Автор Тема: Майский мегачеллендж 2015 года.  (Прочитано 139841 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
« Ответ #60 : Декабрь 09, 2014, 09:39:42 »
  • +1
  • -0
  • Вот за что мне нравится нонешний мопедист, так это за то, что на ровном месте. Без каких либо на то причин и внешних посылов.
    Но ведь найдёт повод для заморочек и усложнений. Вот казалось бы, все эльфы и гномы, грехов ни на ком нет, все с умильными рожами, большими невинными глазами и длинными ресницами. Ан нет и тут волосья друг другу рвут и кусаются.

    Но есть в этом и плюс, из этого можно не только один, а и множество сайтов состряпать. А что можно состряпать из нормального человека и нормальной техники ? 

    "Здравствуйте, я весь из себя правильный, ни с кем не ругаюсь, ни с кем не дружу" "У меня правильный мопед, он не ломается никогда"

    И всё, тема заглохла. А надо не только тему, нужны разделы, подгруппы, модераторы, администраторы, форумы. И где материалу то набрать?

    А тут нате, на ровном месте, запопил один известный товарищ нитроса для пацанов. И всё, восемь разделов, три подфорума, четыре подгруппы.

    Хорошо, пусть каждый отдельно замесюкает для себя флакон.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн MVS

    • Мопедист
    • Сообщений: 223
    • Степень оранжевости: 81
    • Темная сторона
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #61 : Декабрь 09, 2014, 11:46:53 »
  • +0
  • -0
  • То есть жалко разбодяженного нитроса для соперников товарищей? Ладно, мы тогда как обычно, керосин с гудроном разведём. Паклю и опилки через марлю отфильтруем, катышки руками выберем.
    Но если, не приведи дедушка, наши победят, то мы обязательно припомним все мажорские замесы и нанотехнологии.
    Да я вообщем то не о себе беспокоюсь, да и никакого "нитроса" я никогда не использовал, и уж по поводу "жалко", это явно не ко мне...
    Ради бога, зальем в чьи нить карпаты или дешку АИ95 с синтетикой 2т 50 к 1 в пропорции... И что? Владелец карпат, хотите сказать будет потом "счастлив"?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #62 : Декабрь 09, 2014, 11:59:21 »
  • +0
  • -0
  • Конечно будет. Знал я одного владельца Карпат, который либо по незнанию, либо от жадности до халявы, залил не то что бы АИ-92 или АИ-95, а самый настоящий АИ-98.
    Масло было какое то архикосмическое, 1500 руб за литр.

    И что вы думаете? Мотор выдержал, правда перегревался и не крутил больше 7000 об в мин. И сказал мотор хозяину человеческим голосом: "Сами кушайте свои устрицы, а нам надо гречневую кашу и говядину."


    Так и жили они, дедушки и говорящие моторы, говорящие моторы и дедушки.

    Цитировать
    Хорошо, пусть каждый отдельно замесюкает для себя флакон.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн MVS

    • Мопедист
    • Сообщений: 223
    • Степень оранжевости: 81
    • Темная сторона
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #63 : Декабрь 09, 2014, 12:45:21 »
  • +0
  • -0
  • Вот за что мне нравится нонешний мопедист, так это за то, что на ровном месте. Без каких либо на то причин и внешних посылов.
    Но ведь найдёт повод для заморочек и усложнений. ....
    Вот казалось бы, все эльфы и гномы, грехов ни на ком нет, все с умильными рожами, большими невинными глазами и длинными ресницами.
    Блин, понимаю.... Извините, я просто иногда заглядываю к Вам, но каждый раз все больше и больше понимаю, что с "гномами и эльфами"  могут говорить только "гномы и эльфы"
    ... тут волосья друг другу рвут и кусаются.
    Вот вот и я про тоже
    Но есть в этом и плюс, из этого можно не только один, а и множество сайтов состряпать.
    Эффективнее на оборот. Посмотрите на одного "гения маркетинга труселей, повелителя гравитации и просто героя Крыма фотошопа", он на множестве сайтов стряпает одно и тоже как под копирку. А после прочтения его "характерных" ответов на простые вопросы, даже Псаки с Кличко, чилавегами можно обозвать.
    Но это Вам по нраву, в отличии от: 
    А что можно состряпать из нормального человека и нормальной техники ?...
    ..."Здравствуйте, я весь из себя правильный, ни с кем не ругаюсь, ни с кем не дружу" "У меня правильный мопед, он не ломается никогда" И всё, тема заглохла. А надо не только тему, нужны разделы, подгруппы, модераторы, администраторы, форумы. И где материалу то набрать?...
    ...А тут нате, на ровном месте, запопил один известный товарищ нитроса для пацанов. И всё, восемь разделов, три подфорума, четыре подгруппы.

    Намек понятен! 
    Без обид!

    P.S. в стиле Романа Кургузова - "Спасибо!"

    P.P.S. посты можно вытирать
    « Последнее редактирование: Декабрь 09, 2014, 12:46:57 от MVS »

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #64 : Декабрь 09, 2014, 13:14:54 »
  • +1
  • -0
  • Посмотрите на одного "гения маркетинга труселей, повелителя гравитации и просто героя Крыма фотошопа", он на множестве сайтов стряпает одно и тоже как под копирку. А после прочтения его "характерных" ответов на простые вопросы, даже Псаки с Кличко, чилавегами можно обозвать.
    Но это Вам по нраву,
    Ну д.Вагнер наверное больше всех остальных присутствующих тут, хотел бы видеть данного человека на мегачелендже, мне право и самому интересно пообщаться с ним, ну а вдруг в реальной жизни без реклам он совсем другой человек, вдруг что то из того о чем он заявлеят правда, вдруг всё не так плохо как мы думаем и реально новые названия старых вещей это на самом деле не одно и то же, но мне кажется что не приедет он,  не получится, ну или не захочет, причин масса и основные из них вы наверно знаете.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Антон

    • Мопедист
    • Сообщений: 160
    • Степень оранжевости: 85
    • Горячие Клапаны
    • Награды Участник мегачелленджа 3 степени
      • Награды
    • Город: СПб
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #65 : Декабрь 09, 2014, 14:09:15 »
  • +0
  • -0
  • Мы уже пытались встретиться и покататься с ним лично. Он слился в своем стиле, один в один как на форуме.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #66 : Декабрь 09, 2014, 15:17:58 »
  • +0
  • -0
  • Ну это печально. Хотя он говорил что ему встреч и в питере хватает
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн linil

    • Мопедист
    • Сообщений: 1867
    • Степень оранжевости: 636
    • престарелый мопедист
    • Награды За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: городок
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #67 : Декабрь 09, 2014, 17:42:26 »
  • +0
  • -0
  •  :)
    Починяю ременные веломоторы.

    Оффлайн alex20

    • Мопедист
    • Сообщений: 155
    • Степень оранжевости: 66
    • будущее за двумя колесами
      • Награды
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #68 : Декабрь 18, 2014, 17:14:07 »
  • +0
  • -0
  • ........
    Теперь на повестке дня следующий вопрос, кто первый изготовит мензурку со штуцером. Чтобы остальные могли внимать и сделать точно такую же.
    Здравствуйте. Давненько не бывал на форуме. Но вот наконец могу немного написать. Подобная мензурка называется шприц медицинский на 150 см3. У него вместо иглы отлично садится трубочка на 6. В качестве мензурки можно просто убрать поршень. Я такой пользую для замера фактического объема камер сгорания. Там вообще делать ничего не надо ...... в аптеке за 35 рублей купить.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #69 : Декабрь 18, 2014, 18:27:08 »
  • +0
  • -0
  • Нифигасе, не во всякой аптеке такой купишь, я у нас более 20мл вообще не встречал, всё гоняюсь за таким давно
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Enigma

    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 94
    • Why you don't.... smile?
      • Награды
    • Город: Вне времени и пространства
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #70 : Декабрь 18, 2014, 18:51:20 »
  • +0
  • -0
  • гугл мне подсказывает, что в Саратове они есть, если что. Цены, правда, чуть побольше 35р
    Злой... Просто злой [tm]
    Мотаемся по галактике: туда-сюда, туда-сюда.
    Дилетант могёт в радиоэлектронику.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #71 : Декабрь 18, 2014, 22:08:23 »
  • +0
  • -0
  • Ну есть значит повод сгонять за ними в Саратов и заодно на мегачелендж  :D
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн Enigma

    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 94
    • Why you don't.... smile?
      • Награды
    • Город: Вне времени и пространства
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #72 : Декабрь 18, 2014, 22:13:02 »
  • +0
  • -0
  • Можно и так)) у вас они тоже есть
    Злой... Просто злой [tm]
    Мотаемся по галактике: туда-сюда, туда-сюда.
    Дилетант могёт в радиоэлектронику.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #73 : Декабрь 21, 2014, 03:21:07 »
  • +0
  • -1
  • Вот примерно так выглядит приспособа для размещения 250 грамм топливной смеси.





    Способы заправки:

    1 вариант. Шланг подачи топлива держим выше уровня бензина в бутылке. Заправляем бутылку горючим. Затем ставим бутыль ниже карбюратора и одеваем на штуцер шланг. Штатный шланг подачи заранее снят, кран подачи топлива закрыт.
    Перед стартом бутылку поднимают выше уровня карбюратора и крепят за раму или руль.

    2 вариант. Шланг подключают к карбюратору, бутылку крепят выше уровня поплавковой камеры карбюратора. Заливают бензин, закручивают пробку и фпуть.

    3 вариант. В гарантированно пустой бак триммера заливают 250 грамм смеси.


    Старт придётся делать раздельным. Иначе будет путаница, мотор надо завести, а вдруг у кого то не заведётся или заведётся не сразу, а надо ехать, бензинчик то кушается.
    Поэтому относительно минусов последнему товарищу я погорячился. Гонки как  таковой не получится, масстарта не будет.

    После того, как бензин завершится, мопед катится по инерции до полной остановки. Мопед переводится на обочину, где владелец и ждёт судейской бригады для протоколирования результата. Не жульничать.

    Теперь жду ваших вариантов приспособ для размещения бензинов.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн omich

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 2999
    • Степень оранжевости: 877
    • Лужу, паяю, зажигание и свет для Д6 сочиняю.
    • Награды Знания, опыт
      • Награды
    • Город: Железнодорожный
    Re: Майский мегачеллендж 2015 года.
    « Ответ #74 : Декабрь 22, 2014, 14:09:08 »
  • +0
  • -0
  • Да, недостаток не полного слива бензина из такой конструкции очевиден.

    Более приемлемая конструкция получится, если слив сделать в закручивающейся крышке. Дырку для поступления воздуха можно сразу не делать.
    1. В бутылку у судьи заливается бензин и ее легко можно даже ставить.
    2. Крышка со сливом спокойно прикрепляется к карбюратору без риска утечки или пролива бензина.
    3. После прикрепления конструкции к карбюратору, крышка прикручивается к бутылке и бутылка переворачивается дном вверх, надежно прикрепляется к мопеду и затем дно, находящееся теперь вверху, прокалывается чем-нибудь острым для поступления воздуха.

    ЗЫ. В такой конструкции гораздо технологичнее сделать слив, и бензин сольется в итоге весь до капли.