Автор Тема: Майский мегачеллендж 2015 года.  (Прочитано 139838 раз)

Оффлайн ganstown

  • Мопедист
  • Сообщений: 4394
  • Степень оранжевости: 1434
  • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
    • Награды
  • Город: Тюмень
Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
« Ответ #75 : Декабрь 22, 2014, 16:39:54 »
  • +0
  • -0
  • Дедушкину бутылку на самом деле проще доработать той же горелкой или дома на плите. если греть закрытую бутылку-плавно греть то в бутылки растет давление от нагревшегося воздуха, далее плавно нагревается само дно и этим давлением донышко становится круглым,  можно придать и форму конуса чтоб слив был полным, так даже при желании бутылку можно хлопнуть  :D
    Ну а после проделываем уже операции по врезке нипеля.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #76 : Декабрь 23, 2014, 11:44:09 »
  • +0
  • -0
  • Ну кто, кроме дедушки, сделал себе приспособление для экономических экспериментов с бензином?

    http://youtu.be/txGuytT7pMw?t=52m10s

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #77 : Декабрь 23, 2014, 12:27:20 »
  • +1
  • -0


  • Пока рендерится видео про второй вариант ёмкости для бензина поговорим ещё раз о правилах.

    Старт у нас будет от Усть Карамана, после финиша лесного этапа.
    Сегодня мне обещали привести мерный стакан для измерения смеси. Воронка соответствующая тоже есть.

    Остались нюансы. Во-первых, у нас непонятки с триммерными баками. Система питания триммерных моторов сложнее, там подача и обратка. Поэтому с бутылками неудобно. С другой стороны 250 грамм в баке триммерного мотора не вырабатываются полностью.
    Предлагается заливать топливо в бак под срез горловины, а потом доливать из мерного стакана до того же уровня. По расходу доливки можно будет судить о расходе топлива. В этом случае карбюратор гарантированно не останется без бензина.

    Во-вторых, исходя из "Во-первых"   Финиш предлагается сделать на пересечении дороги из Усть-Карамана и дороги в Ленинское. На финише мы просто измеряем мерным стаканом остатки топлива у каждого мопеда и составляем таблицу расхода топлива, пересчитывая граммы и километры в "Литры на сто км". Такми образом мы не будем искать потерявшихся и будем все вместе, что несомненно удобнее для судейства.  Протяжённость трассы получается 12 с лишним км, точные данные получим с одометра одного из мопедов.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Sphagnum

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 46
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #78 : Декабрь 23, 2014, 22:45:56 »
  • +0
  • -0
  • По расходу доливки можно будет судить о расходе топлива. В этом случае карбюратор гарантированно не останется без бензина.

    С какой точностью планируется измерять топливо? Я, так полагаю, что лучше до 1-го мл. В этом случае, мерный стакан не подойдет. Надо бюретку. Пластиковую бюретку можно изготовить из 150 мл пластикового шприца, удалив из него поршень и прицепив к нему тонкий резиновый шланг с зажимом.
    Полетим, если заведемся...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #79 : Декабрь 24, 2014, 01:54:07 »
  • +0
  • -0
  • Дедушке одному кажется что он Йода и с ним разговаривает мох?



    Кстати спасибо за шприцы и мензурки (вот щас я это зря сказал, придётся пояснить)

    Товарищем Сфагнумом, он же Владимир, клубу были задарены, исключительно для целей экономии бензина, мерный стакан 250 грамм и шприц на 150 мл. Теперь есть чем отмерить дозу смесь, количество бензина.

    Точности мерного стакана для измерений вполне достаточно.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #80 : Декабрь 24, 2014, 09:16:10 »
  • +0
  • -0
  • т.е. для триммерных моторчиков заливаем бак бензином "под завязку", а потом как приедем на финиш из мерного стакана наливаем опять  в бак также и оставшееся в мерном стакане вычитаем из общего количества (залитого в мерный стакан до наливки в бак) и получаем расход топлива на путь от старта до финиша? А у обычных мопедов просто измеряем остаток в бутылках.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #81 : Декабрь 24, 2014, 11:29:03 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    т.е. для триммерных моторчиков заливаем бак бензином "под завязку", а потом как приедем на финиш из мерного стакана наливаем опять  в бак также и оставшееся в мерном стакане вычитаем из общего количества (залитого в мерный стакан до наливки в бак) и получаем расход топлива на путь от старта до финиша? А у обычных мопедов просто измеряем остаток в бутылках.т.е. для триммерных моторчиков заливаем бак бензином "под завязку", а потом как приедем на финиш из мерного стакана наливаем опять  в бак также и оставшееся в мерном стакане вычитаем из общего количества (залитого в мерный стакан до наливки в бак) и получаем расход топлива на путь от старта до финиша? А у обычных мопедов просто измеряем остаток в бутылках.т.е. для триммерных моторчиков заливаем бак бензином "под завязку", а потом как приедем на финиш из мерного стакана наливаем опять  в бак также и оставшееся в мерном стакане вычитаем из общего количества (залитого в мерный стакан до наливки в бак) и получаем расход топлива на путь от старта до финиша? А у обычных мопедов просто измеряем остаток в бутылках.т.е. для триммерных моторчиков заливаем бак бензином "под завязку", а потом как приедем на финиш из мерного стакана наливаем опять  в бак также и оставшееся в мерном стакане вычитаем из общего количества (залитого в мерный стакан до наливки в бак) и получаем расход топлива на путь от старта до финиша? А у обычных мопедов просто измеряем остаток в бутылках.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Sphagnum

    • Мопедист
    • Сообщений: 106
    • Степень оранжевости: 46
      • Награды
    • Город: Москва
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #82 : Декабрь 24, 2014, 11:51:00 »
  • +0
  • -0
  • А у обычных мопедов просто измеряем остаток в бутылках.

    если грамотно разливать на троих, то в бутылке ничего не останется.
    Полетим, если заведемся...

    Оффлайн Ден4ик

    • Мопедист
    • Сообщений: 14
    • Степень оранжевости: 4
      • Награды
    • Город: Владимир
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #83 : Январь 14, 2015, 19:55:07 »
  • +0
  • -0
  • Уважаемые форумчане нужна ваша помощь.сможет ли кто меня взять с собой на МЧ.просто одному добираться из Владимира тем более в довесок с мопедом очень и очень не просто.кто то есть из области Влад???????очень хочу побывать на данном мероприятии и взять афтограф самого Григория Вагнера.

    ваш друг мопедист Денис из города Владимира.

    всю инфу в л.с.
    мопедизм как эгоизм.стоит заболеть один лишь раз...........

    Оффлайн SEvg

    • Мопедист
    • Сообщений: 328
    • Степень оранжевости: 206
    • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #84 : Январь 14, 2015, 20:09:59 »
  • +1
  • -0
  • Легко возьму.  Мопед , правда придется частично разобрать. Мне почти по дороге., крюк километров 20, не напряг.
    Gonna get endless.

    Оффлайн ILDES

    • Мопедист
    • Сообщений: 916
    • Степень оранжевости: 1332
    • Собирайлов
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: Днепр
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #85 : Январь 22, 2015, 09:46:19 »
  • +3
  • -0
  • И так, пусть летят в меня помидоры, мазутные тряпки и протертые масляные сальники -  я сливаюсь первым, меня не выпустят из страны на Майский Мегачеллендж 2015 года, из-за отсутствие справки из военкомата о том, что я не военнообязанный, в стране идет волна мобилизации непонятно куда и на что и зачем.
    Я пацифист, доучился до отмены призыва и перехода армии на контрактную основу как бы( что  оказалось по факту фикцией), но потом началось сами знаете что и призыв восстановили и увеличили срок до 27 лет вместо 25, а оставался какой-то годик.
    Но со своей стороны буду сейчас прорабатывать вариант местного Мегачеленджа с условием выполнения зачета на 250 км, ибо так велит зов сердца и рвение души
     :127:
    Купить-продать коллекцию могут многие, а вот бороться за историческая наследие даже из куска ржавого металла могут единицы.
    Являюсь  владельцем  мопедов Ява не кошерного цвета - бирюзового и обе с завода почему то назывались Спорт.

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 933
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #86 : Январь 22, 2015, 19:53:13 »
  • +0
  • -0
  • Помидоры в Вас не полетят, ибо причина зело уважительная. Главное, чтобы Вас в АТО не занесло...

    Оффлайн Дитер

    • Мопедист
    • Сообщений: 517
    • Степень оранжевости: 194
      • Награды
    • Город: Таганрог
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #87 : Январь 23, 2015, 04:13:13 »
  • +0
  • -0
  •  ILDES до чего мы все все-таки докатились :( Невероятно. Удачи Вам.
     Небольшое лирическое отступление. А так я из-за специфики своей деятельности планирую снимать в Саратове или Энгельсе квартиру с интернетом на время Мегачелленджа. Это если конечно меня не выгонят к тому времени с работы :D Кажется, дешевле будет снять квартиру "на длительный срок", оплатив пару месяцев, чем посуточно. Ищу варианты, ясное дело что агентства в основном. Если найду что-то, где можно курить и с видом на Волгу недорого, то отпишусь тут, в плане заселиться кому-нибудь, кто не найдет места.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #88 : Январь 23, 2015, 10:54:31 »
  • +0
  • -0
  • Да, с квартирами сейчас совсем просто. Многие набрали ипотек по системе "выплачиваю, живу в гараже, а квартиру сдаю в аренду, компенсируя ипотеку"
    Посуточно стоило 1000-1500 руб, на месяц можно найти 10-15000 руб.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Дмитрий1975

    • Мопедист
    • Сообщений: 15
    • Степень оранжевости: 3
    • Дмитрий
      • Награды
    • Город: Тольятти
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #89 : Январь 24, 2015, 09:51:24 »
  • +0
  • -0
  • Всем привет.
    Позвольте поделиться своими предложениями на счёт мегачелленджа.
    В качестве места слёта предлагаю остановиться на турбазе, расположенной подальше от города, где красивая природа (леса, поля, водоёмы). Можно устроить палаточный лагерь.
    В соревнования добавить езду по бездорожью (по песку, крутым подъёмам, грунтовым дорогам). В общем, где обычно катаются на эндуро.
    Составить маршруты по красивым и интересным местам (памятники природы, водоёмы, родники и др. достопримечательности).
    Пишите мнения.
    Дмитрий
    С уважением, Дмитрий.