Автор Тема: Мегачеллендж 14 Сентября.  (Прочитано 35791 раз)

Оффлайн andrew64

  • Мопедист
  • Сообщений: 144
  • Степень оранжевости: 12
    • Награды
  • Город: Саратов
Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
« Ответ #60 : Сентябрь 13, 2014, 20:58:33 »
  • +0
  • -0
  • Приветствую .можно мне принять участие в посещении лоха? У меня еще мотор лежит отдельно от мопеда ,но за ночь все соберу.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #61 : Сентябрь 13, 2014, 21:00:29 »
  • +0
  • -0
  • всем удачи в преодолении всех трудностей мегачеленджа
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #62 : Сентябрь 14, 2014, 00:22:46 »
  • +0
  • -0
  • Цитировать
    Приветствую .можно мне принять участие

    Да когда мы кого выгоняли? Странный вопрос, Саратовский мопедист хочет поддержать клуб, а мы его должны выгнать.
    В 11.00 Жди нас сразу после того, как проедешь развязку в сторону Вольска.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #63 : Сентябрь 14, 2014, 00:49:46 »
  • +4
  • -0
  • Приехал Александр из Камышина, привёз мопеды.

    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн andrew64

    • Мопедист
    • Сообщений: 144
    • Степень оранжевости: 12
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #64 : Сентябрь 14, 2014, 00:54:53 »
  • +0
  • -0
  • В общем собрал все,утренний прохват все покажет . Если все удачно буду ждать сразу за окружной по вольскому тракту ,там еще азс какая-то. У вас телефон не изменился ?

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #65 : Сентябрь 14, 2014, 01:03:32 »
  • +0
  • -0
  • 8-917-323-87-12 Григорий. Не изменился.


    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн YPS

    • Мопедист
    • Сообщений: 929
    • Степень оранжевости: 677
    • Еду как могу. И нефиг тут!
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Раменское
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #66 : Сентябрь 14, 2014, 01:04:35 »
  • +0
  • -0
  • А на фото это ведь сверхсекретная двухтактная смесь?
    Каждому по поллитра перед преодолением Лоховской горы?

    Оффлайн SEvg

    • Мопедист
    • Сообщений: 328
    • Степень оранжевости: 206
    • Награды Знания, опыт Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    • Город: Ярославль
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #67 : Сентябрь 14, 2014, 08:31:06 »
  • +0
  • -0
  • А я с четверга уже в Ярославле. Мегачеллендж проехал мимо. Лежу в больнице.
    Gonna get endless.

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #68 : Сентябрь 14, 2014, 09:58:33 »
  • +0
  • -0
  • А на фото это ведь сверхсекретная двухтактная смесь?
    Каждому по поллитра перед преодолением Лоховской горы?
    ага для внутреннего применения.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #69 : Сентябрь 15, 2014, 11:04:41 »
  • +4
  • -0
  • Начать надо с 9 Сентября. Приехал Евгений из Ярославля, привёз подарки, уехал в село к родителям готовить Явастеллу.
    Вместе с ним приехал Константин63 из Москвы, помог проверить Бульдозер супер Лайт.
    Готовилась поехать сестра, Тимофей бил кулаком себя в грудь, готовил Карпаты. Мегатест то ставил, то снимал с мопеда зажигание Омича.
    Симс мучительно выбирал на каком Симсоне поехать. Жижа отпрашивалась с работы, детишки мечтали найти в лесу грибы и преодолеть Лоховской подъём.
    13 Сентября позвонил Александр из Камышина, попросил мопед. Под это дело мы поехали проверять Карпаты, Стеллу и Альтернативную Кроху.
    Карпаты заклинили на пятом километре. И тут мы вспомнили что чистый бензин в баке так и остался, никто его не сливал и никто туда не добавлял масла.
    Дедушка вернулся и привёз масло. После этого Карпаты ехали как то подозрительно, хотя вернулись своим ходом. Альтернативная Кроха свистела ремнём при выжиме "сцепления" на старте, видимо новые шкивы виноваты. При полном зацеплении ремня свист исчезал. Стелла проехала нормально.

    Александр из Камышина проверял Кроху уже ночью.  Бульдозер супер Лайт и Бульдозер Лайм проверили накануне. Их собирались взять как запасные мопеды.

    Утром начались традиционные сливы. Павел, который звонил каждый день в течении месяца и спрашивал когда, просто решил не ехать.
    У сестры застучала подвеска на БМВ, Жижа не отпросилась с работы. Евгений пропал, Тимофей позвонил и сказал что пробил колесо на Карпатах. Мои дети заболели, жена отказалась из за погоды.  И так далее.

    Нас было трое. Дедушка на Стелле, Симс на (вы не поверите) Симсоне, Александр на Альтернативной Крохе. На развязке нас ждали Мегатест с зажиганием Омича и Крохой безальтернативного вида. Приехал представитель дружественного форума Дырчик, Андрей на Ирбисе. И где то там в Саратове дедушка Тимофей лихорадочно менял камеру в карпатовском колесе.

    Казалось что не всё так плохо. Погода была просто изумительная, тепло, дождя нет, ветер умеренный. Красота.









    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #70 : Сентябрь 15, 2014, 11:21:29 »
  • +6
  • -0
  • Ехали мы от старта до места встречи с Саратовской диаспорой, оранжевой секты, как на параде. 40-45 км в час для колонны совершенно разных мопедов это уже достижение.

    Перед стартом дисциплину нарушили Симс, который решил кушать пирожок, хотя по времени уже надо было выезжать и Александр с Константином, которые после вчерашнего пива никак не могли дойти до места отправления.
    Погрузили запасной Бульдозер в машину к Константину и стартовали.

    Первые поломки начались при въезде на мост через Волгу. Сначала раскрутилось зажигание Альтернативной Крохи и мопед потерял тягу, потом от него же отвалилось переднее крыло, потом перетёрлась проволочка, временно прикрепляющая крыло к мопеду.
    Потом мопед стал чихать. И в финале, уже на месте встрече с Саратовскими, пропала искра совсем. Это несмотря на то, что крыло прикрутили нержавейкой с самоконтрящимися гайками.
    Причину не нашли, заменили Кроху на запасной мотовелосипед Бульдозер Лайм.

    Примерно 40 км прожила Альтернативная Кроха в условиях мегачелленджа. 218-40= проехал Бульдозер Лайм и остался живым и работоспособным.

    Бульдозер Лайм по началу не хотел ехать и постоянно глох на старте. Вспомнили что 4Т очень долго греются. Прогрели и мопед поехал. 35-40 по равнине мопед ехал, на спусках ускорялся до 50 км в час. Судя по фото, вес Александра был более 100 кг.

    Все те подъёмы, которые обычная Кроха преодолевала с педалями, Бульдозер въезжал без педалей. Педалей потребовали Лоховская гора и гора при въезде в село Новые Бурасы. Но там и я на Стелле переходил на первую скорость.

    Расход топлива был достаточно большой, бака хватало на 30 км максимум. Примерно 2,5 литра на сотню. Поэтому не надо говорить про то, что в реальных дорожных условиях, с ветрами и подъёмами, когда 90% едешь на полном газу, расход может составлять какого то мифического 1 литра.

    И не надо сомневаться в правильности выбора передаточного числа. 1/17 это скорость на грани фола на этой ходовке и преодоление каких то подъёмов на всей дистанции. Сделаешь 1/25, скорость упадёт и станет совсем тоскливо ехать 30 км в час под вой мотора. И всё это ради преодоления одной только Лоховской горы.
    Либо 1/14 и максималка будет 50 км в час, но крутить педали надо будет постоянно. В любую гору и против сильного ветра.

    Я лично проехал один бак на этом мотовелосипеде.  Сама ходовка при 40 км в час ведёт себя вполне приемлемо, но на спусках я притормаживал. Мотор, кстати, позволяет это делать, колодки не расцепляются при больших оборотах и позволяют тормозить передачей. Тяги в гору достаточно, мотор долгое время не хочет умирать, хотя скорость падает. Педали не успевают за мотором.
    Они успевают лишь только когда мотор умирает совсем.

    Начало зацепления колодок тоже подобрано удачно, с этим проблем не было. По возвращению, в городе, мотор стал подрывать, я уже не успевал оторваться на Стелле от Бульдозера, хотя на велокомпе было 45 км в час. Улучшился разгон и максималка.
    Либо мотор обкатался, либо в городе нет ветра.

    Беглый осмотр показал что цепь от редуктора к колесу немного растянулась и требует подтяжки. Остальное в норме.

    Напоминаю, более 150 км в режиме "Газ в пол" против ветра, в подъёмы, с водителем более 100 кг весом. При этом, кроме частой доливки бензина, никаких проблем.

    Сидеть на мотовелосипеде комфортно как раз эти самые 30 км. То есть поездка на одном баке это ещё не мазохизм. После 30 км надо либо сиденье больше, либо попу меньше.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Онлайн Orik

    • Супермодератор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 6753
    • Степень оранжевости: 9172
    • Награды Знания, опыт За победу в гонке на  мопеде За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Динабург
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #71 : Сентябрь 15, 2014, 12:24:51 »
  • +1
  • -0
  • Мдааа.... Всё как всегда - ленивый у нас на подъем народ... Всё держится на энтузиастах..... Но всё равно - молодцы! Вы ЭТО сделали и это уже достойно уважения!

    А мы в этот день поддержали вас духовно и приняли участие в дне здоровья! Подтягивались!  :))

     8) Сын заработал черный браслет(типа высшая степень "заслуг"), а я серый(типа участвовал и выполнил минимальный, но зачетный минимум)  :D



    P.S. Если что - я не дальтоник, просто моего браслета на фото нет!  :))
    Здесь был Orik

    Оффлайн griha56rus

    • Мопедист
    • Сообщений: 81
    • Степень оранжевости: 45
      • Награды
    • Город: Оренбург
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #72 : Сентябрь 15, 2014, 19:37:22 »
  • +0
  • -0
  • Одним словом : МОЛОДЦЫ!!!

    Оффлайн ganstown

    • Мопедист
    • Сообщений: 4394
    • Степень оранжевости: 1434
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе
      • Награды
    • Город: Тюмень
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #73 : Сентябрь 15, 2014, 20:17:07 »
  • +0
  • -0
  • очень интересно было посмотреть и почитать о днях мегачеленджа. Жаль конечно что многие в конце концов не поехали, но это не помешало мероприятию состоятся, благодаря ответственным людям. Будем надеяться что весенний мегачелендж будет более многолюдным и грандиозным а пока готовим все мопеды.
    нет нет жи есть жи бувает жи есть же....

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября.
    « Ответ #74 : Сентябрь 15, 2014, 22:25:42 »
  • +1
  • -0
  • Впервые принимал участие в таком мероприятии.Очень хотел попасть на майский мегачеллендж, но увы работа. Огромное спасибо дедушке за предоставленные мопеды.  Не мопед,а мопеды. Так получилось ,что на своей стелле принять участие не смог. Любезно предоставленную  дедушкой Альтернативную Кроху добросовестно уг...... уже на сороковом километре. Понравилась простота управления и динамика разгона. В среднем по прямой 40-45 км/ч держал.  Мелкие неприятности в виде отпущенных болтов генератора(резкая потеря тяги),потерянный болт крепления переднего подкрылка к раме(10 минут поиска подходящей провочки на обочине) не сломили мой интерес к покорению лоховской горы. После того, как Кроха увидела саратовские мопеды, искра окончателно покинула электроды свечи.  С помощью Симса и Константина Кроха отправилась отдыхать на заднее сиденье Акцента. Её место занял новый проект  Бульдозер Лайм. Если честно то поначалу было страшновато сделать что -нибудь не так( вспоминаю Кроху,генератор, искру), но косить то надо!!! Это с анекдота. Долго не мог тронутся. Наверное двигатель надо было прогреть на месте.В общем педали прогрели и двигатель и меня. Он поехал!!! Мою тушку весом в 100 кг. бульдозер уверенно нёс по прямой. О скоростных характеристиках дедушка рассказал выше, я лишь хочу добавить про отсутствие комфорта. Остановившись на первую заправку  я пожалел ,что уг..... Кроху. Её сиденье тут было бы как нельзя кстати. Большие ямки легко объезжались. Особую неприятность доставляли трещины в асфальте, отдаваясь сами знаете где. Несколько раз дедушка махал рукой,чтоб я его обгонял и я его обгонял (а как мне ещё реагировать на пинки Симса). Дедушку расстраивать нельзя. Обратная дорога потребовала огромной выдержки. Педалями помог двигателю занести мою задницу в лоховскую гору, за то дальше он стал приятно радовать. Потом дедушка дал прокатиться мне на Стелле,а сам пилотировал Бульдозер. По окончанию бензина в баке Бульдозера  и дозаправки ,любезно предоставленной Константином, он вернулся в мои руки,точнее задница заняла место в седле. Особо тяжело дались последние километры.Вдохновляла обстановка или окружение.Сотрудники ДПС как суррикаты из рекламы провожали взглядом нашу колонну. По возвращению в лабораторию был накормлен и напоен. Потом награждение,ценные призы,подарки, фотосесия. Жаль,что уехать пришлось так рано, а на столе оставалось ещё много нанотехнологий, которые можно было обсуждать и обсуждать. Будем ждать весны. Если что не так,то поправьте. Не мастак я буквы складывать.