Автор Тема: Осенний мегачеллендж 2015  (Прочитано 42399 раз)

Оффлайн Маркус

  • Мопедист
  • Сообщений: 933
  • Степень оранжевости: 542
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
    • Награды
  • Город: Чехов
Re: Осенний мегачеллендж 2015
« Ответ #75 : Сентябрь 21, 2015, 10:10:20 »
  • +2
  • -0

  • Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 933
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #76 : Сентябрь 21, 2015, 10:22:57 »
  • +0
  • -0



  • Оффлайн Странник

    • Мопедист
    • Сообщений: 35
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Боровичи
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #77 : Сентябрь 21, 2015, 14:48:15 »
  • +0
  • -0
  • Я тоже вчера прокатился на Риге-13 с 2-х скоростной КПП. За 100 км ничего не сломалось, двигатель не перегревался, коробка работала отлично.

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #78 : Сентябрь 21, 2015, 15:30:46 »
  • +0
  • -0
  • По поводу светящегося бензина: Да, на саратовском бензине мопед тянет ощутимо лучше, но его одно свойство разъедать колечки клапанов пополнилось ещё и другим смывать краску (с бензобака). До этого с волгоградским (лукойловским) бензом ездил и подобного не наблюдалось.

    Оффлайн Странник

    • Мопедист
    • Сообщений: 35
    • Степень оранжевости: 25
      • Награды
    • Город: Боровичи
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #79 : Сентябрь 21, 2015, 15:43:54 »
  • +2
  • -0



  • [more]








    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #80 : Сентябрь 22, 2015, 00:52:03 »
  • +0
  • -0
  • эх парни, по хорошему завидую всем тем кто поучавствовал в общероссийском осеннем мегачеленжде, не то что я подыхаю в ремонте хаты  :552:
    У Константина классный мотак, люблю такой стиль
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #81 : Сентябрь 22, 2015, 08:16:31 »
  • +0
  • -0
  • Дедушка ! А где можно видео посмотреть?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #82 : Сентябрь 22, 2015, 10:44:14 »
  • +0
  • -0
  • Видео мне Женя не прислал. У меня есть немного, сейчас смонтирую. А вы почему отчёт не пишите?
    Я тоже хочу почитать впечатлений от первых лиц.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #83 : Сентябрь 22, 2015, 10:48:46 »
  • +0
  • -0
  • Про передаточные числа все ясно.
    На следующий мегачеллендж я бы сделал для себя следующее. Во первых никакого газа в пол(поставил бы принудительный ограничитель). Большой жиклер, никакого саратовского бензина и главное не в коем случае не допускать пустого бака(следить за уровнем). Не выпендриваться(на горку только первая передача).
    И немного везения.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #84 : Сентябрь 22, 2015, 13:31:36 »
  • +5
  • -0
  • Писать не люблю, но если дедушка просит, то придется. На мопеде я ездил пару раз. Опыта не какого. Всю ночь перед стартом не спал. Все думал: надо мне это или нет. Все таки я делаю мотоциклы и мопеды, как их выпускал завод изготовитель.Как говорят: -  "Не для того чтобы ездить, а для того чтобы смотреть".

     С начала думал, чтобы за мной ехал уаз и страховал меня на случай поломки, а потом решил: была не была. Вроде все в норме, да и деды будут рядом - помогут.Договорился с Тимофеем что встретимся в 10 часов и поехали. У студгородка мопед заглох. "ВОТ И ВСЕ", -  подумал я. Поменял свечку и "О чудо!" заработал. Ехал, как говорит дедушка Тимофей,  медленно 30-35 км\ч, но мне показалось, что и мопеду и мне так было комфортно. Мопед ехал отлично, слегка чувствовалось какой-то перебой, как будто сбивался ритм, но я успокаивал себя, что мотор после капиталки ВАГНЕРА. Скорости включались отлично и фиксировались четко. Ближе к Новым Бурасам вообще попер.

    Во время гонки просто жег. На финиш пришел первым, потому-что Стела с мотором  ВП50 у финиша остановилась и любезно уступила мне место, потому что ей по скорости не было равных. Потом был чай и награждение. Спасибо огромное, что мой мопедик выбрали и наградили кубком(лучший мопед). Дорога домой показалось сложней. Ехали без остановки и казалось, что мотор устает и перегревается.

     На дороге стало много машин, которые возвращались с дач. Но наша техничка ехала за нами и гордо прикрывала наши тылы. Кстати, про тылы. Задница болит до сих пор. Сиденье на Риге миник просто г.....  В город въехали по темному. Фара горит,  габариты горят, да и одел я жилетку со светоотражающими полосками.Так что доехали отлично. дома смыл ЛОХОВСКУЮ пыл,ь выпил водки 250 и уснул как младенец.

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #85 : Сентябрь 22, 2015, 13:37:23 »
  • +0
  • -0
  • ДЕДУШКА ВАГНЕР! так? пойдет?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #86 : Сентябрь 22, 2015, 15:19:42 »
  • +0
  • -0
  • Да, особенно 250 грамм водки.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Буханка

    • Мопедист
    • Сообщений: 1393
    • Степень оранжевости: 1156
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени За победу в фотоконкурсе За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #87 : Сентябрь 22, 2015, 16:24:13 »
  • +0
  • -0
  • бензина ушло. 5 литров. мокик помыл.осмотрел.потек сальник под звездой. все остальное цело.кроме спидометра.открутились винты что держат шкалу ну и все там потерли. пришлось поставить новый. теперь не знаю сколько проехал.

    Оффлайн lovitel

    • Мопедист
    • Сообщений: 302
    • Степень оранжевости: 252
    • :)
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени Участник мегачелленджа 3 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • Награды
    • Город: Волгоград
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #88 : Сентябрь 22, 2015, 17:45:21 »
  • +0
  • -0
  • Привет парни! Извините что не попрощался, но дело было к темноте, а у меня правый глаз в темноте слепнет и следовательно "дальномер" даёт погрешность. Поэтому газ до отказу,- и в город под фонари !! Я уже говорил выше, что саратовский бенз можно для Дакара использовать. Мопед на нём тянул резво и без вибраций. Изменение угла установки задних амортов дало жесткость подвески, они не пробивали до резиновых отбойников, но и комфорта не прибавили. Поломок не было, потерялась только пружина натяжителя цепи, да болтик с заднего фонаря.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #89 : Сентябрь 22, 2015, 21:29:56 »
  • +0
  • -0
  • Теперь я вместе с Геной, он НЕО...