Автор Тема: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T  (Прочитано 91056 раз)

Оффлайн YPS

  • Мопедист
  • Сообщений: 929
  • Степень оранжевости: 677
  • Еду как могу. И нефиг тут!
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
    • Награды
  • Город: Раменское
Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
« Ответ #15 : Сентябрь 08, 2014, 01:27:12 »
  • +0
  • -0
  • Во время съёмки и пружина и колодки у меня в кармане лежали.

    Оффлайн Vinsent

    • Мопедист
    • Сообщений: 527
    • Степень оранжевости: 217
      • Награды
    • Город: Череповец
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #16 : Сентябрь 08, 2014, 01:30:30 »
  • +0
  • -0
  • Молодец, а то на видео не понял есть они или нет.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #17 : Сентябрь 08, 2014, 09:07:01 »
  • +0
  • -0
  • прикольный звучек именно 4х тактника. мой через пару дней тоже приедет тоже не терпится запустить его и послушать. Колодки для чего снимал? Помнится я на своем хютере не снимал и крутил, ничего не цепляло  :)
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #18 : Сентябрь 09, 2014, 03:16:37 »
  • +4
  • -0
  • В процессе.







    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #19 : Сентябрь 09, 2014, 12:16:52 »
  • +0
  • -0
  • Пришли и мои моторчик и ходовка к лайму. К стати зонгшен пришел в коробке от хонды GX35, причем коробка явно под зонгшен (или зонгшен под хонду). Дедушка Вагнер у вас такая же коробка была или это упаковка моего поставщика? К стати инструкция и инструмент в виде свечного ключа и железного прутка также прилагается масло действительно в него заливали но и слили потому как его там нету.
    А почему на этот раз решили использовать редуктор 1\3 взамен 1/3.17? второй вроде как по габаритам компактнее?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #20 : Сентябрь 10, 2014, 08:28:24 »
  • +1
  • -0
  • Моторчик зонгшен порадовал, сделан добротно, работает так тихо и ровненько прям благодать с 2х тактниками вообще не сравнить, за минут 10 работы на холостых съел около 50 грамм бензика для примера калильный двигатель 8 сс   моей авмамодели жрет за 10 мин столько же смеси нитрометана  :D
    « Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2014, 08:30:19 от ganstown »
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #21 : Сентябрь 11, 2014, 02:48:29 »
  • +2
  • -0
  • Мотовел собран. Меня уговорили на "не поставить передние тормоза и прочие фонарики".
    Но даже в лаконичном виде вес не лайтовый ни разу.
    Дизеля никогда не отличались малым весом.



    Смотришь на мотор и думаешь что там сил пять, не меньше. Но там очень похоже на постиранного кота в мокром виде. Вроде он только что был ну такой мегапушандр, ну такой хомячидзе, а на самом деле крысёнок. Под обтекателем, хорошо если треть от воздуха, это мотор.



    Нагрузка в основном на ведущую звезду, её будет рвать. Поэтому её и крепим пластиной с двумя болтами. Болты откручиваем и можно двигать пластину с редуктором и натягивать цепь. А чтобы удобнее было тянуть есть специально обученный талреп.



    И снова меня настоятельно убедили переступить через свои принципы и сделать выключатель зажигания прямо на моторе. Отверстия не сверлил, просто нашёл подходящее место. Кстати, благодаря уникальному расположению двигателя до АРМа и кнопки можно дотянутся не вставая с седла. Пробовал. Я заведу мопед на ходу и не упаду при этом.



    С правой стороны уголок и штатные места креплений под бензобаком.








    Завтра испытания.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #22 : Сентябрь 11, 2014, 08:42:14 »
  • +0
  • -0
  • однако наверно самый быстро собраный мотовел. Эффект конвейера. Мне вот интересно как последователю в сборке своего лайма сколько едет с данным мотором, как тянет?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн bananu

    • Мопедист
    • Сообщений: 112
    • Степень оранжевости: 105
      • Награды
    • Город: москва
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #23 : Сентябрь 11, 2014, 09:50:55 »
  • +0
  • -0
  • Выглядит очень здорово! Ничего лишнего!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #24 : Сентябрь 11, 2014, 11:19:30 »
  • +0
  • -0
  • В том и дело, легкий , компактный простой и должен быть весьма надежным
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #25 : Сентябрь 11, 2014, 11:28:07 »
  • +0
  • -0
  • Всё равно, для себя я бы поставил, как минимум, передний тормоз, зеркало заднего вида и фонарик с габаритом.
    Но внемля просьбам страждущих пока оставлю базовую комплектацию.

    Возможно в будущем, если испытания покажут хорошие ходовые качества, будет прекрасная возможность сделать апгрейт.
    Как в компьютерной игре, амортизирующая вилка, наклейки, брызговики, фонарики и так далее.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #26 : Сентябрь 11, 2014, 11:42:26 »
  • +0
  • -0
  • Всё равно, для себя я бы поставил, как минимум, передний тормоз, зеркало заднего вида и фонарик с габаритом.
    Но внемля просьбам страждущих пока оставлю базовую комплектацию.
    согласен и плюс к этому еще и велокомп а иначе как считать наработку на отказ, весу это всё мало прибавит а вещи необходимые
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #27 : Сентябрь 12, 2014, 03:07:45 »
  • +0
  • -0
  • Видео в теме про мегачеллендж.
    Завёлся моторчик сразу, холостой ход настраивается до немыслимо минимальных величин, работает очень тихо.
    С места стартует вяло, не столько из за мотора, сколько из за пробуксовки сцепления. Надо ввалить газ на всю и терпеливо ждать когда мопед наберёт скорость. Зато потом подхват и набор скорости до каких то немыслимых величин.

    Попытка настроить карбюратор иглой привела к тому, что моторчик стал набирать высокие обороты, но после сброса оборотов мотор глохнул. Вернули всё на заводские предустановки.

    То, что нижневальный мотор низкооборотистый, это миф.
    Считайте сами. 40 км в час это 7600 об в мин.

    Если мопед оставлять себе, то я бы в первую очередь обработал бы бесшумкой крылья изнутри, потом залил бы корпус редуктора резиновым компаундом, резонирует коробка.
    И очень шумит цепь. Мы этого раньше не замечали, только если при движении накатом, когда мотор заглушен. И тут мотор тихий, а звуки звёздочек, пожирающих цепь, слышны отчётливо.

    И вот вам неожиданный вывод от Константина 63: "Я бы лучше поехал на жёлтом" (Бульдозере супер лайте)
    Почему он так решил.
    Потому, что ремни не шумят, нет центробежки и можно ехать внатяг. И он как то вкуснее и напористее стартует. Хотя максималка не только меньше, но и набирается при 9000 об в мин.

    Лайм же по сути это тот самый мотовелик для простых граждан с не мопедными лицами.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1433
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #28 : Сентябрь 12, 2014, 07:42:51 »
  • +0
  • -0
  • будем надеяться что после обкатки моторчек станет еще злее.
    А вот так всегда когда мотор орет то и не слышно всего остального, на российских авто для этого музыку ставят сильнее  :D Крылья резонируют? в моем варианте они пластиковые, лучше или хуже эксплуатация покажет. Настройкой пружины центробежки не занимались? может улучшит положение на старте всетаки 4х тактник и должен вытянуть?
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Бульдозер Лайм с мотором Zongchen 4T
    « Ответ #29 : Сентябрь 13, 2014, 00:06:56 »
  • +0
  • -0



  •