Автор Тема: Мегачеллендж 14 Сентября.  (Прочитано 35789 раз)

Оффлайн wagner

  • Администратор
  • Мопедист
  • *
  • Сообщений: 7573
  • Степень оранжевости: 2537
  • Оранжевый Дед
  • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
    • Награды
  • Город: Энгельс
Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
« Ответ #30 : Август 31, 2014, 04:14:18 »
  • +1
  • -0
  • Дедушка думает каким это таким хитрым образом сливать полностью бензин из баков. Дабы исключить жульничество.
    А действо обещает быть интересным.
    Может заранее придумать как подвешивать литровую бутылку с бензином на мопед?
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #31 : Август 31, 2014, 09:41:00 »
  • +1
  • -0
  • По поводу этого конкурса мысли следующие. Готовиться к его проведению действительно надо заранее.Жульничество однозначно будет.Кто-то бензин с собой возьмёт, кто-то в траве заранее спрячет. По этому надо надеяться на порядочность участников или устроить что-то типа кольцевых гонок, только результатом будет не кто первый пришёл,а кто последний остановился. Подвешивать литровую бутылку с бензином на мопед ? Долго ,нудно, ОПАСНО! Можно на горловину бака сделать конусную пробку из резины(как на пробирке) со штуцером под подачу воздуха. Тогда сняв с карбюратора трубку и поставив кран на резерв слегка дуем в бак( насосом,компрессором, в крайнем случае ртом).Две секунды и бак пуст!!! Можно заправлять!!!!
    А как на счёт других конкурсов?  :) :D :)

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #32 : Август 31, 2014, 10:35:59 »
  • +0
  • -0
  • Насчёт других конкурсов никак. Если бы вы видели как проходят мегачелленджи, то поняли бы что ничего успеть нельзя.
    У всех квадратные глаза, все едут, все ломаются, всем охота поговорить, а надо ехать и так далее.

    Старт в 10.00  Стопудово никто не подготовится даже к элементарному снятию шлангов с карбюратора и краника.
    Производить слив бензина необходимо уже вдали от трассы с интенсивным движением. Но туда ещё надо доехать.
    Несмотря на деление по командам всё равно кто то кого то ждёт. Вроде 250 км можно преодолеть за 8 часов, на самом деле бывало что и за 12 часов не могли вернуться.

    Более разумным мне видится вариант с бутылками и шлангами отдельно. Но есть и недостаток такого подхода, бутылку, шланг и крепление каждый должен приготовить себе сам. Чтобы процесс пошёл, я разработаю решение по технической части и сделаю несколько экземпляров для страждущих.
    И ещё, наверное надо использовать не литровую бутылку, а пол литровую. Разыскивать всех в радиусе 50 км с литром бензина это накладно. Думаю никто не проедет на 500 граммах далее 20 км.

    Насчёт жульничества я не парюсь, все люди нормальные и сами решат по чесноку ехать или нет. 

    Меня волнуют вопросы кто на чём приедет, есть ли возможность посадить кого нибудь ещё кому нибудь в машину. И размещение людей меня тоже волнует.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #33 : Август 31, 2014, 13:42:59 »
  • +0
  • -0
  • Тогда предлагаю намного упростить и этот конкурс.Завел прогретый двигатель ,закрыл краник и на том, что было в карбюраторе поехал.Результат будет уже через 200 метров. С бутылками и дополнительными баками заморачиваться не буду.

    Оффлайн Megatest

    • НИИ Мегатеста
    • Мопедист
    • Сообщений: 389
    • Степень оранжевости: 110
    • Сотрудник НИИ
      • Награды
    • Город: Саратов
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #34 : Август 31, 2014, 21:29:34 »
  • +0
  • -0
  • Давайте с экспериментами на весну, а ?
    А то как то темнеет рано .....
    Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
    Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос
    Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты дебил

    Оффлайн westfly

    • Мопедист
    • Сообщений: 275
    • Степень оранжевости: 92
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы Участник мегачелленджа 2 степени За победу в гонке на  мопеде
      • Награды
    • Город: Каспийск Дагестан
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #35 : Сентябрь 08, 2014, 22:17:32 »
  • +0
  • -0
  • Подтверждаю участие.Буду на Рига Стелла. Выезжаю из Камышина 13.09 после обеда. Проблема одна.Мой мопед тише работает,чем я храплю. Могу спать сидя, но так люди больше пугаются.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #36 : Сентябрь 09, 2014, 02:54:47 »
  • +0
  • -0
  • Итак, на 9 Сентября подтверждено участие:

    Вагнер
    Павел2
    Константин63
    Мегатест
    Тимофей
    Симс
    Людмила
    westfly
    Севг

    Группа поддержки Наташа (сестра дедушки) с компанией на машине.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Симс

    • Модератор раздела
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 570
    • Степень оранжевости: 341
    • Оранжевый дедушка
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в гонке на  мопеде Знания, опыт За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #37 : Сентябрь 09, 2014, 11:51:07 »
  • +0
  • -0
  • Григорий, я в личку писал насчет Людмилы
    Цитировать
    14 я с вами, насчет Людмилы не уверен
    Собственно, её видимо не будет.
    _        vk.com/sims_on          _
    Simson S51E дальнобойный.
                     К.Е.Др.

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #38 : Сентябрь 11, 2014, 03:03:14 »
  • +3
  • -0
  • Второй день подготовки к мегачелленджу. Приезжал Севг и Константин 63.
    Вечером для испытаний мопедов приехали Тимофей и Ирина.

    На второй день подготавливать мопеды остался Константин. В этом месте фото, для понимания всей глубины происходящего.




    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн Megadron

    • Мопедист
    • Сообщений: 178
    • Степень оранжевости: 71
    • Велогенетик.
      • Награды
    • Город: Саратов.
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #39 : Сентябрь 11, 2014, 10:21:22 »
  • +0
  • -0
  • Поломать новую Кроху не получится, Чиню свою технику на берегу Средиземного моря и тестирую Рено Клио Спорт.
    Всему своя рама!

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #40 : Сентябрь 11, 2014, 11:33:27 »
  • +0
  • -0
  • Сегодня 11 Сентября. В планах тестирование Бульдозера Лайма.
    Сцепление Карпат дипломированный слесарь из первопристольной ниасилил. Дедушка сделает сам.
    Хотя, если честно, хочется ехать на чём то другом, нежели чем Карпаты.

    Подготовлены Вороны, Крохи, Бульдозер супер Лайт. Не знаю кто и на чём поедет, но пара складных мотовеликов в багажник уже можно положить.

    Ещё надо купить бензин и масло. Ещё надо уложить запчасти. С призами и грамотами тоже непонятки.
    Вечером отчёт о прошедшем дне.
    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...

    Оффлайн stoneracer

    • Мопедист
    • Сообщений: 6309
    • Степень оранжевости: 1219
      • Награды
    • Город: Тофтир
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #41 : Сентябрь 11, 2014, 12:08:39 »
  • +0
  • -0
  • Всем желающим победить - победы,
    Всем желающим доехать до финиша - удачи,
    Остальным, просто завидую.
    Лучше просить прощения, чем разрешения..

    Оффлайн Маркус

    • Мопедист
    • Сообщений: 933
    • Степень оранжевости: 542
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени Участник мегачелленджа 2 степени
      • Награды
    • Город: Чехов
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #42 : Сентябрь 11, 2014, 21:30:32 »
  • +1
  • -0
  •  Да, сразу виден достойный подход в подготовке техники к грядущему Мегачелленджу. А это, надо понимать, на кухне дипломированный московский мотомеханик Константин настраивает именные Карпаты? И что, ниасилил? Не может быть! Ведь, судя по всему, любое дело ему по плечу. Уж не те ли это Карпаты, которые во время майского МЧ ненароком угандошил уважаемый всеми Севг? И что с ними тогда случилось?
     С удовольствием бы и сам поучавствовал в осеннем МЧ, тем более, что и оранжевый Семён Моисеевич теперь работает идеально. Вот только за сегодняшний день он пробежал более 110 км. Но, к сожалению, дела не позволяют. Жаль. Поэтому всё, что могу, это пожелать удачи всем участникам.
     Кстати, а знаете, что вы затеяли осенний МЧ 14 сентября, в один из великих праздников. Я его всегда отмечаю и праздную. Это День Танкиста! Раньше мы его называли День танкизма, или День танконавтов. Так что, на исходе дня, по окончании МЧ, после награждений всех участников и победителей, поднимите рюмочку и за старого танкиста Маркуса.

    Оффлайн константин63

    • Мопедист
    • Сообщений: 220
    • Степень оранжевости: 100
    • Это я
    • Награды Участник мегачелленджа 1 степени
      • Награды
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #43 : Сентябрь 11, 2014, 22:49:09 »
  • +0
  • -0
  • Маркус!!!!!- за Вас обязательно

    Оффлайн wagner

    • Администратор
    • Мопедист
    • *
    • Сообщений: 7573
    • Степень оранжевости: 2537
    • Оранжевый Дед
    • Награды За героическое преодоление Лоховской горы За победу в фотоконкурсе Участник мегачелленджа 1 степени За более 500 км на Карпатах в дальнобое
      • Награды
    • Город: Энгельс
    Re: Мегачеллендж 14 Сентября. Подготовка
    « Ответ #44 : Сентябрь 12, 2014, 03:12:59 »
  • +0
  • -0
  • Да, мопедист по определению может стать хорошим танкистом, который не только хорошо управляет танком, но и может его починить.
    Нами подготовлено 6 единиц боевой техники.




    Теперь я вместе с Геной, он НЕО...