Автор Тема: Осенний мегачеллендж 2015  (Прочитано 42398 раз)

Оффлайн Игорь Репях

  • Мопедист
  • Сообщений: 10
  • Степень оранжевости: 11
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 3 степени
    • Награды
  • Город: Тольятти
Re: Осенний мегачеллендж 2015
« Ответ #45 : Сентябрь 18, 2015, 21:23:10 »
  • +0
  • -0
  • Чего все молчим? Челенж не отменился?

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #46 : Сентябрь 18, 2015, 21:43:46 »
  • +0
  • -0
  • Так то да как то тихо. Помнится в прошлый год дедушка выкладывал видюхи подготовки к осеннему МЧ 2014 еще за несколько дней до самого пробега
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #47 : Сентябрь 18, 2015, 23:18:06 »
  • +0
  • -0
  • А 450+- 100, каждый день, и не покататься, а по делу... Дождь - не дождь, холодно - не холодно
    Если тошнить не будет... Первый пожму руку.
    Сфоткаться, извините - недосуг.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Андрей_Вайрасов

    • Журналисты
    • Мопедист
    • Сообщений: 601
    • Степень оранжевости: 290
    • Хроникер Паропанка.
    • Награды Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Щелково
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #48 : Сентябрь 18, 2015, 23:30:49 »
  • +0
  • -0
  • Физкульпривет, дорогие мои мопедовцы)))
    Эээээ, так получилось что мы с Евгением давно хотели катнуться и по стечению обстоятельств решили устроить ВЫезд завтра. По другому и в другие даты никак. Нормативы пробега по дальности можем и не соблюсти, ломаться не собираемся, пикник и машина сопровождения готовы. Репорт на гоупрошу буду снимать впервые примотав ее скотчем к голове. Но погода, как говорится, шепчет - хоть ус..ись, но покатайся. Это я в двух словах про наш боевой настрой сказал...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #49 : Сентябрь 19, 2015, 00:19:20 »
  • +0
  • -0
  • Если бы что то изменилось, то дедушка бы первый об этом сообщил. Всё так же, без изменений.

    20 Сентября, воскресенье, в 10.00 мы выезжаем из Энгельса. Встречаемся с Саратовскими после развязки на Вольск в 11.00.

    Тут требуется пояснение. Для того, чтобы ровно в 11.00 быть на месте, из Энгельса надо выехать точно в 10.00. Если начнутся бензины-магазины, колёсики малюсики, то мы просто не успеваем. Значит и дальше пойдёт отставание и мы не откатаем всё, что запланировано.
    Если будут машины сопровождения, то предлагаю загрузить мопеды в машину и ехать к развязке на машине. По опыту точно знаю что начнутся откровения по состоянию мопедов именно в период движения от Энгельса к месту старта.

    Я нянчусь только с приезжими из других городов. Местные все взрослые люди, интернет читают, телефон мой есть. Не буду унижать их  лишними напоминаниями.

    После встречи на месте старта мы делимся на двойки по интересам и едем в Новые Бурасы. Чья пара быстрее приедет, та пара получает бонусы к общему зачёту.
    После Новых Бурас старт гонки, финиш до Лоховского съезда. Далее мы проведём тот самый конкурс, который не провели весной. То есть чей мопед дальше скатится с горы без помощи мотора.

    Всё, после этого пикник у лоховского ручья. И традиционное преодоление Лоховской горы. Потом едем домой. Во время наступления темноты все должны уже быть рядом с домом.

    Помним что нужно захватить Диану по пути.

    Со мной едут два человека и возможно Тимофей. По пути мы встречаем Евгения на Верховине 5.
    После Вольской развязки встречаем Андрея (Буханка) и Андрея64. С ними должен быть Павел с товарищем. В Бурасах к нам присоединиться Валентин (Варатас)
    Если кто то стесняется, но ехать хочет, то приезжайте пожалуйста.

    Я приготовил для себя Стеллу. На Ходу Альтернативная Кроха и Вагнер-Диамант. Будет место, можно взять как запасные мопеды.

    Фара, шлем, документы. Вода-еда для себя любимого.

    Дети едут в отдельной машине, легкового типа, без багажника.

    Завтра жду появления иногородних. Мой телефон 8-917-323-87-12 Григорий.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #50 : Сентябрь 19, 2015, 06:21:31 »
  • +0
  • -0
  • Всем желаю удачи, ровной дороги (хотя в Саратовской области это почти не реально) также доехать своим ходом и желательно без поломок , ну и конечно преодолеть такую порой не досягаемую Лоховскую гору
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн andrew64

    • Мопедист
    • Сообщений: 144
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #51 : Сентябрь 19, 2015, 07:23:10 »
  • +0
  • -0
  • Из Саратовских  можно вычеркивать меня . Сливаться плохо ,но с мопедом не все так гладко,не готов  . Если и буду ,то возможно на турбо ттр-е .

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #52 : Сентябрь 19, 2015, 09:27:06 »
  • +0
  • -0
  • Конечно можно приехать на ТТРе или на Хонде Иви. 
    Приехал Ловитель, заселился в квартиру.  Мопед Стелла с мотором ВП-50.

    Через час сообщу вероятность появления или слива остальных участников.

    На данный момент 100% едут:

    Дедушка, мопед Стелла (Диамант, Кроха)
    Дети с Игорем на машине
    Диана и Евгений, Верховина5
    Тимофей Карпаты  (Рига мини)
    Ловитель (познакомлюсь, узнаю как зовут) Стелла ВП-50
    Варатас с женой и ребёнком. Стелла


    Жду подтверждения от Андрея, Рига Мини.
    Павла с товарищем (Дельта Китай и Сакс Мадас)
    Игоря из Тольятти
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Privarilli Inc

    • Мопедист
    • Сообщений: 135
    • Степень оранжевости: 122
      • Награды
    • Город: Фонтенбло-товарная
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #53 : Сентябрь 19, 2015, 10:14:07 »
  • +0
  • -0
  • Миллион извинений, что не в тему. А где есть описание Стеллы с мотором ВП-50? В поисковике не просматривается.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #54 : Сентябрь 19, 2015, 10:33:05 »
  • +0
  • -0
  • Андрей едет точно, Павел приболел, вероятность появления 50%
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #55 : Сентябрь 19, 2015, 17:43:07 »
  • +0
  • -0
  • Приехал Вячеслав (Ловитель) с женой, привёз Стеллу с мотором ВП-50.





    Мопед сделан просто супер.
    Во время движения выяснилось что мопед не едет, причина была в неправильной конструкции фильтра.







    Далее обнаружилось люфтящее переднее колесо и болтающееся перо вилки.
    За нами уже километр на Диаманте с МАВом и 20 км на двух Стеллах.

    На дедушкиной Стелле непонятки с карбюратором, бедная смесь. Либо мотор не обкатан. Но 46 км в час максималки мопед набирает.
    Думаю доедет.

    Приехал Игорь с Людмилой.





    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #56 : Сентябрь 19, 2015, 20:22:45 »
  • +0
  • -0
  • Стеллу Вячеслава реанимировали, заменили фильтр, поставили втулки в перья и настроили лёгкость вращения колеса.
    Карпаты Игоря поехали сразу.
    А вот дедушкина Стелла повыносила мозг. Оказалось что колечко на игле превратилось в нечто мягкое и липкое. 10 000 км ничего этому кольцу не было, а тут видимо бензин не той модели. Мотор строго потребовал жиклёр на 70, с 62 смесь бедная.


    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #57 : Сентябрь 19, 2015, 23:11:47 »
  • +5
  • -0
  • Пока там Саратов раскачивается Раменское уже вовсю мегачеленж проводит. В одно лицо правда но в несколько этапов.
    Подъём,как полагается, в пять утра. С сонным видом и бодрым шагом поход на работу. Ну хожу я туда по субботам, привычка.
    В полдень плюнул на занятие это гнусное и сбежал. Сватил мотовелик и поехал в гараж. А что делать? Бачок почти пустой и заветная нычка бензина, спрятанная на балконе кончилась. Заправился аж на сто рублей. На полтораста километров хватит.
    Далее поход в посёлок Октябрьский. От меня это километров 25-30 в одну сторону. За плечами рюкзак с гостинцем для дедушки в посёлке транспортная компания. Ну логика понятна.
    Продираться пришлось через Раменское, Жуковский и Рязанское шоссе. Суббота, дачный трафик, толчея, еле ползущие автомобили, звенящие нервы. Но я то на мотовелике! Улыбка до ушей и газку.
    Про саму поездку и написать то нечего. Мотовел не ломался, катиться получалось расслаблено. Фотографировать самого себя не удобно.
    К пяти вечера прибыл домой. Двенадцать часов на ногах. Прилёг лапки вытянуть и удрых.
    Через пару часов разбудил телефон. Младший брат сообщил что нашёл донора для своей Стеллы. Предложил съездить посмотреть.
    Донором оказалась мини рига довольно колхозного состояния. Но зараза заводилась и ехала. Я тогда ещё не понял на какой попандос попал.
    А младший отдал за неё денюшку, сел за руль своего Мерседеса и сказал: " Поехали ". Так я оказался за рулём мопеда, в ночи, с работаюшей фарой и напрочь отсутствующим задним габаритом. В полутора десятках километров от дома. Втулки в передней вилке провалились внутрь и колесо рулило куда ему хочется. Сосок в заднем колесе убежал под обод и оставшегося давления хватало только чтоб обод чуток от дороги приподнять. Знатное было родео. Очень похоже на управление пружинным матрасом.
    Но на удивление Рига доехала. Из потерь только катапультировавшийся болт крепления правой половинки руля. Но там всё так захрясло что это уже в гараже обнаружилось.



    Вот как то так. За день было пройдено 70 с хвостиком километров. Меня признают участником Московской части мегачеленжа?

    Оффлайн Евген

    • Мопедист
    • Сообщений: 504
    • Степень оранжевости: 197
    • I'm carry the hope of rebirth.
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы
      • http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #58 : Сентябрь 19, 2015, 23:21:48 »
  • +0
  • -0
  • Ждём вас завтра на азс апельсин...
    Это как на Саратов переехал...под двумя мостами...И справа....

    Беда я потерял свой тел....оставил у друга...позвоню утром...

    Верховина 5  сток ,уже кикстартер из педали !!!
    Рига 16 $-58 Стал Розовой Пантерой
      
    http://stroika-remont-profi.ru/index.php/board,20.0.html

    Оффлайн Privarilli Inc

    • Мопедист
    • Сообщений: 135
    • Степень оранжевости: 122
      • Награды
    • Город: Фонтенбло-товарная
    Re: Осенний мегачеллендж 2015
    « Ответ #59 : Сентябрь 20, 2015, 02:45:31 »
  • +0
  • -0
  • Если не трудно, сделайте пожалуйста фотографию Стеллы с ВП-50 строго фронтально сбоку, чтобы было хорошо видно крепление двигателя.