Автор Тема: Осенний мегачеллендж, я изменил дату. 2 Октября.  (Прочитано 45006 раз)

Оффлайн Михаил

  • Мопедист
  • Сообщений: 407
  • Степень оранжевости: 275
  • Мученик оранжевых карпат
    • Дырчик
    • Награды
  • Город: Москва.Троицк.
Re: Осенний мегачеллендж, я изменил дату. 2 Октября.
« Ответ #135 : Октябрь 02, 2016, 20:28:34 »
  • +0
  • -0
  • Эх,к вам бы туда дедушка,жаль,что я в Москве и мне пока 17 лет...
    Моя тема на дырчике.
    http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=13&t=3917
    Страдания по карпатам 2
    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1504.0
    Верховина 7,форумчанская сборка.

    http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2047.0

    Оффлайн ALHIMIK

    • Мопедист
    • Сообщений: 2672
    • Степень оранжевости: 867
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Санкт-Петербург
    Re: Осенний мегачеллендж, я изменил дату. 2 Октября.
    « Ответ #136 : Октябрь 02, 2016, 21:02:36 »
  • +0
  • -0
  • в поддержку мероприятия провел местный мотопробег. Фотки позже будут.
    Под заказ изготавливаю противолучевые шапочки из алюминиевой фольги.

    Оффлайн Dima4325

    • Мопедист
    • Сообщений: 634
    • Степень оранжевости: 122
    • Имею Карпаты 1 и Крот с тележкой.
      • Награды
    • Город: Витебск
    Re: Осенний мегачеллендж, я изменил дату. 2 Октября.
    « Ответ #137 : Октябрь 02, 2016, 21:08:46 »
  • +0
  • -0
  • ВСЕМ УЧАСНИКАМ ЗАВИДУЮ по-доброму и ловите от меня +.В суботу устрою покатушки в честь МЧ!!!!! 
    Здорово!Здорово!Здорово! Единственное,Григорий Валерьевич,зачем Вы доверили свой мопед Евгению,он ведь поседел на глазах...(вот почему не люблю кому-нибудь давать кататься свой мопед-седеют сразу два человека,причём мгновенно!!!)
    Это точно мне 16 а у меня уже больше чем с десяток седых волос . ИЗ -ЗА дяди,( да не сти у меня был минский я аккуратно ) А сам чуть в речку не улетел и трубу поцарапал  ( тока я её нецарапанной стороной поставил , а тут балин ) до сих пор с ужасом вспоминаю. :o .
    Советская классика не стареет!

    Оффлайн Сильвер

    • Мопедист
    • Сообщений: 1287
    • Степень оранжевости: 1437
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Днепропетровск
    Re: Осенний мегачеллендж, я изменил дату. 2 Октября.
    « Ответ #138 : Октябрь 02, 2016, 21:17:17 »
  • +0
  • -0
  • Сколько километров накатали-то ?..

    Мы в Днепропетровске у себя не смогли провести локальный МЧ, большая занятость участников и неподготовленность техники сказались..
    Надеюсь, на протяжении месяца мы исправимся.
    Владею: Стелла-2.134, Вятка В-150М

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Осенний мегачеллендж, я изменил дату. 2 Октября.
    « Ответ #139 : Октябрь 02, 2016, 21:19:49 »
  • +5
  • -0
  • С утра было слишком всё хорошо, замесили Лукойловского бензина с маслом Штиль. Неправильно замесили, сосуд был отдельный, но бензина залили всклянь, потом сливали бензин и добавляли масло. А надо было сначала залить масла, потом немного бензина, взбултыхать и доливать до полного.

    Константин приехал на Сине-синей Риге Мини. Сказал что вчера ехало лучше.

    Позвонил Андрей, сказал что дедушка Тимофей поломался на мосту вместе с мопедом, а на Верховине срезало клёпки маховика.



    Дедушка взял два разнополярных маховика и съёмник. Про головку на 14 оба забыли.

    Поехали на место поломки. На повороте у Родвеллера клинит колесо и слетает цепь, самозатянулись конуса на китайческой втулке, с частичным армагедиццом дропаутов и навески.  Разложились на полдороги чинимся.

    Дедушка Тимофей проткнул себе руку и не может переключать скорости, Рига Мини не тянет на второй. С Верховиной 5 ничего не получилось и повели мопед в лабораторию. Мы поехали следом, на Риге Мини слетела бобышка троса, на Родвеллере с Александром повторно затянуло конуса. Я плюнул и уехал, благо до лаборатории было меньше километра.
    Рига Мини уехала в гараж к Константину, Александр пошёл пешком, ведя Родвеллер руками.

    На этом фоне звонок Павла и рассказ о лопнувшей вдоль шва камере не впечатлил.

    Мы с дедушкой Тимофеем приехали в лабораторию и затащили Верховину Буханки в цех. Приехал Женя на Князе Владимире с Дианой.
    Работа встала. Пришлось выдать денег и отправить за пряниками к чаю.



    Подобрали маховик, обстробоскопили метку.

    Пришёл Женя с пряниками, пили чай. Андрей торопился ехать, дедушка чай не допил. Поехали.



    Второй заход был уже на четырёх мопедах. Верховина 5, двое Карпат и Стелс Пилот-Водитель-Капитан 410.




    Но не тут то было, при выезде на магистраль, когда дедушка втопил на второй, надеясь исследовать максималку, раздался визг покрышки, громкий и продолжительный, дедушка в испуге пошарил глазами по зеркалам, никого он там не подрезал? Но в зеркале только маячила Верховина. Это слетела цепь и заклинила колесо.



    Андрей накинул цепь и поехал дальше. но не тут то было, произошёл повторный клин, уже на меньшей скорости. После чего у Андрея появилась фобия возможного слетания цепи и клина, а мы с дедушкой Тимофеем исследовали проблему, выровняли колесо и подтянули цепь.



    Устроили гонку первый раз, Стелс - водитель трамвая 410 нам не конкурент, про дедушку Тимофея, инвалида, стартующего на второй мы не вспомнили. Рубились с Андреем. Первый раз шли вровень, Мои Карпаты и Верховина 5. Дедушке было лень пригибаться к рулю и он боялся клина колеса Верховины 5 тоже, поэтому ехал чуть левее, готовый ко всему и смотрел в зеркала, на предмет попутных машин.
    Умирать под колёсами Камаза не хотелось.



    Потом постояли около леса и устроили гонку второй раз.





    Тимофея пустили вперёд и подождали когда он наберёт скорость. А уж потом рассправились с его Карпатами как со стоячими. На спидометре моих Карпат было 56 км в час когда Верховина Буханки стала конкретно отрываться.  На исходе многокилометровой гонки мотор моих Карпат подустал и малость растерял обороты, больше 50 Карпаты уже не ехали.

    На этом самые неудачные покатушки в истории клуба завершились. Никто не подготовился, кроме дедушки. Виноват дедушка, он уделил слишком много внимания Ситроену и забросил тренировки. Естественно все забухали, забили на мопеды и не тренировались.
    Позор. Завтра может поедем ещё прокатнуться.



    Победили дедушкинские Карпаты, практически ничего не ломалось. Только они поссорились между собой и не глядят друг на друга.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Осенний мегачеллендж, я изменил дату. 2 Октября.
    « Ответ #140 : Октябрь 03, 2016, 18:15:44 »
  • +0
  • -0
  • Нынче да осенний мегачелендж без поездки в Лох не тот, но всё же он проведен. В итоге 2016 год был без поездок в Лох. Дедушка давайте вернем поездку в Лох весной
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Осенний мегачеллендж, я изменил дату. 2 Октября.
    « Ответ #141 : Октябрь 03, 2016, 18:30:53 »
  • +0
  • -0
  • Хорошо, душевно поломалисьпрокатились.
    А где же влечение волочение буксировка уже сломанутого ещё только собирающимся сломацца?
    И мудов чугунный звон
    Чот я разошёлся, увлёкся, вспомнил Ставрополь и Воронеж, надо успокаиваться.
    « Последнее редактирование: Октябрь 03, 2016, 18:35:47 от Симс »
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.