодня права поменял, теперь М открыта
К стати подсмотрел у остальных такаже запрет на категорию М у кого нет категории А
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

Оффлайн alex20

  • Мопедист
  • Сообщений: 155
  • Степень оранжевости: 66
  • будущее за двумя колесами
    • Награды

[/quote]
3dmax ДА Я СОГЛАСЕН  С ВАМИ! Я б даже не парился если у меня просто была не открыта эта категория, меня смущает сама надпись ЗАКРЫТА ПО МЕДСПРАВКЕ, т.е наложили тут же ограничения по типу что не запрещено то разрешено, но ведь запрет на лицо!
налицо прямое нарушение закона. Пишете заяву в ГИБДД изменение данных водительского удостоверения в связи с несоответствием данных законным требованиям:

Восьмой пункт.
Если искать лень или не получается, то могу целиком процитировать.
8. Российское национальное водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами категории «А», подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории «А1», категории «С» - подкатегории «С1», категории «D» - подкатегории «D1», категории «СE» - подкатегории «С1E», категории «DE» - подкатегории «D1E».

Российское национальное водительское удостоверение (временное разрешение) на право управления транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает также право на управление транспортными средствами категории «М».
Поменяют бесплатно без всяких справок. Тем более вроде как и медицинских противопоказаний для категории "М" НЕ УСТАНОВЛЕНО (они учебных то программ разработать не могут, а уж в эту степь). Ни один нормативный акт не имеет привязки к медицинским показаниям категории "А". Судя по всему у вас в городе менты с рвачами пешили бабок по легкому рубануть.

Оффлайн Anatolij

  • Мопедист
  • Сообщений: 253
  • Степень оранжевости: 249
    • Награды
  • Город: Белоомут
Ну как бы формулировка в справке "...и другими мототранспотртными средствами" как раз к мопедам и относится.


В старых справках было прописано ещё чётче.


Другое дело, что писать о том, что категоря закрыта по медпоказаниям как минимум некорректно. Ведь не было сделано заключение ни о годности, ни о негодности кандидата на открытие категории.
« Последнее редактирование: Март 20, 2022, 00:33:32 от Кургузов Роман »

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1434
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
налицо прямое нарушение закона. Пишете заяву в ГИБДД изменение данных водительского удостоверения в связи с несоответствием данных законным требованиям:
да поздняк, я выбрал более быстрый метод и проставил "А" в медсправке. К стати они всем бреют М по медсправке

Поменяют бесплатно без всяких справок. Тем более вроде как и медицинских противопоказаний для категории "М" НЕ УСТАНОВЛЕНО (они учебных то программ разработать не могут, а уж в эту степь). Ни один нормативный акт не имеет привязки к медицинским показаниям категории "А". Судя по всему у вас в городе менты с рвачами пешили бабок по легкому рубануть.
они меня за справкой о не лишении во второй раз хотели отправить в регион по месту постоянно прописки. Хотя неделю назад я им эту справку предоставил когда первый раз права без М получал, так ментяра мне говорит мол откуда я знаю может тебя за неделю лишили прав. Я чуть не сорвался. А он такой типа и что мне мол в архив идти искать твою справку а остальные (очередь) пусть ждут? я говорю ну да! Короче пошел и нашел, вообще оборзели
нет нет жи есть жи бувает жи есть же....